Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sayhello123

Дерматолог-косметолог

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть комплексная проблема кожи лица (рубцы, постакне, периодические воспаления).

В какую клинику и какому врачу лучше обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sayhello123

Есть комплексная проблема кожи лица (рубцы, постакне, периодические воспаления).

Прежде, чем обратиться к дерматологу, нужно некоторым образом откорректировать свои представления.

Рубцы - это итог, это результат. Это - не процесс, это - завершившийся процесс. Завершившийся процесс реакции организма на гибель клеток кожи, которые в итоге заместились рубцовой тканью. Сейчас что-то делать - поздно. Нужно было не допускать гибели глубокие слои кожи. то есть - не убивать клетки глубоких слоев кожи. Не знаю, что именно произошло: с Вашей помощью они были убиты, или погибли как-то сами - но рубцы - это результат такой гибели. Чаще такая гибель - рукотворная, то есть, человек сам осуществляет над своей кожей какие-то действия, в результате которых и происходит эта гибель.

"Периодические воспаления" - воспаления являются ответной реакцией на повреждения. Прекратите повреждать кожу - прекратятся и "периодические воспаления" . Напомню, что повреждения бывают - не только механические, но и химические, термические (как горячим, так и холодным) , радиационные и всякие прочие.

Большинство необратимых (рубцы) и обратимых (воспаления) изменений - рукотворные, и вызваны руками и мозгами хозяина. Ну, и термин "постакне" тоже говорит о том, что у чела были акне, и он что-то с ними неподобающее сделал, "приговорив" свою кожу к деформациям и себя - к моральным страданиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты