Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Master dialoga

Пациент скорее мёртв?

Рекомендуемые сообщения

Намекаю что не пробывал вытащить AGP. Т.е. прошивка получается вслепую.

Точки бегут по монитору? Если да, то выключи комп, из розетки тоже.

Вытащи AGP. Включи комп. Прошивка должна произойти вслепую с ЖД или дискеты. Выключи комп. Поставь AGP. Включи и проверь работоспособность БИОС. Так делал?

 

 

См.14 сообщение этой темы.

Ок - сейчас так сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок - сейчас так сделаю...

:huh1:

Он тебе неправильно сказал. Он просто скопировал сообщение со странички, на которую ссылается в 14 посте.

 

 

 

Намекаю что не пробывал вытащить AGP. Т.е. прошивка получается вслепую. Точки бегут по монитору? Если да, то выключи комп, из розетки тоже. Вытащи AGP. Включи комп. Прошивка должна произойти вслепую с ЖД или дискеты. Выключи комп. Поставь AGP. Включи и проверь работоспособность БИОС. Так делал? См.14 сообщение этой темы.

 

1. Без видеокарты можно запустить только если у тебя встройка есть, а на 8IPE1000 встройки нет!

В биосе можно отключить остановки : не найдена клавиатура, не найден флоппи привод, и т.п. , но отключить остановки POST не получится. И POST рапортует об отсутствии видеокарты.

 

Чтобы запуститься на такой матери без видеокарты, нужно сначала прошить в нее биос от материнки со встройкой. Но так не будет гарантии, что она будет нормально работать.

 

2. Советуешь человеку попробовать HPA, когда он просто прошивать через дискету не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так напиши для "чайников" - как надо делать...

Ты лучше дай ее сделать мне. В край я тебе на программаторе прошью ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лучше дай ее сделать мне. В край я тебе на программаторе прошью ее.

В корпусе или в коробке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Без видеокарты можно запустить только если у тебя встройка есть, а на 8IPE1000 встройки нет!

Запустить прошивку видимо можно (нужно) без видеокарты. Это ведь не я придумал. У людей получилось вслепую прошить.  Причём тут встроенное видео? Нужно только прошить БИОС, о каком запуске речь? Комп и так не стартует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустить прошивку видимо можно (нужно) без видеокарты. Это ведь не я придумал. У людей получилось вслепую прошить. Причём тут встроенное видео? Нужно только прошить БИОС, о каком запуске речь? Комп и так не стартует.

Ты хоть раз сам заливал прошивку через HPA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Для меня это квест. :)

Запустил восстанавливаемую плату с процессором, одной планкой памяти в слоте #1, без клавиатуры, с подготовленным HDD, с PCI-видеокартой - остановилось на надписи Scanning BIOS Image in Hard Drive... AGP не вставлял, ISA там нет. Думал, что что-то плохо прописал в последнем секторе (?версию BIOS?). Долго читал форумы. Прочёл viewtopic.php?f=6&t=27455#p164149 - и вообще достал видеокарту. Свершилось! При включении плата (с процессором, памятью и HDD) запищала, что отсутствует видео (длинный гудок и три коротких), потом поморгал HDD LED, плата выключилась сама, сама же и включилась, снова запищала об отсутствии видео, поморгала индикатором HDD и осталась работать. Отключил, вставил PCI-видео, включил - и увидел здоровый (живой) экран POST и выведенную на него надпись о версии BIOS (последняя с сайта, которую и залил в конец диска!) и ошибках настройки параметров в CMOS :) УРА! Потом собрал полностью всё (AGP, DVD, клавиатура, мышь, ...) - и всё работает.

http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=44003&p=301254&hilit=GA+8IPE1000MK#p301254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие действия, если у меня есть ещё две таких же рабочих материнки???

Собрать из них рабочую систему, на диск запишется образ БИОС. И с этого диска востановить неисправную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрать из них рабочую систему, на диск запишется образ БИОС. И с этого диска востановить неисправную плату.

Пробовал уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты