Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kordiks1972

Не поминайте лихом

Рекомендуемые сообщения

Я уже писал, лечение в гос клиниках бесплатное.

 

Августина, ты тоже пришла слюной побрызгать))) Омары отличные, приезжай и тебе кусочек подарю.

 

 

Меня омары не прельщают ,я замечательно покушаю картошечки с огурчиком. Смешно когда человек так пытается внушить как он удачно свалил в дальние страны,а с астраханского форума не вылазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с астраханского форума не вылазит.

поэтому и был задан вопрос....

а тебе Дима Студентур сколько платит за эту тему?

:megalol:

 

лечение в гос клиниках бесплатное.

удаление аденомы гипофиза бесплатно?  :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, я не знаю, что такое аденома гипофиза. Но, любое лечение в гос клиниках бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но, лучшей части соотечественников, хорошо зарабатывающей, в Европе рады и охотно дают ВНЖ. К таковым относятся фрилансеры 

Какая разница где жить работая по указанной выше профессии , если хватает денег на достойное проживание в Германии, то в Астрахани ты будешь чуть ли не "принцем" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

удаление аденомы гипофиза бесплатно?

У нас в этом отношении - вывихнутая, совершенно не стройная система, в соответствии с которой части пациентов это делают бесплатно, а части - платно. Система квот на бесплатное лечение, которых на всех - не хватает.

Согласись: честнее и порядочнее делать либо всем бесплатно, либо всем - платно, а не так, как сейчас в России: бесплатно только тем, кто первый успел прибежать (обратиться за помощью) .Играют в игрушки - в серьезных вопросах жизни и смерти людей.

 

kordiks1972

Слушай, я не знаю, что такое аденома гипофиза. Но, любое лечение в гос клиниках бесплатное.

Вот. И это - правильно, честно, стройно и не криво. А у нас государство как бы говорит: мы первые 50 операций по удалению опухоли в этом году сделаем бесплатно, а за остальные будем брать деньги. Это разве правильно? Получается: кто успел, тот оперируется бесплатно. Такое впечатление, что власти у нас развлекаются, наблюдая, как пациенты бегают, собирая документы на эти квоты, чтобы успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так с медициной на западе.

Чаще бывает, что тянут до последнего, пока пациент уже нуждается в операции, а потом признают, что "надо резать". Такого количества бесплатных внеплановых обследований просто по просьбе к доктору не делает ни одна развитая западная страна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница где жить работая по указанной выше профессии , если хватает денег на достойное проживание в Германии, то в Астрахани ты будешь чуть ли не "принцем" 

Есть очень большая разница, деньги это только один аспект нормальной жизни. Кстати, я не писал о каких то королевских зарплатах, я выше написал о 2 тыс у.е. По большому счету это не так уж и много. Примеров миллион, например, средняя скорость движения из Астрахани на Черное море будет 50 км (с учетом плохих дорог, пробок, светофоров и т.п.), а средняя скорость из Германии на Адриатическое море будет больше 100 км....разная продолжительность жизни...разная вероятность пропажи ребенка и т.д. Примеров миллион.

Это не совсем так с медициной на западе.

Чаще бывает, что тянут до последнего, пока пациент уже нуждается в операции, а потом признают, что "надо резать". Такого количества бесплатных внеплановых обследований просто по просьбе к доктору не делает ни одна развитая западная страна..

А что такое Запад? Запад это 2-3 десятка стран, в каждой стране медицина работает по разному, и разница будет очень значительная, от бесплатно и до дорого. Если ты знаешь особенности медицины хотя бы в одной стране, то, напиши, что вот в этой стране вот так то. Я могу о 3-4 странах написать, об остальных имею очень поверхностное представление. А ты скорей всего и вовсе, о западной медицине из фильмов узнаешь.

 

Кстати,  я сравнивал цены на операции в коммерческих клиниках некоторых стран Европы с ценами в платных клиниках России. Цены одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CROC

 

Такого количества бесплатных внеплановых обследований просто по просьбе к доктору не делает ни одна развитая западная страна..
Что значит: "Просто по просьбе" ? Любое обследование должно быть обоснованным. Если пациент приходит с просьбой типа: "У моей соседки (знакомой, родственницы) обнаружили болезнь, допустим, позвоночника, когда делали МРТ, давайте и мне тоже сделаем МРТ позвоночника" , - то такой пациент идет лесом (делает любые исследования, какие только ему заблагорассудятся - по собственной инициативе за свой счет, без моего направления. Иначе я попросту буду глупо выглядеть перед другими врачами - теми, к кому я направлю такого пациента на соответствующие исследования. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kordiks1972

 

я сравнивал цены на операции в коммерческих клиниках некоторых стран Европы с ценами в платных клиниках России. Цены одинаковые.
Я считаю, что вал пациентов из европейских стран, обивающих пороги отечественных федеральных медицинских НИИ, жаждущих обследования и/или лечения - не из-за каких-то особых навыков и умений наших врачей, а именно из-за более дорогих аналогичных медицинских услуг у себя на родине. У нас - дешевле и вполне так прилично - поэтому едут к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, медицина во многих странах очень разная, и в разную стоимость. Например, вот здесь посмотрите, если интересно

http://www.belmedic.rs/Opsta-bolnica/3214/Praslist.shtml/nav_start=

Цены в динарах, 1 евро помоему, около 120 динаров. Примерно такой уровень цен при лечении на платной основе во всех балканских странах (Черногория, Сербия, Хорватия и т.д.). Местному населению это не особенно нужно, они бесплатно могут лечится, но, иностранцы, у которых нет ВНЖ по трудоустройству за деньги.

 

И я не думаю, что в Россию массово едут иностранцы, в Астрахань, если и приезжают, то только онкологический центр в Астрахани, поскольку центр действительно хороший. И врачи там работают далеко не среднего российского уровня. И во многих странах лечение именно онкологии безумно дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За рубежом хорошо русским это когда:

- либо денег дофига;

- либо кто поехал по вызову, и сто пудов будет хорошее рабочее место.

В всех остальных случаях русских воспринимают также , как в России гастарбайтеров . И нужно бесконечно переучиваться на какие нибудь второсортные ( в понятии местных) специальности.

И никому просто русский человек не нужен и неинтересен. В этом плане люди в России более человечны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, у меня одна знакомая семья приехала жить в Англию. Они сейчас работают по твоим меркам на второсортной работе, но, при этом получают нормальное английское образование, через три года у них будет уже квалифицированная работа и в несколько раз больше зарплата. Ну, а пока им хватает денег, что бы жить, арендовать большой дом, содержать трех детей и платить за учебу в двух вузах. Это один вариант действий. Второй вариант действий был остаться на родине, работать мелким чиновником, жить в уверенности, что твоя работа очень нужная и чем то лучше какой то другой и молиться, что бы цена на нефть выросла и заработок стал дотягивать хотя бы до минимального прожиточного минимуму.

 

Вот два варианта, какой из них выбрать каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот два варианта, какой из них выбрать каждый решает сам.

У мня три знакомых семьи уезжали в Англию.

1 Она затащила его туда. Поженились и поехали. Жили в комнате общаги довольно бедно. Она работала менеджером, он на стройке. Через два года он плюнул и вернулся в РФ, потому что не язык учить не хотел и на стройке вкалывать за копейки устал. Она открыла магазинчик, который разорился. И поехала в командировку в Москву. С тех пор работает на две столицы менеджером. Жилья в Англии так и не купила, потому что дорого. 

2 Увлеченный, талантливый, из хорошей и богатой семьи парнишка. Поженился на девочке и потащил ее в Англию. Она сидела дома. Потом забеременела и он отправил ее домой. Потому что денег на беременность и роды в Англии у них не было. С тех пор она живет здесь с ребенком, а он где то там. Она возвращаться туда не хочет. Он живет за счет бизнеса семьи и больше тусит чем работает.

3 Закончил у нас универ и поехал учится в Англию. Наше образование не зачли и учился в училище на программиста, несколько лет. Потом работу так и не нашел, вернулся в Москву, открыл там магазин.

 

Ни одного успешного случая трудовой иммиграции в Англию я не знаю. Это не значит что их нет, это значит что очень мало людей готовых так вкалывать. Если очень хочется работать на англичан, то вполне можно работать удаленно через фриланс, вовсе не обязательно для этого куда то ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программист не нашел работу? Не смеши мои тапочки. Он точно учился, а не пиво вместо учебы пил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программист не нашел работу? Не смеши мои тапочки. Он точно учился, а не пиво вместо учебы пил?

Сути не меняет.

 

Программисту не обязательно иммигрировать чтобы работать там где ему хочется. Первое никак не следует из второго и вообще никакой связи нет.

 

Кстати, почему русским не стоит уезжать отлично написано в этой статье.

http://aiven-chestnii.livejournal.com/3636.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже написала не от "барабана", у нас тоже есть знакомые семьи ,которые уехали за рубеж. Общаемся через одноклассники, из всех уехавших, только одна семья там живёт ( уехали по приглашению на работу),все остальные - существуют.

Не хочу писать плохо, но когда эмигрировали были очень оптимистичны, а сейчас , кроме того, что сказать,что "живу во Флориде или т д " больше сказать нечего. Лет уже "под сраку", а "воз и ныне там". Все учатся, все надеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые и успешные иммигранты это оооочень редкое зрелище.

 

Я знаю только одну такую семью, сейчас он профессор в университете, приехал на время преподавать и затянуло, она приехала студенткой, вёрк анд тревел, работала официанткой, встретились и случайно остались, любят Россию, хотели вернуться, просто жизнь так сложилась.

 

Для успешного устройства на чужбине, необходимо быть реально крутым, лучшим из лучших, много ли таких из сваливающих? - 0,0001%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то, никто не возвращается)))) Не приходило в голову, что люди тебе говорят то, что тебе нравится слышать.

 

Крутым быть не нужно, я уже писал, на работу мало кто уезжает. В основном фрилансеры и бизнесмены. Надеюсь, не нужно говорить, что в Европе бизнес делать проще чем в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутым быть не нужно, я уже писал, на работу мало кто уезжает. В основном фрилансеры и бизнесмены. Надеюсь, не нужно говорить, что в Европе бизнес делать проще чем в России.

Чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то, никто не возвращается)))) Не приходило в голову, что люди тебе говорят то, что тебе нравится слышать.

 

Крутым быть не нужно, я уже писал, на работу мало кто уезжает. В основном фрилансеры и бизнесмены. Надеюсь, не нужно говорить, что в Европе бизнес делать проще чем в России.

 

Жизнь-то не резиновая, она быстро проходит, особо туда сюда не поездишь, хотя я знаю многих вернувшихся, они были успешны и там и тут.

 

Могу огласить основные причины не возвращения:

 

- Главная!, страх обосраться перед знакомыми, тухлые понты, мы же такие крутые, ездим тут на Камри

- Потеря времени и возможностей дома

- Банальное отсутствие денег, даже на билет

- Полная потеря мотивации и рельности оценки мира

- Дети, которые уже выросли не русскими

 

Я не отговариваю от иммиграции, если это видится целью, то пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.