Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ludovik

Противовирусные средства миф или реальность?

Рекомендуемые сообщения

Еще бы прочитать, в каком эксперименте это нашло отражение, каков дизайн исследования? Я так понимаю, что нужно взять кучу особей(здоровых), исследовать их нормальный уровень иммунитета(а кто знает, каков он -нормальный, в каких конкретно местах? поскольку  интефероном иммунитет не ограничивается ), потом исследовать уровень иммунитета у них  же больных (заразить, что ли, экспериментально одной и той же болячкой), потом разделить их на многие группы, чтобы эксперимент был статистически достоверным(ну, двойное, слепое, плацебо-контролируемое и тд и тп), установить, есть ли ваще какая-то разница в восстановлении уровня иммунитета у тех, кто ел ингавирин или что-то там подобное, и у тех, кто сам "отошел", у тех, кто ел плацебо и знал это, а также у тех, кто ел плацебо или препарат и не знал этого. Как-то так.  Примерно в таком дизайне и рождается истина. Причем , здесь пахнет не десятком и даже не сотней испытуемых, я думаю. Пусть это будут даже не люди, а звери. Хотя, нет, это должны быть люди, чтобы исключить эффект плацебо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Штатах живу(не горжусь этим, просто так вышло). Так вот, здесь никто и никогда не назначает иммуностимуляторы и противовирусные средства при  орви. Детям- тем более. Пейте, говорят, больше воды и не ходите на работу. Максимум- облегчающие симптомы препараты. И то не рекомендуют увлекаться. Наверное, дураки совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, красс сказал:

Пейте, говорят, больше воды и не ходите на работу. Максимум- облегчающие симптомы препараты. И то не рекомендуют увлекаться.

Совершенно правильно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

Совершенно правильно, на мой взгляд.

Да, здесь фуфломицины и охренелопердолаты не уважают. Я так думаю, что это еще и от доктора зависит. Нежелание докопаться до истины и подумать собственной головой. Хотя, с другой стороны, за такие деньги, как у нас платят докторам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

А с каких пор стало не нужно подключать свои мозги, когда читаешь что-то в инете?

с тех самых, когда ты убежден, что процитированное тобой - правда, а вот другими - с той же страницы, того же сайта, что ты указал ссылкой нет. И в том же разделе написано то, что ты опровергаешь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, красс сказал:

Пейте, говорят, больше воды и не ходите на работу.

Именно так я, собственно, и вылечиваюсь. Ещё добавляю по необходимости сосудосужающий препарат в нос (крайне ограниченно), чтобы происходил отток носового содержимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, красс сказал:

Да, здесь фуфломицины и охренелопердолаты не уважают. Я так думаю, что это еще и от доктора зависит.

В Штатах врачи воспитаны ситуацией, когда их могут привлечь к ответственности по суду за назначение лишних лекарств, потому что это влечет расходы. Воспитаны десятилетиями и поколениями, поэтому не назначить лишнее - на автомате, возведено в принцип. У нас же народ считает, что, чем больше ему назначили, тем умнее врач. Люди у нас в стране - хвалятся и гордятся списками лекарств, назначенных врачами: типа, к какому хорошему врачу они сходили.

От меня периодически уходят недовольными родители детей-пациентов, потому что пришли - с ерундой, и корректируется это - гимнастикой и изменением привычек и режима. Типа: не назначил лекарств от сутулости - какой же это врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и еще -у них таких средств просто нет. Если есть противовирусное или иммуностимулятор- то для серьезной болячки и  за бешеные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личной практики(я вет). Пришел мужчина, купить ветпрепараты для своей собаки. Вытаскивает список из 13 лекарств, где назначено все, что у доктора задержалось в голове, после курева, видимо- иммуностимуляторы, иммуносупрессоры, три АБ, НПВС(два), гомеопатия ветеринарная.  Изучив список, я решила приколоться и сказала, что без охренилопердолата все это работать не будет. Мужик засуетился и говорит- "Доктор, Вы выпишите, я найду!" Мне стало очень совестно, спросила, как болеет собака. По анамнезу выходит- ложная щенность, для непосвященных выглядит как "ХЗ", лечения не требует, "рассасывается" само через пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас ее лечат, причем ативно, это факт. Я столько ужасов про нее начиталась в свое время, отчасти из-за нее стерилизовала собаку. ну и чтоб раком не заболела, т.к. не сводим ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Loya сказал:

А у нас ее лечат, причем ативно, это факт. Я столько ужасов про нее начиталась в свое время, отчасти из-за нее стерилизовала собаку. ну и чтоб раком не заболела, т.к. не сводим ее

У нас- это где? Лучше читать форумы ветврачей, а не заводчиков и любителей . И, кстати, рак(в частности) молочных желез можно предотвратить у суки или кошки, если кастрировать ее(не стерилизовать!) до наступления первой течки. В противном случае вы избегаете только пиометру, а не онкологию, нет корелляции у стерилизованных или кастрированных самок  после наступления половой зрелости с уменьшением вероятности возникновения рака репродуктивных органов и МЖ.

Ложная щенность или псевдолактация- явление, характерное для стайных животных, типа волков и собак. В стае охота у самок наступает практически одновременно, вяжутся не все подряд, а взрослые, сильные суки. Но большинство невязанных самок проявляют ложную щенность, поскольку в случае гибели кормящей суки, ее помет может выкормить любая стайная самка. "Лечение" ложняка- меньше ешь и больше бегай. Нет еды(скажем, голодный год)- нет щенков, нет молока. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2016 в 23:48, Niels сказал:

Настоящие противовирусные средства

наши инфекционисты относят к противовирусным препаратам прямого действия всего 3 препарата

- осельтамивир (тамифлю...)

- занамивир (реланза...)

- умифеновир (арбидол...)

и есть непрямого действия - за счет стимуляции выработки своих интерферонов их полно (ингавирин, циклоферон, кагоцел, неовир...)

 

Главное правило - нельзя одновременно употреблять ПВП прямого и непрямого действия

 

имхо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там с противовирусными, я прививаюсь от гриппа Грипполом плюс и вся эта зараза гриппозная ко мне не липнет. Читала много раз, что жалуются мол сделал прививку и загрипповал. Так это не грипп, а орви банальное! Для особо одаренных даже разжевали подробно их отличия https://grippol.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходить на работу при ОРВИ - совет смелый, и себя подвергаешь опасности осложнений, и заражаешь окружающих, а это с моей точки зрения преступление, куда большее, чем прием противовирусных препаратов. Не стоит выдергивать факты из их среды обитания, иностранцы детьми росли в других условиях и иммунитет у них формировался иначе.  Я принимаю противовирусные типа эргоферона и заметил, что с ними осложнений не бывает и выздоровление наступает быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пила один раз противовирусное, мне помогло, а еще чаи противогриппозные. Со взрослыми как-то проще, а вот с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь просто важно подобрать то, что подходит и конечно чтобы противовирусные были более эффективными, их нужно принимать в первые часы болезни, как только почувствовал неладное. Мы себе и детям покупаем Цитовир-3. Детям в сиропе, взрослым в капсулках. Он не нарушает работу иммунитета и не вызывает привыкания, поэтому и для профилактики можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, не медик и не фармацевт, чтоб рассуждать о таких вопросах с точки зрения науки, но тем не менее, мне кажется есть что-то, что борется с вирусами. Недавно даже в препарате от астмы обнаружили то, что он помогает бороться с симптомами коронавируса. Это довольно интересная информация, и мне кажется этим можно воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, fullbe сказал:

мне кажется есть что-то, что борется с вирусами. Недавно даже в препарате от астмы обнаружили то, что он помогает бороться с симптомами коронавируса.

Бороться с вирусом и бороться с симптомами вируса - совершенно разные, никак не связанные между собой вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels родителей лечил арбидолом от ковид может, канеш, так совпало, но помогло. На второй день у обоих начала снижаться температура 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@genom 

3 часа назад, genom сказал:

родителей лечил арбидолом от ковид может, канеш, так совпало, но помогло.

То, что называют "терапией отчаяния" ? Когда нужно хоть что-то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

@genom 

То, что называют "терапией отчаяния" ? Когда нужно хоть что-то делать?

Не знаю. На осельтамивир эффекта не было вообще. А арбидол зашел хорошо. Знакомые из ковидариев тоже хвалят именно умифеновир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2021 в 15:16, genom сказал:

Не знаю. На осельтамивир эффекта не было вообще. А арбидол зашел хорошо. Знакомые из ковидариев тоже хвалят именно умифеновир

не знаю меня в ковидарии арбидольчиком не кормили - эликвис, гормоны, вроде, были и антибиотики (это в ноябре 20 года было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты