Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Overseer one

28 Панфиловцев

Рекомендуемые сообщения

Может ошибку в названии темы исправите?

:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, и трепетно сжимаю. Тему не попутал, мил человек? это от жира. Хорошо люди жить стали, вот и позволили нервам разгуляться. Ты курсе, то во время ВОВ люди не умирали от гипертонии. язвы желудка и прочих "нервных болезней"? Некогда было давать нервам болеть. Организм был активизирован до такой степени, то времени болеть просто не было.

В курсе, что умирали. Максимальные значения синуса и косинуса были равны единице. Все, как и в мирное время. А из за активизации организма люди и сгорали, как спички. Был даже фильм черно—белый про развертывание эвакуированного предприятия в тылу и в самом конце, когда предприятие дает первую продукцию, главный инженер и умирает. Название фильма не помню. А насчет нервных срывов на передовой - слышал совершенно страшные вещи. Солдаты, не выдержали нервного напряжения и стрелялись, подрывались на гранатах, в исступлении бросали оружие и шли в сторону немецких позиций без поднятых рук. Понятное дело, что их быстро расстреливали. Вот такая она , страшная и неприглядная правда войны в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот такая она , страшная и неприглядная правда войны в том числе.
а кто спорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто спорит?

Так вы же сами говорите, что война это совершенно естественное для человека явление. В «Райане», кажется, после высадки один из героев назвал происходящее «god awful shitty mess". По русски это что—то вроде «богопротивного гребаного месива». Вот как то так мне и рассказывали про войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вы же сами говорите
одно другому абсолютно не противоречит. Каждый человек индивидуален, и се реагируют на стрессовую ситуацию по разному. От счастья то же можно рассудком двинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно другому абсолютно не противоречит. Каждый человек индивидуален, и се реагируют на стрессовую ситуацию по разному. От счастья то же можно рассудком двинуться.

 

Вопрос заключается в том, что ВОВ, частный случай ВМВ, было явлением массовым. На фронт призывались миллионы ранее не служивших, которые и составляли подавляющую часть РККА. Пошатнуть равновесие этих людей было существенно легче, чем кадровых военных. Из кино это очень хорошо показано в фильме "Черный ястреб" (Black Hawk Down, 2001), где наглядно видно различие в восприятии происходящего, когда молодой сержант рейнджеров практически скатывается в истерику, а сержант спецназа "Дельта" сохраняет хладнокровие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается в том, что ВОВ, частный случай ВМВ, было явлением массовым. На фронт призывались миллионы ранее не служивших, которые и составляли подавляющую часть РККА. Пошатнуть равновесие этих людей было существенно легче, чем кадровых военных. Из кино это очень хорошо показано в фильме "Черный ястреб" (Black Hawk Down, 2001), где наглядно видно различие в восприятии происходящего, когда молодой сержант рейнджеров практически скатывается в истерику, а сержант спецназа "Дельта" сохраняет хладнокровие.  

Суворова не читали "День М" ? вот он утверждает что подготовлено было большинство аж за 2 года до ВОВ .

а подвиги были , почитайте Константина Симонова "Горячий снег" он документально описывает сражение одной роты , когда другие бежали , они сожгли за сутки 47 немецких танков . правда все погибли.и Симонов хотел что бы его похоронили на этом месте сражения , так и  сделали и позже жена там же похоронена.

http://www.m-necropol.ru/simonov-konstantin.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните поседевшего паренька из "иди и смотри"?

А такое вообще возможно? Я читал, что это враньё. Волосы, которые отросли не могут поседеть. Седыми они вырастают. Есть кто-нибудь, кто точно может знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что перенесли из "Идеологии". Не понял при чем тут "Райан" и "Рэмбо", цель данного фильма, как сказал, чисто идеологическая несмотря на то, что данного подвига не было в принципе. Так что, созданная сказка с целью пропаганды и попутного извлечения бабла для конкретных продюсеров это наше настоящее.

А тенденция отечественного кинематографа - нынешний государственный тренд, делать бабки на псевдопатриотизме. На очереди "Викинг", скроенный по американским лекалам, но о нашем ясном солнышке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такое вообще возможно? Я читал, что это враньё. Волосы, которые отросли не могут поседеть. Седыми они вырастают. Есть кто-нибудь, кто точно может знать?

 

Я слышал от врачей, что после сильнейшего стресса вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал от врачей, что после сильнейшего стресса вполне возможно.

Подтверждаю. Сколько знакомых поседели просто на работе из-за стресса. Утром нормальный, к концу дня виски седые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, созданная сказка с целью пропаганды и попутного извлечения бабла для конкретных продюсеров это наше настоящее.

Это не твое настоящее, это наша русская история. Это наша победа. А ты тут при чем?

смотрел, не моё.

Я родился в СССР. Поэтому это - мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас обычно просят деньги у Фонда кино под самыми немыслимыми предлогами, а тут ребята сами и такое снять! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Dernik, я, конечно, понимаю, что всегда можно найти статейку какого-нибудь идиота, который отвергает вообще факт участия СССР в той войне, и верить этой статейке, но. Дивизия была? Да, конечно. Бой тот был? Да, конечно. Танки на какое-то время при колоссальном численном меньшинстве остановили? Да, конечно. В чем тебе соврали? Фамилии бойцов не те? Что значит "Не было такого подвига?" Дерник, уровень дна все равно должен быть. Не надо искать каждый раз новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@akm-gala, я понимаю, что женская манера вести дискуссию это эмоциональный фон с минимумом содержания. Еще раз для особо одаренных - выше я привел ссылку на то, что это является мифом и подвина 28 панфиловцев не было, а речь и фильм именно об этом. Для чего облекать мифы в кинополотно и делать на этом деньги я написал также выше. Кроме того, скину еще очень интересную инфу.

 

"Директор Госархива России Сергей Мироненко, который летом прошлого года развенчал миф о подвиге 28 панфиловцев, уволен со своей должности, сообщает«Интерфакс» со ссылкой на источник. По словам собеседника издания, исполняющим обязанности директора назначена Лариса Роговая, работавшая заместителем Мироненко. Сам же Мироненко теперь будет научным руководителем архива. Официально о кадровых изменениях коллектив Госархива будет уведомлен в четверг. Мироненко работал директором Госархива с 1992 года. Напомним, что о мифах Великой Отечественной войны директор Госархива, доктор исторических наук Мироненко рассказал в интервью «Коммерсанту» в апреле прошлого года. Рассуждая о «фальсификации истории», с которой сейчас пытаются бороться, директор Госархива напомнил, что многие истории о подвигах советских солдат на поверку оказались выдумкой. Например, подвиг 28 панфиловцев. Ученый процитировал документ – справку-доклад военного прокурора СССР Николая Афанасьева от 1948 года, в которой говорится, что «подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещенный в печати» является вымыслом журналистов, который впоследствии закрепили советские писатели".

https://www.znak.com/2016-03-16/uvolen_direktor_gosarhiva_razvenchavshiy_mif_o_28_panfilovcah

 

Ссылку на вики найдешь выше, она в первом посте. Так что прежде чем эмоционально вещать изучи матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@akm-gala, я понимаю, что женская манера вести дискуссию это эмоциональный фон с минимумом содержания. Еще раз для особо одаренных - выше я привел ссылку на то, что это является мифом и подвина 28 панфиловцев не было, а речь и фильм именно об этом. Для чего облекать мифы в кинополотно и делать на этом деньги я написал также выше. Кроме того, скину еще очень интересную инфу.

 

"Директор Госархива России Сергей Мироненко, который летом прошлого года развенчал миф о подвиге 28 панфиловцев, уволен со своей должности, сообщает«Интерфакс» со ссылкой на источник. По словам собеседника издания, исполняющим обязанности директора назначена Лариса Роговая, работавшая заместителем Мироненко. Сам же Мироненко теперь будет научным руководителем архива. Официально о кадровых изменениях коллектив Госархива будет уведомлен в четверг. Мироненко работал директором Госархива с 1992 года. Напомним, что о мифах Великой Отечественной войны директор Госархива, доктор исторических наук Мироненко рассказал в интервью «Коммерсанту» в апреле прошлого года. Рассуждая о «фальсификации истории», с которой сейчас пытаются бороться, директор Госархива напомнил, что многие истории о подвигах советских солдат на поверку оказались выдумкой. Например, подвиг 28 панфиловцев. Ученый процитировал документ – справку-доклад военного прокурора СССР Николая Афанасьева от 1948 года, в которой говорится, что «подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещенный в печати» является вымыслом журналистов, который впоследствии закрепили советские писатели".

https://www.znak.com/2016-03-16/uvolen_direktor_gosarhiva_razvenchavshiy_mif_o_28_panfilovcah

 

Ссылку на вики найдешь выше, она в первом посте. Так что прежде чем эмоционально вещать изучи матчасть.

Ты тоже не мужской манерой ведешь дискуссию. Кроме ссылок свои слова-то есть? Или все чужими словами отсутствие своих мыслей скрываешь? Можно и тебе привести ссылки на других людей которые утверждают что подвиг 28 панфиловцев был. Только толку, ты перестанешь свою либеральную чушь нести про пропаганду?

Будешь ли ты оспаривать что за время ВОВ было множество подвигов советских воинов - зафиксированных или же нет? Почему тебя смущает тот факт что о подвиге, пусть и немного измененном в сводках, сняли кино?

Псевдопатриотизм, говоришь? Так для либерала весь патриотизм - псевдо. Потому что для либерала немыслимо, что можно любить свою страну. Лучше пофоткать мусорники и ныть про отключение горячей воды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Сколько знакомых поседели просто на работе из-за стресса. Утром нормальный, к концу дня виски седые.

А никого из них на сайте нету? Хочется, чтобы они лично подтвердили.

Ты тоже не мужской манерой ведешь дискуссию.

А это обязательно? Вести дискуссию мужской манерой? Зачем? А женской манерой? А человеческой манерой?

А что такое либеральная чушь? А альтернатива ей -тоталитарная чушь?

Да, пресловутый подвиг 28 -выдумка военного корреспондента. И открылась она случайно, когда "погибшие герои" всплыли живыми и попали под трибунал.

Вот мужские ссылки http://sputnikipogrom.com/read/documents/39804/panfilovs-28-guardsmen/#.WDiU332zspk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не твое настоящее, джудовский бандерлог, это наша русская история. Это наша победа. А ты тут при чем?

Я родился в СССР. Поэтому это - мое.

А хамство уже здесь разрешено? Где модераторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал от врачей, что после сильнейшего стресса вполне

возможно.

Интересно, замечали, что седые волосы отличаются не только цветом. Они и по структуре более толстыми и жёсткими кажутся.

Вот проследить бы -волос седеет по всей длине или от корня к концу? Если первое, то должны быть волосы седые наполовину длины.

Если второе, то должны быть полуседые по цвету, но равномерно по длине окрашены.

Вы встречали полуседые волосы?

Это не твое настоящее, джудовский бандерлог, это наша русская история. Это наша победа. А ты тут при чем?

Я родился в СССР. Поэтому это - мое.

Ну-ка расскажи, что ты сделал для этой победы, чтобы называть её "наша"?

И какова твоя заслуга в том, что ты родился в СССР?

Я вот на планете Земля родился, значит все победы мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это обязательно? Вести дискуссию мужской манерой?

Тебе - нет. Продолжай скидывать ссылок. Хотя бы гуглом пользоваться умеешь, и то плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А Дерник в глазах многих достиг дна и пробил его.

1480061318112435994.jpg


 

 

У нас обычно просят деньги у Фонда кино под самыми немыслимыми предлогами, а тут ребята сами и такое снять! 

 

 

В декабре 2014 года проект выиграл грант от Министерства культуры РФ в размере 30 миллионов рублей в рамках субсидирования из федерального бюджета в 2014 году производства игровых авторских и экспериментальных фильмов на тему «Военная драма».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Двадцать_восемь_панфиловцев_(фильм)

 

Давно известно было об этом, на сайте был счетчик даже и спонсоры перечислялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Sergey Pro, то есть если бы фильм назвали просто "316 дивизия" у вас не было бы вопросов? Или вы оспариваете само существование того боя с огромным численным и техническим перевесом немцев? Или не остановили тогда танки? Вы не документальный фильм обсуждаете, а художественную картину. Отличную картину, которая многих толкнет изучить те бои. Что доказали ваши ссылки? Что подвига не было? Вот, ни разу не доказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

война, это продолжение политики другими средствами. К. фон Клаузевиц. Это в принципе естественное состояние для человека. Человек по жизни воюет. За самку, за место под солнцем, а тут он воюет за Родину, и смерть, кишки, кровь это просто атрибуты войны. Как цветы и шампанское - атрибут свидания с подругой.

Зачем нам какой-то Карл, когда у нас есть свой Лев Толстой: "Война - это противное всему человеческому роду и всей человеческой природе событие" . Война - это когда одни люди, не имеющие лично ничего против других людей, идут убивать этих других людей, а те вынуждены защищаться и убивать в ответ - лишь потому что их правители заставляют идти и убивать. И всё - ради увеличения богатства.

 

Xeon_sv

подумайте над своими словами и естественности войны. Ветеран мне сказал просто "Войну нельзя пережить. Она искалечит тебя навсегда, если не физически, то душевно. На ней можно только выжить"

А бесполезно. Челу не от кого было слушать про Великую Отечественную войну, он не общался с реальными участниками, а воспринимал только рафинированный агитпроп. Карты Евразии со стрелками, "товарищ Сталин своим маршалам приказал то-то и то-то" и тому подобное. То, что проникло в голову в детстве - остается в ней на всю жизнь. Реальная информация о той войне проникнуть не могла: у него не было такого отца, который бы воевал и, соответственно, мог бы рассказать правду.

 

ROCK

Ты курсе, то во время ВОВ люди не умирали от гипертонии. язвы желудка и прочих "нервных болезней"?

Теоретик, не буду писать, какой, а то забанят. Люди точно так же умирали и от гипертоний, и от язв желудка - просто было не до постановки точных диагнозом и не до выяснений точных причин смертей.

 

Xeon_sv

Максимальные значения синуса и косинуса были равны единице. Все, как и в мирное время.

А вот в соответствии с одним советским анекдотом, по мнению одного генерала, "значение синуса в военное время может достигать 4" .

 

Михaлыч

Это наша победа. А ты тут при чем?

Это - их победа. Победа наших дедов и отцов. К нам она не имеет никакого отношения. Кстати, мы сегодня таковы, что не сможем ее повторить, не говоря о том, чтобы развить и улучшить.

 

akm-gala

уровень дна все равно должен быть. Не надо искать каждый раз новый.

Вы не правы: процесс падения бесконечен. У Станислава Ежи Леца есть что-то похожее: "Когда я упал на дно - откуда-то снизу постучали" .

 

Dernik

Для чего облекать мифы в кинополотно

Для поднятия народного духа. Напомню: большинство народов вынуждено выдумывать свою историю практически полностью - там по сути стопроцентные мифы. Наши же мифы аккуратно и художественно вкраплены во всеобщую историческую канву и вполне качественно уконтрапупливают всеобщую атмосферу в стране.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше пофоткать мусорники и ныть про отключение горячей воды
Точно.

Тут, понимаешь, панфиловцы вон какой подвиг совершили, а эти - горячую воду требуют и вывоз мусора наладить. Ну как так можно? Паразиты, одним словом.

 

Sergey Pro

 

А что такое либеральная чушь? А альтернатива ей -тоталитарная чушь?
Да, но про это можно и не писать: это же и так всем очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты