Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Overseer one

28 Панфиловцев

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел. Полная лажа.

Аргументируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложили уже?

Ага.

 

Перед просмотром не нужно ждать боевика блокбастера или искать исторические недочеты. Это просто российское современное кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что не обеляет предателей Родины для тебя лажа. Смотри тогда украинское.

Кстати понравился украинский фильм "Несокрушимая", в российском прокате он шел как "Битва за Севастополь". Рекомендую тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарий полное г... Поставлен херово.

Что в сценарии не так? В фильме показана отдельно взятая битва. Что там должно быть в сценарии, чтобы быть не г...?

А в постановке что не так? Как бы ты поставил?

Короче говоря, разверни мысль.

Кстати понравился украинский фильм "Несокрушимая", в российском прокате он шел как "Битва за Севастополь". Рекомендую тебе.

Это там где из снайперской винтовки пробивают танки?

Зато сценарий отличный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в сценарии не так? В фильме показана отдельно взятая битва. Что там должно быть в сценарии, чтобы быть не г...?

А в постановке что не так? Как бы ты поставил?

Короче говоря, разверни мысль.

 

Это там где из снайперской винтовки пробивают танки?

Зато сценарий отличный))

Фильм "28 панфиловцев" полное говно. p.s. Предвзятости никакой не испытываю, к Подвигу отношусь с глубочайшим уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм "28 панфиловцев" полное говно. p.s. Предвзятости никакой не испытываю, к Подвигу отношусь с глубочайшим уважением.

Ясно, аргументации - ноль, так бы сразу и написал.

Для кого только старался - непонятно. Три сообщения и все об одном и том же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, аргументации - ноль, так бы сразу и написал.

Для кого только старался - непонятно. Три сообщения и все об одном и том же)

Разбирать киношку третьесортную не вижу смысла. Таких за год снимают пару тысяч по всему миру. Ну никак не шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что впечатлило в этом фильме-титры. У каждого человека, участвовавшего в создании, указано место рождения. Интересная задумка, параллель с защитниками Родины, из разных уголков страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой... но и не слишком хороший. Про реальность или нереальность подвига не буду рассуждать. Если посмотреть американские фильмы про Вторую Мировую, то вообще совершенно очевидно становится, что это именно они ее выиграли, поэтому уж мы то имеем право снимать слегка мифическое кино, я считаю)

К технической стороне вопроса тоже особых претензий нет - 1,7 млн освоены честно и по максимуму, сложно просить большего за данные деньги. Хотя иногда недостаток бюджета и бросается в глаза - например в моментах, когда воины бросают гранаты в танк, вместо того, чтобы показать эффектный взрыв, камера переключается именно на бойца, и так несколько раз. Или например откровенно игрушечный танк зарывающий наших солдат. Был бы бюджет раз в пять больше - зрелище было бы пропорционально более захватывающим, уверен авторы могут.

Основные претензии к содержательной части и драматической. Во первых сюжет. Его нет как такового. Просто после небольшого вступления и подготовки показана битва. И все.  Даже далеко не самая идеальная американская "Ярость" раз в пять содержательней была. Сценарий, диалоги... об этом стоит забыть. Причем иногда доходит до тупого. Люди находятся под огнем артиллерии, а все до чего додумались сценаристы - это пресные шутки отпускаемые определенными персонажами. Мне бы наверное в такие моменты не до шуток было. Персонажи... просто никакие. Они не интересные, им не сопереживаешь, забываешь уже на завтра. Наверное в данном случае уместно говорить - героев плохо раскрыли. Может это специально так задумано, ведь их 28, на всех времени не хватит, поэтому такое обезличивание. Запомнился только хохол и то только потому, что выглядел и разговаривал довольно мерзко. Некоторые сцены не оправдано затянуты. Например обстрел артой перед второй атакой фрицев. Сцена длится больше пяти минут, перемежаясь бессмысленными диалогами. Минут на 15 хронометраж спокойно можно было урезать, ну или занять время получше раскрыв персонажей.

В целом по фильму - имея бюджет в 50 раз меньше, чем скажем УС 2 + УС 3, он примерно во столько же раз превосходит их вместе взятых. Но до шедевров вроде "Они сражались за Родину" ему как до Луны пешком и обратно...

Во общем есть еще над чем работать, но в целом не так уж и плохо.

П.С. И еще, обычно когда смотрю фильмы про войну, особенно старые советские, нет - нет, но некоторые моменты так и выбивают слезу. В этом фильме такого не было ни разу. Для меня это плохой показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. За последние годы столько шлака и чернухи вышло, что этот фильм прямо на хорошем таком контрасте.

Да, героев не раскрыли, да, зрелищности не хватило, ну и что? Боевичок иностранный включите и успокойтесь.

Порадовало отсутствие пропаганды, даже политрука обстебали слегонца.

Поэтому не понимаю, откуда вопли про принудиловку, школьников и псевдопатриотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати понравился украинский фильм "Несокрушимая", в российском прокате он шел как "Битва за Севастополь". Рекомендую тебе.

Да, отличный фильм, посмотрел уже пару раз и еще пересматривать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. И еще, обычно когда смотрю фильмы про войну, особенно старые советские, нет - нет, но некоторые моменты так и выбивают слезу. В этом фильме такого не было ни разу. Для меня это плохой показатель.

Хороший, развернутый обзор, с аргументированной критикой.

 

По выделенному предложению. Смотрели дома или в кинотеатре? Лично я смотрел в кинотеатре и второй раз дома. Либо то что повторно смотрел, либо все-таки спецэффекты сыграли свою роль, но первый раз до мурашек в отдельных моментах было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. За последние годы столько шлака и чернухи вышло, что этот фильм прямо на хорошем таком контрасте.

Да, героев не раскрыли, да, зрелищности не хватило, ну и что? Боевичок иностранный включите и успокойтесь.

Зачем боевичек? Пересмотрел сегодня "Они сражались за Родину" например. Просто какая-то невероятная бездонная пропасть между этими двумя фильмами. Проблема "28" как раз в том, что в нем с одной стороны нет хорошего сюжета, драмы, интересных персонажей. Если я захочу всего этого, я например посмотрю советские фильмы про войну. С другой стороны зрелищность. Здесь же фильм не выдерживает никакой критики по сравнению с даже средними американскими боевиками типа "Ярости", я уж не говорю про что-то типа "Рядового Райана". Ну это и не удивительно, с таким бюджетом соваться на территорию блокбастеров - самоубийство. Ни блокбастер, ни драма, что же тогда этот фильм? Как говн..., ой пардон бревно в проруби, ни то ни се, ни рыба ни мясо.

Тем боле поразительно выглядит факт, что разница в оценка между "28" и "Они сражались за Родину" на Кинопоиске очень невелика 8,3 против 7,7. Хотя с другой стороны видимо такова особенность современного отечественного кинематографа посвященного ВОВ - хотя бы отсутствие фрицов срущих из самолета на голову русским людям, уже позволяет причислять фильм к категории достойных, как говориться "и на том спасибо". Но получается, это лишь показатель того, в каком глубоком анальном отверстии находится сейчас наше кино.

Фильм смотрел дома.

 

И еще. Не могу снова не обратиться к моим любимым корейцам. Кому нравятся хорошие военные фильмы стоит обязательно посмотреть:

https://www.kinopoisk.ru/film/80221/

При довольно скромном бюджете, здесь есть и хороший сюжет и интересные персонажи и отличные батальные сцены и невероятная по накалу драма. Фильм уровнем не уступает американским блокбастерам, а накалом страстей в разы превосходит их, хотя и выглядит в некоторых моментах слегка наивным. Нашим горе-кинематографистам (это не относится к создателям "28", а скорее к всяким михалковым и бондарчугам мл.) есть чему поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем боле поразительно выглядит факт, что разница в оценка между "28" и "Они сражались за Родину" на Кинопоиске очень невелика 8,3 против 7,7.

Как продаётся и покупается место в рейтинге "Кинопоиска"

Как "накручивают" рейтинги фильмов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@radislavovich666, я не планирую современные фильмы сравнивать с советскими.

Ни военные, ни комедии, ни какие-либо еще. Это глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у мегарекламируемого викинга рейтинг на кинопоиске чуть выше 5?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще не понравилось в фильме. Многие упрекают фильм - пропаганда, агитка, патриотизм!!! Ну не знаю, я ничего такого не заметил. Как раз таки наоборот, из-за скудности содержания не удалось полноценно раскрыть ни мотивацию героев, ни показать их действительное стремление отдать жизнь за Родину. Обращусь снова к "Они сражались за Родину". Вспомните моменты разговора героя Шукшина со старушкой, или горящих пшеничных полей, слова Бондарчука ст. в этот момент, а когда Тихонов кричит от отчаяния, пытаясь выбраться из окопа, из-за того, что не может вместе со своими боевыми товарищами крошить фрицев  врукопашную. Да таких запоминающихся моментов там десятки, смотришь и понимаешь за что сражались, умирали и побеждали! А что здесь? Простенькая наставительная речь в начале, да коротенький примитивный диалог мерзкого хохла с кем-то (даже не запомнил с кем) про Родину в финале. Где же тут агитка, пропаганда? Тут все упрощено до бес предела - некая группа людей (судя по названию фильма это и есть 28 панфиловцев) прибывает в некое место, в это же место прибывает некая другая группа людей с танками и самолетами (судя по знамени на одном из танков - фашуги), далее пиф-паф, Максим всех покрошил, расходимся, конец! Обзывать данный фильм агиткой, это называть белое красным!

В своем контексте он больше похож на отдельную серию некого сериала, посвященной отдельной битве, не более.

Если взять советские фильмы за некий эталон с отметкой 10, то "28" получат, в лучшем случае 2. На фоне современного же кинематографа, это наверное все 8 баллов, безоговорочно! Итого имеем (8+2)/2=5 - это на мой взгляд реальная средневзвешенная оценка фильму.... ну пускай даже 6 за то, что бюджет был маленький и нет срущих из самолетов фрицев!

И правда, зачем же сравнивать данный фильм с советскими. Ведь можно сравнить с современными американскими или даже корейскими (пример я привел), там все равно все окажется гораздо лучше!

И да, пожалуй, чем запомнится данный фильм в истории - это срачем разразившемся вокруг реальности или не реальности подвига, да тем, что деньги на него собирал народ, а никак не своими художественными качествами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще считаю, что все равно этот фильм большой шаг вперед по сравнению с тем гомнецом что было раньше, просто бюджет надо побольше, да опыта кинематографистам.

В этом смысле можно сравнить наш кинематограф с человеком, который упал с высокой горы, искалечился, но выжил и теперь снова пытается начать восхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radislavovich666

просто бюджет надо побольше

Качество художественного произведения не зависит от денег, потраченных при его создании. Технические характеристики - зависят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radislavovich666Качество художественного произведения не зависит от денег, потраченных при его создании. Технические характеристики - зависят.

Ну с нормальным бюджетом данный фильм можно было бы посмотреть хоть как неплохой боевичек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radislavovich666

Ну с нормальным бюджетом данный фильм можно было бы посмотреть хоть как неплохой боевичек)

Нет. Большой и даже огромный бюджет можно "с успехом" бездарно потратить. Мы знаем приличное количество примеров, когда "гора родила мышь" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм доказал, что и без многомиллионных бюджетов можно снять достойный военный фильм с баталиями. http://vkino-tv.ru/load/filmy_mirovye_2016/film_28_panfilovcev_2016_smotret_onlajn/367-1-0-6517 в хорошем каечстве уже имеется 

 

81809966.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты