Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Overseer one

28 Панфиловцев

Рекомендуемые сообщения

И я склонна верить тем, кто перелопатил тонну информации прежде, чем делать выводы.

 

28 панфиловцев: легенда и факты

 

Я нисколько не умаляю подвиг героев! Но тем, кто смотрел фильм будет интересно почитать об этой истории в фактах.

 

 

Следствием было установлено, что «подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещённый в печати, является вымыслом корреспондента Коротеева, редактора “Красной Звезды” Ортенберга и, в особенности, литературного секретаря газеты Кривицкого». Вымышленными оказались и количество героев — 28, — и прославленная фраза Клочкова. Около 50 лет данный документ под грифом «совершенно секретно» хранился в сейфах Государственного архива Российской Федерации.

 

 

А Вы перелопатили тонну информации или только интернет читаете, да друзей слушаете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Bagor, я уже не первый раз пишу. Было их 28 или не было; какие именно показания очевидцев - первые или вторые - более правдивы; какие были фамилии этих героев - не это важно. Эти 28 человек в гимне Москвы упомянуты. Но подвиг остаётся подвигом: очень маленькая группа людей из 316 дивизии остановила на какое-то время огромное количество танков. И это дало возможность успеть стянуть туда необходимое количество войск и техники РККА. Вы сейчас пытаетесь зацепиться за несущественное - за название! Потому что больше не за что. Фильм этот - отличная художественная реконструкция именно того боя и подготовки к нему. Нет там никаких соплей, никаких драм каждого отдельного героя. Нет там вообще главного героя. Там есть война. И все. Также воевали везде. На этом участке, на 30 километров левее или правее, под Курском, под Сталинградом. Просто шли и делали. Без пафоса, без разбора на национальности, даже без героизма. Героями они становились уже позже. Складывается впечатление, что кроме исторического возможного (!) несоответствия числа и фамилий тех бойцов больше никаких причин обгадить эту картину нет. Вот и прицепились. Вы сходите, посмотрите, потратьте эти два часа. Из зала выйдете пришибленными. Ну, кроме Дерника, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забываем, что это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, а не документальная хроника. Разницу знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы сами ни черта не знаете, зато инетной писанине верите.

То, что Вы пишете очень похоже не инетную писанину.

не забываем, что это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, а не документальная хроника. Разницу знаем.

Ну да, теперь это называется лукавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё с тобой ясно, ты признаёшь Путина лжецом, но боишься это слово произнести. Это ведь Путин! А как иначе назвать человека, который говорит неправду? Ведь если он говорил правду, что он является либералом, то его придётся "давить". Вот и придумали "лукавит". Лукавит-лжёт.

Опять Путин виноват. Ну, сколько можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь это называется лукавить.

тогда примерь все художественные фильмы на бытие.  Просто ты не знаешь разницы межу ХФ и документальной хроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, сейчас посмотрел. Ну личный канал на ютубе горе-испытателей. Решили поддержать. Думаете миллионов 30 раздали по ютубовским блогерам?)

Видимо Вы мало ютуба смотрите (к сожалению или к счастью). Это типичный заказ. Хз сколько денег вложено в рекламу, но сам факт, что они это делают + не заморачиваются с ЦА - покупают рекламу у всех подряд, лишь бы подписчиков на канале было много, уже говорит о агрессивном пиаре. Мне лично все равно на историческую подоплеку, если фильм реально хороший, но те отрывки, что видел, вызывают сомнения в его "хорошести". Иными словами - у меня появляется чувство, что меня обманывают и держат за идиота, когда говорят, что все за народные деньги и фильм не такой как все, а вижу я противоположное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Keyman, ещё один. Ты посмотри, потом обсуждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

пропаганда гораздо важнее.
да, а что не так? Ты знаешь современное общество без идеологии? они, наверное?
kanibal-0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я посмотрел, нормальный фильм. Всем советую.

Обязательно посмотрим, когда бесплатно раздавать будут, как обещали. Если не лукавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрим, когда бесплатно раздавать будут, как обещали. Если не лукавили.

По телеку скорее всего покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещали сразу после кинопоказов выложить лицензию в общий бесплатный доступ

По телеку половина времени на рекламу уйдёт, так что лучше скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телеку половина времени на рекламу уйдёт, так что лучше скачать.

Саб не забудь включить. Наши наконец то научились делать качественный звук. Музыка шикарна и в подготовке к бою - мирная жизнь, с хорошими русскими-православными мотивами и батальная, и особенно финальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж поистине воинствуещее невежество... Что может быть смешнее...

Ваше же дали ссылку на расследование военной прокуратуры ..Лень читать штоле? http://sputnikipogrom.com/read/documents/39804/panfilovs-28-guardsmen/#.WDoMeXSg8dU

Не уподобляйтесь клоуну Мединскому  :hi:

Кстати о клоуне Мединском -https://lenta.ru/news/2016/11/26/medinskiy_o_kosmodemianskoy/

Дом, в котором Космодемьянская провела ночь перед казнью, министр назвал Голгофой, а ее саму — «святой, такой же святой, как 28 героев-панфиловцев». «Относиться к ее жизни можно только как к житию святых», — уверен Мединский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо Вы мало ютуба смотрите (к сожалению или к счастью). Это типичный заказ. Хз сколько денег вложено в рекламу, но сам факт, что они это делают + не заморачиваются с ЦА - покупают рекламу у всех подряд, лишь бы подписчиков на канале было много, уже говорит о агрессивном пиаре. Мне лично все равно на историческую подоплеку, если фильм реально хороший, но те отрывки, что видел, вызывают сомнения в его "хорошести". Иными словами - у меня появляется чувство, что меня обманывают и держат за идиота, когда говорят, что все за народные деньги и фильм не такой как все, а вижу я противоположное.

Что не понравилось в тех отрывках?

Вот уж поистине воинствуещее невежество... Что может быть смешнее...

Ваше же дали ссылку на расследование военной прокуратуры ..Лень читать штоле? http://sputnikipogrom.com/read/documents/39804/panfilovs-28-guardsmen/#.WDoMeXSg8dU

Не уподобляйтесь клоуну Мединскому  :hi:

Тебе уже дали ссылку, иди читай про обратное мнение. Или только одно мнение хотим учитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе уже дали ссылку, иди читай про обратное мнение. Или только одно мнение хотим учитывать?

Не все мнения имеют одинаковый вес. Существует мнение, что дважы-два -семь, нужно ли такое мнение учитывать, есть мнение, что вся земля плоская. Это всего-лишь мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все мнения имеют одинаковый вес. Существует мнение, что дважы-два -семь, нужно ли такое мнение учитывать, есть мнение, что вся земля плоская. Это всего-лишь мнение.

Когда для либерала мнение НКВД стало весомым? Не вы ли говорите, что в НКВД не проводились справедливые следствия? Дело врачей организовали и признания выбивали, а в следствии против панфиловцев получается раскрыли заговорщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда для либерала мнение НКВД стало весомым? Не вы ли говорите, что в НКВД не проводились справедливые следствия? Дело врачей организовали и признания выбивали, а в следствии против панфиловцев получается раскрыли заговорщиков?

Опять либерала вспомнили, опять привести ссылку на либерала -лукавого-Путина? Завязывайте со своими штампами и клише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не вы ли говорите, что в НКВД не проводились справедливые следствия?

Вот когда от меня такое услышите, тогда и предъявлять будете. А так - это всего лишь мнение, как дважды-да -семь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда от меня такое услышите, тогда и предъявлять будете. А так - это всего лишь мнение, как дважды-да -семь.

 

Опять либерала вспомнили, опять привести ссылку на либерала -лукавого-Путина? Завязывайте со своими штампами и клише.

Тут нильс правильно заметил что я считаю слово "либерал" ругательством и не вкладываю в него весь смысл. Давай заменим на слово "русофоб", если тебе будет приятнее называться именно так. Тебе кстати модератор замечание за оффтоп сделал, а ты не уймешься никак. То путина приведешь в пример то мединского.

 

Вот когда от меня такое услышите, тогда и предъявлять будете. А так - это всего лишь мнение, как дважды-да -семь.

Ну тогда и мнение следователя Соловейчука, или как его там, всего лишь трижды-три=десять. А раз есть несколько мнений, и нет уже в живых людей, которые были в том бою, то и утверждать, что этот подвиг был или его не было - нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раз есть несколько мнений, и нет уже в живых людей, которые были в том бою, то и утверждать, что этот подвиг был или его не было - нельзя.

 

Вот так да! Когда умрут все, кто участвовал во второй мировой, то утверждать, что была вторая мировая будет уже нельзя?

Если ты считаешь слово "либерал" ругательством, то зачем здесь его используешь? А какие ещё слова ещё ты считаешь ругательством?

А я вот слово "русофоб" ругательством не считаю, а даже совсем наоборот.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так да! Когда умрут все, кто участвовал во второй мировой, то утверждать, что была вторая мировая будет уже нельзя?

Если ты считаешь слово "либерал" ругательством, то зачем здесь его используешь? А какие ещё слова ещё ты считаешь ругательством?

А я вот слово "русофоб" ругательством не считаю, а даже совсем наоборот.

 

Ты слишком глупые вопросы задаешь для тролля. Надо потоньше.

Сколько документальной информации есть о второй мировой и сколько об отдельно взятом бое у разъезда Дубосеково? Хотя бы одной видеохроники сколько?

 

ЗЫ Я использую ругательства для обозначения своей позиции относительно некоторых людей. Вот таких как ты, например. А как это относится к теме? Или оффтопишь опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты слишком глупые вопросы задаешь для тролля. Надо потоньше.

Сколько документальной информации есть о второй мировой и сколько об отдельно взятом бое у разъезда Дубосеково? Хотя бы одной видеохроники сколько?

 

ЗЫ Я использую ругательства для обозначения своей позиции относительно некоторых людей. Вот таких как ты, например. А как это относится к теме? Или оффтопишь опять?

Так вот и о том бое существуют документальные свидетельства. Их-то и фиксировала прокуратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты