Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Overseer one

28 Панфиловцев

Рекомендуемые сообщения

ну вот и я приобщился к прекрасному.....  28 Панфиловцев. Что могу сказать... Ощущение нехватки драйва, несколько пафосно. Но в целом фильм оставил не плохое впечатление. Для подрастающего поколения вполне съедобно. Для выросших на "Они сражались за Родину" и "Горячий снег" - слабовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все любят хвалить этот фильм за достоверность, однако забывая что Панфиловцы это миф... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Сатановский о фильме.

Корр: Смотрели, кстати, "28 Панфиловцев" ?

Е.С.: Ну, я же должен посмотреть это. Позор... Позор... Это не останется в истории. Там человеческого ничего нет. Это в чистом виде агитационно-пропагандистские штампы... "

Корр: Экранизация просто...

Е.С.: Это снято на том уровне интеллекта, на том уровне художественного мастерства и на том уровне серого вещества в черепной коробке, который у этого поколения есть. Иосиф Виссарионович, при всей диктаторской натуре своей, использовал...

Корр: Он был человеком со вкусом?

Е.С.: Да. С "чуйкой" . У него поэтому были Симонов и Ромм. У него были другого качества люди, и они давали другого качества продукт. И - представляете - за другую цену. У меня вообще такое ощущение, что люди просто ухватили поветрие и дальше - вышибали бюджеты. Может, они, конечно, и верили, что они делают правильную вещь, но они сделали ее настолько плохо...

И т.д. _https://www.youtube.com/watch?v=j9jV-7x4dKs

Примерно с 35 мин. 40 с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели с дорогой не так давно 28П. Посмотрели, кстати, после просмотра "По соображениям совести". Первый смотрели вообще без эмоций по сути, это скучный фильм. Он не цепляет. А вот второй мы смотрели на одном дыхании, переживали за героев, испытывали разнообразные эмоции. А ведь по сути в обоих лентах война, в обоих лентах о подвиге людей либо отдельно взятого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного цифр.... прошедшее после премьеры время позволяет посчитать....

Затраты - 34 746 062 рубля

Сбор      -  385 000 000 рублей

по моему итог очевиден. Зритель проголосовал рублём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ROCK сказал:

 

немного цифр.... прошедшее после премьеры время позволяет посчитать....

Затраты - 34 746 062 рубля

Сбор      -  385 000 000 рублей

по моему итог очевиден. Зритель проголосовал рублём.

 

Тебе цифры "Викинга" привести? Все дело в промоушне и доступе к федеральным каналам.

По теме - даже смотреть не стал, когда транслировали по первому каналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dernik сказал:

Тебе цифры "Викинга" привести?

Мне приведи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так просто распиаренный фильм, играют на чувствах людей о войне и больше не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimon33 сказал:

По мне так просто распиаренный фильм, играют на чувствах людей о войне и больше не чего.

Вся война - изобиловала фактами о героизме. И я понял бы, если бы фильм сняли о случае, очень мало известном, или не известном никому почти.

А тут - действительно, попытка выжать бабло из распиаренной в последнее время истории.

Хотя, и это тоже, безусловно, важно. Но художнику интереснее создавать - новое полотно, а не перерисовывать в тысячный раз то, что до тебя уже набило оскомину. Художнику интереснее - создавать, а зрителю интереснее - смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты