Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

misha-nfs

Восстановление HDD через замену платы

Рекомендуемые сообщения

Много раз поднимался вопрос о поиске платы с похожего жд для восстановления дохлого. Половина людей считают что поиски не целесообразны, т.к. не заработает и приводят доводы. Другая половина говорит ищи ту же модель точную и все будет ок.

Решил проверить сам, попались 2 диска WD 160 gb, одинаковой модели и даже датой выпуска, работали в Raid. Подкинул плату с одного на другой и ... Диск не определился, вернее долго отпределялся, ошибки какие то были. Результат короче НиФиГа. Обратно поставил плату - рабатает.

Так вот, вопрос, есть ли какие все таки успешные вырианты такого ремонта, кто сталкивался стоит ли пробовать для каждого частного случая или это безнадежный вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад - попался мне один бухгалтерский комп с паленым винтом (по моему Matrox) гигов эдак на 20. Меня слезно умоляли "сделать хоть что-нибудь" - я начал поиски платы винта - нашел такой же модели... но только от винта 10-ки... ввиду того, что больше ничего найти мне не светило, решил рискнуть... поставил плату и вуаля - винт ожил... инфу я с него слил - плату обратно, винт на помойку... Вот как то так - сам не ожидал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот, вопрос, есть ли какие все таки успешные вырианты такого ремонта, кто сталкивался стоит ли пробовать для каждого частного случая или это безнадежный вариант?

Нужно лишь перекинуть микросхему памяти в корпусе SOP-8, там где служебная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по моему Matrox

 

:megalol: Mistique или Millenium? 

 

 

 

Нужно лишь перекинуть микросхему памяти в корпусе SOP-8

 

Не всегда и это помогает, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно лишь перекинуть микросхему памяти в корпусе SOP-8, там где служебная информация.

А можно фото что за микросхема, как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно фото что за микросхема, как выглядит?

6829a4c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: Mistique или Millenium? 

 

 

 

 

Ты дед ста лет !!!

Впрочем, я сам помню - они были в продаже. Ну купить я их не мог, было дорого.

Приходилось довольствоваться S3 Virge DX.

Впрочем, она была ниочём.

Все крутые игры всё равно имели софт-режим.

Вот помню проходил первый раз HL-1 на AMD K6-300 / 64мб RAM / Win95 в софт режиме 320x240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад - попался мне один бухгалтерский комп с паленым винтом (по моему Matrox) гигов эдак на 20. Меня слезно умоляли "сделать хоть что-нибудь" - я начал поиски платы винта - нашел такой же модели... но только от винта 10-ки... ввиду того, что больше ничего найти мне не светило, решил рискнуть... поставил плату и вуаля - винт ожил... инфу я с него слил - плату обратно, винт на помойку... Вот как то так - сам не ожидал!

Тоже был похожий случай, только винты были оба Хитачи 80ки IDE и SATА но кол-во головок, цилиндров и т.д. один в один.

Но чаще конечно результаты при перекидывании были не удачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот помню проходил первый раз HL-1 на AMD K6-300 / 64мб RAM / Win95 в софт режиме 320x240

 

А мы еще на K-5 PR150-166 отжигали - в халяву первую, дум, дюк нюкем, кваку и т.д..))) 1996 год - йоу!) 

 

А насчет Матрокса - это не видюха... винт такой был... и видюхи такие помню, хотя сам, как и большинство сидел на S3 с 2-мя метрами ОЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсунг, модель в моей теме (пишу с телефона) не определяется, но после охлаждения на балконе винда его видит, тупит и экран смерти, после перезагрузки снова отвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты