Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Red-scorp

Стоит ли брать Samsung 6S EDGE или взять что-нибудь другое?

Рекомендуемые сообщения

В общем давно мечтаю купить этот флагман, нравится его изогнутый экран, картинка, но цена...! Есть смарты дешевле и с характеристиками получше. Хотелось бы узнать ваших мнений. Может кто уже юзал этот аппарат. Айфон хорош но стоит дороже, при этом характеристики немного ниже, но есть свои плюсы. У LG тоже есть достойный конкурент в данной ценовой категории например LG G5 (Titan) и не только у него. У самса 6S EDGE отрицательных отзывов больше чем например у того же айфона 6-го (на Яндекс маркете), если брать процентное соотношение отрицательных с положительными. Из-за этого желание брать его немного остыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю такой полтора года, попробую ответить, сначала о минусах

1 В руках лежит не особо удобно, острые грани на рамке ощущаются неприятно.

2 Если разбить экран, то за замену в официальном сц попросят сумму, вполне годную чтобы купить новейший китайский супер-пупер флагман.

3 У него нет MST, так что Samsung pay работать будет только через NFC. :)

Особенности - этот самсунг, соответственно оболочкой у него установлен TouchWiz, немного спорная штука, которая опережает конкурентов на пару лет, но при этом весьма аппетитна до ресурсов, его кто то любит, кто то ненавидит, наверное вопрос привычки, по мне так TouchWiz самая удобная оболочка для зеленого робота.

Ну и плюсы - на момент выхода у него была лучшая в индустрии камера, и лучший экран, за полтора года революций в этой области не произошло, и в этом плане он по прежнему хорош. да и производительности железа пока хватает.

Стоит ли брать вопрос открытый - китайцы за те же деньги предлагают много больше вычислительной мощи (опыта использования китайцев у меня нет, поэтому нет и своего мнения о них), а если хочется аппарат А-бренда с необычным дизайном, но 60 круб за него отдавать неохота, то это неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал себе такой , отходил месяца два и подарил маме , взял себе 6й айфон в итоге )

В руке лежит не удобно ) андроид глючит вечно ) брал когда он только вышел, и считаю 50к много за него ) сейчас вроде дешевле они)

Правда в паре с часами s2 gear хорошо работает

Туда бы iOS поставить и цены бы ему не было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

".... никак не определюсь, что лучше взять: мотыгу или лопату. У лопаты по характеристикам площадь больше и режущая кромка длиннее. Зато мотыга красиво изогнута и нравится как в руке лежит." (с)

всегда удивлялся, как можно сравнивать айфон и любой андроид по характеристикам.

По делу: рассматривай устройства в целом, в комплексе, а не характеристики. Характеристики отдельно не продают, в кулёк не отсыпят.

 

Лично я советую взять брендовую технику, китайцам в последнее время я не доверяю. Пользовался их планшетами, в итоге ни одного 100% результата не было. Так или иначе что-то глючило, что-то отваливалось (блютуз, жпс, разъемы на камере, шлейф матрицы), быстро выходили из строя аккумуляторы, были глючные прошивки, которые допиливались только энтузиастами с 4pda. В последнем случае китайский планшет сел, полежал неделю разряженным, и теперь никакими способами не включается.....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по модели, скорее всего, будешь покупать с рук. Тут нужно смотреть конкретный экземпляр, он может оказаться с косяками, о которых ты сразу не будешь знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю такой полтора года, попробую ответить, сначала о минусах

1 В руках лежит не особо удобно, острые грани на рамке ощущаются неприятно.

2 Если разбить экран, то за замену в официальном сц попросят сумму, вполне годную чтобы купить новейший китайский супер-пупер флагман.

3 У него нет MST, так что Samsung pay работать будет только через NFC. :)

Особенности - этот самсунг, соответственно оболочкой у него установлен TouchWiz, немного спорная штука, которая опережает конкурентов на пару лет, но при этом весьма аппетитна до ресурсов, его кто то любит, кто то ненавидит, наверное вопрос привычки, по мне так TouchWiz самая удобная оболочка для зеленого робота.

Ну и плюсы - на момент выхода у него была лучшая в индустрии камера, и лучший экран, за полтора года революций в этой области не произошло, и в этом плане он по прежнему хорош. да и производительности железа пока хватает.

Стоит ли брать вопрос открытый - китайцы за те же деньги предлагают много больше вычислительной мощи (опыта использования китайцев у меня нет, поэтому нет и своего мнения о них), а если хочется аппарат А-бренда с необычным дизайном, но 60 круб за него отдавать неохота, то это неплохой вариант.

знакомый юзает такой аппарат, но просто S6, купил себе и жене. Им очень нравится. Единственное что он мне сказал так это стоит ли мне переплачивать за изогнутый экран? К тому же ремонт данного дисплея окажется очень дорогим, в районе 20 рублей (дисплейный модуль стоит 16 с лишним плюс работа). Тач отдельно не меняется. Но мне этот смарт понравился как раз таки из-за дизайна и красочности дисплея. Неповторимый так сказать, оригинальный и т.д. Плюс сама фирма нравится хоть она не полностью идеальна. Насколько знаю обслуживание клиентов по гарантии у Самсунга очень хорошее. Я сторонник компактных смартов, чтобы удобно лежал в одной руке, но все таки не против попробовать поюзать лопату. В общем загорелся, походу все таки куплю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по модели, скорее всего, будешь покупать с рук. Тут нужно смотреть конкретный экземпляр, он может оказаться с косяками, о которых ты сразу не будешь знать.

с рук брать не хочу, тем более такой смарт. С рук это кота в мешке. Исключение когда берешь у хорошего знакомого. Хочу взять новый. Данный аппарат мало кто продает сейчас.

".... никак не определюсь, что лучше взять: мотыгу или лопату. У лопаты по характеристикам площадь больше и режущая кромка длиннее. Зато мотыга красиво изогнута и нравится как в руке лежит." (с)

всегда удивлялся, как можно сравнивать айфон и любой андроид по характеристикам.

По делу: рассматривай устройства в целом, в комплексе, а не характеристики. Характеристики отдельно не продают, в кулёк не отсыпят.

 

Лично я советую взять брендовую технику, китайцам в последнее время я не доверяю. Пользовался их планшетами, в итоге ни одного 100% результата не было. Так или иначе что-то глючило, что-то отваливалось (блютуз, жпс, разъемы на камере, шлейф матрицы), быстро выходили из строя аккумуляторы, были глючные прошивки, которые допиливались только энтузиастами с 4pda. В последнем случае китайский планшет сел, полежал неделю разряженным, и теперь никакими способами не включается.....

 

мне тоже советуют взять бренд, но есть люди которые говорят мол зачем переплачивать за бренд...?. С другой стороны брэнд нужно заслужить. Не хотелось бы взять дешевый аналог а потом жалеть об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди следующую модель Samsung galaxy note. Какой будет номер после note7, не знаю, но есть планшет note8, так что скорее всего переименуют.

Note - очень хорошая серия. Тем более что и с загнутым экраном они идут, как ты хочешь. Чутка облажались они с note7, но думаю что весенний s8 и осенний note X будут компенсировать огрехи компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди следующую модель Samsung galaxy note. Какой будет номер после note7, не знаю, но есть планшет note8, так что скорее всего переименуют.

Note - очень хорошая серия. Тем более что и с загнутым экраном они идут, как ты хочешь. Чутка облажались они с note7, но думаю что весенний s8 и осенний note X будут компенсировать огрехи компании.

у серии Note экраны большеваты. Они идут как планшетофоны, реальные лопаты))) К тому же выйдет S8 или Note X и будут стоить заоблачные деньги, до весны ждать не хочется. Всегда найдется смарт который будет лучше прежнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замену чудо-экрана готов оплачивать?

Китайца бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В руке лежит не удобно ) андроид глючит вечно )

 

 

подарил маме
:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то я аккуратно обращаюсь с телефонами, ни разу еще не ломал дисплей или тач. Один раз менял себе только из-за того что не наклеил пленку и тач весь стал в мелких царапинках. Опыт замены дисплеев и тачскринов есть как н а смартах так и на планшетах. Надеюсь мне не придется покупать новый модуль.


Можно подумать на айфоны и китайцев модули на халяву раздают, там тоже цена не хилая.

сравнивал цены на одном сайте, модуль на айфон 6-й там стоил около 4 рублей, в то время как на EDGE был 16 с лишним. Меня эта разница поразила.


Замену чудо-экрана готов оплачивать?
Китайца бери.

не хотелось бы покупать такой дорогой модуль но и китайца не хочу т.к. опыт других людей говорит что большой радости они не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё телефон не купили а уже запчасти обсуждаете )

У меня он с кармана падал на железную подставку , и ничего страшного с ним не случилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё телефон не купили а уже запчасти обсуждаете )

У меня он с кармана падал на железную подставку , и ничего страшного с ним не случилось )

Повезло просто, у меня на экране появилась маленькая трещина (причем, при невыясненных обстоятельствах) правда совсем не заметная, а на включенном экране ее совсем не видно, так год уже и хожу, у одного знакомого при падении вообще разлетелся экран, в официальном сервисе за замену попросили 27 (это правда было полтора года назад, и не у нас, а в Калининграде). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 рублей оригинал модуль у официалов.

на следующий год может снизят цену, просто смарт недавно вышел. Я смотрю другие фирмы тоже начали выпускать смарты с похожим дисплеем но все же не дотягивают до EDGE. Экран с 2D стал популярным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купил я этот смарт. Решил сюда написать отзыв, может кому пригодится. Смарт очень хороший, по нему сразу видно что он дорогой и солидный. Дисплей четкий, звук хороший, тонкий корпус, вес не слишком тяжелый. По первой в руке лежит очень неудобно. Боковые грани действительно
"режут" руку и постоянно боишься случайно пальцами нажать на тач. Со временем к этому привыкаешь тоже. Я привык за неделю. Единственное что очень не нравится так это сильный нагрев при долгом пользовании, корпус металлический и хорошо отводит тепло (металлический корпус сделан не только для красоты и прочности но и для лучшего отвода тепла). Смарт быстрый, можно легко загружать (в разумных пределах) кучу приложений и он не зависнет, и не тормозит. Много всяких фишек. Отпечатки пальцев определяются хорошо, не надо водить им как было на некоторых моделях а просто прикладываешь и все, правда не мгновенно, приходится держать палец где-то секунду, что не критично. Фотографии получаются отличные, затвор работает быстро, фото при плохом освещении получаются конечно не так как на зеркалках но все же лучше чем на смартах среднего класса и уж тем более бюджетных. Батареи хватает только до вечера если в течении дня часто звонить, иногда заглядывать в интернет. Если сидеть через ВиФи, смотреть видАсы, долго сидеть в интЫрнете, играть в ЫгрЫ, в общем активно им пользоваться то заряда хватает на пол дня. При этом заряжается он очень быстро даже при отключенной опции быстрой зарядки, с ней еще быстрее. Минус это андроид! Как все вы знаете, куча ненужных обновлений всяких приложений, некоторые повторяются по функциональности. Если отключить фоновые обновления при обычном тырнете то вроде все норм но стоит включить ВиФи... Но это уже относится к операционке. Удобная штука с выводом времени, даты, уровнем заряда и инфой о погоде сбоку экрана простым поглаживанием туда/сюда пальцем сбоку. При этом основной фон остается выключенным и быстрый старт камеры. Для меня это очень удобные функции. Главные минусы этого смарта это несъемный АКБ, быстрый разряд, дорогие запчасти и ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея не емкая по меркам такого апппрата и не съёмная. Что делать когда она увянет-выкидывать телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея не емкая по меркам такого апппрата и не съёмная. Что делать когда она увянет-выкидывать телефон?

В СЦ с удовольствием поменяют, обойдется правда раза в три дороже чем замена съемной батарейки, но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СЦ с удовольствием поменяют, обойдется правда раза в три дороже чем замена съемной батарейки, но это уже совсем другая история.

можно самому поменять но это не так просто, нужны специальные инструменты и навыки. Думаю у меня все получится если вдруг надо будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю у меня все получится если вдруг надо будет)

Вскрыть то, вскроешь, вот только следы остануться. Там инструменты хитровыдуманные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрыть то, вскроешь, вот только следы остануться. Там инструменты хитровыдуманные.

смотрел как меняют стекло, тач и полный разбор. Инструменты не хитрые но нужны именно специальные. Обычной отверткой нормально не разберешь. Плюс нужен специальный клей (если менять стекло)и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты