Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mr.Aurally

Похороны от А до Я. Как действовать?

Рекомендуемые сообщения

да можно и на С.Перовской , всё зависит от кошелька . Ну лучше , везёте в Волгоград в крематорий , назад привозите урну , чем удобней для дохоранивания не надо много места ,соответственно расходов меньше и компактней, я так делал. а можно урну дома держать , там есть не плохой выбор форм и расцветок,вполне к интерьеру квартиры можно подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по старинке, деньги - пофик, хочется отцу цветочки на могилу положить, да и не уверен, что транспортировка за 400 км + кремирование будет дешевле 30 килорублей на Рождественке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня коснулось, траурная церемония... сегодня 10 дней как нестало моей мамы. Болела долго, всё случилось дома ночью. Звонок - 103 с мобильного - приехала скорая, оставили справку (Сигнальный Лист). Несмотря на своё состояние начал проверять правильность заполнения справки, нашёл ошибки, они переписали. Проверяйте документы. Уходя врачи дошли только до лифта, сразу звонок с зеленгинской... Врачи сами сообщили в полицию, через час приехал полицейский. Оформил несколько каких-то бумаг и ничего не оставил (должен был оставить Справку осмотра тела). Вопреки разговорам что звонки от ритуальщиков замучают, ничего небыло, только тот первый звонок с зеленгинской. Нашёл ближайший территориально ритуал, и вызвал агента сам. С агентом уже поехали в РОВД за Справкой осмотра тела, оказалось не оставил справку потому, что нужна печать на документе, а она только в РОВД (видимо я не понял его когда он был здесь, не соображал я сильно). Потом в поликлинику с Сигнальным Листом и Справкой осмотра тела. В поликлинике оформили Медицинское свидетельство о смерти, т.к. она наблюдалась последнее время часто. (Иначе, если в поликлинике человек давно не был, оформляют уже в морге). Агент все бумаги очень внимательно проверял, говорит что бывают незначительные ошибки, которые создают большие проблемы в дальнейшем. Вообще с их слов идеально чтобы первым приезжал Агент и встречал Скорую и Полицию вместе с родными, т.к. родные находятся не в том состоянии чтобы хорошо соображать и задавать и отвечать на вопросы. Хоронят сейчас на кладбище которое находится между Карагали и Яксатово, городское кладбище №4. Считается что находится оно в Карагали, хотя поворот налево сразу за знаком конец населённого пункта Карагали. Асфальт до кладбища положили только недавно, от трассы 3,5 км, из общественного транспорта ничего туда не ходит хотя остановка на кладбище стоит. Можно доехать только до поворота на маршрутке №№117, 1П (123), 108. Могилы в ряд вырыты заранее трактором, наверное ряд захоронят будут копать ещё ряд... кладбище огорожено забором, заполняется пока только один сектор №3. По деньгам вышло немало конечно, но тут такое дело что об этом думаешь меньше всего, те деньги которые положены от государства можно сразу через агента оформить в общий зачёт, они сами всё сделают и оформят. Вот как-то так...post-7824-0-50047100-1483081737_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя мама там же... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cервис для организации похорон Umer. «Кажется, что мы автоматизировали уже все, кроме смерти. Хочу это исправить», - написал Дмитрий Геранин в Facebook.

Руководитель проекта «Яндекс.Погода» Дмитрий Геранин запускает сервис для организации похорон Umer. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Это личный проект Дмитрия Геранина, не связанный с «Яндексом», подчеркнул представитель интернет-компании и подтвердил сам Геранин. По его словам, он инвестировал в проект несколько сотен тысяч рублей из собственных средств, других инвесторов у проекта не было.

Сервис помогает собрать документы и предлагает варианты захоронения или кремации, следует из материалов Umer. Приложение предлагает пользователю заполнить форму из нескольких стандартных вопросов, таких как «кто умер», «когда умер», «вероисповедание», и сообщает адрес, по которому можно забрать тело. Затем можно выбрать кладбище, сорт дерева для гроба, вид ограды и т. д. После этого система рассчитает цену услуги и подберет варианты различных агентств. «Кажется, что мы автоматизировали уже все, кроме смерти. Хочу это исправить», - написал Дмитрий Геранин в Facebook.

 

 

http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/01/12/672760-prilozhenie-pohoron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно умереть, лежать не двигаться, кто нить найдёт закопает !-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался подскажите телефоны.

нужно на дому обработать тело. приготовить к похоронам. без морга короче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Нуфимокс сказал:

кто сталкивался подскажите телефоны.

нужно на дому обработать тело. приготовить к похоронам. без морга короче.

 

Вскрытие вроде как обязательно делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще слышал, что на рождественского за конверт дают захоранивать. Ценник слышал около 50 за норм место, недалеко от часовни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, iec сказал:

Вскрытие вроде как обязательно делают?

насколько я знаю , вскрытие если умер в больнице , и то можно написать бумагу - к примеру по рел. причинам - отказаться. я так делал. 

в морг не охота. вероятность есть что коронки снимут , пофигу на коронки , но перепроверять  лазили ли в рот родственнику не очень охота.

не знаю цен  захоронения по блату , я работал на кладбище , так что думаю не проблема есть знакомства старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религиозные причины не стоят рядом с уголовно-процессуальным законодательством. Это раньше было, что кавказцы налево направо деньги все сували, чтобы не резали. Потом их начали обламывать и они смирились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты