Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

chulok

АГТУ или АГУ


Рекомендуемые сообщения

Выбор специальности можно не учитывать...

ну просто подскажите,где лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГТУ рулит, но если бмне предложили бы перевестись щас на иняз в агу, я бы согласился, по известной причине....А так бы в агту остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname Это не универы, все прекрасно знают как там учатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname 300р за зачет, и можешь ни разу не появляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox вранье :) дороже :) ну вообще то ходить обязан или потом отчитываешся (СГАП ибо там учусь), а так реалньо можно купить затчеты почти все, 500 воосновном цена затчета. Только не говори мне что в АГТУ или АГУ нельзя купить ничего, знакомые рассказывали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname Можно, но не везде(к примеру думаю многие Ефремова знают ;-)), или ооооочень дорого. Иной зачет, как у вас все экзамены стоит. В АГУ вообще-то примерно 300р и стоит, там можно вообще не учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox ну у нас тоже есть Блинов из Саратова и еще тип один началньик тюрьмы для смертников, щаз осужденых пожизнено, тоже оч и оч трудно у него получить оценку положительную. Да везде есть такие преподы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГТУ - престижнее, поэтому и дороже

ВОЕНКОМАТ - FOREVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

 

просто я стою перед выбором...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...ic=1083&hl=АГТУ

 

и

 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...pic=634&hl=АГТУ

 

Отличие в них - цены... хотя, по последним слухам, АГУ всё таки обгоняет АГТУ и по качеству и по тех. базе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lop

агту престижнее? это при нынешнем положении и бешеной текучести кадров?

fox

давай не будем гворить о сгап и мэси в таком тоне, хорошо) ты, как я поняла, осведомлен о процессе обучения в данных вузах исключительно издалека, или по рассказам друзей/знакомых. Но если твои знакомые позволяют себе так учиться, это не значит что так учат.

В МЭСИ применяются новейшие ИТ технологии в процессе обучения, идет приучение преподавателей давать материал ислючительно при помощи презентационного оборудования. И эт оне предел, МЭСИ старается двигаться вперед постоянно. У мэси есть стимул)

 

 

ни в коем случае никого не хочу агитировать ни в какое учебное заведение ,просто говорила что знаю, а не то что услышала где то на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alka

При каком положениии???

Нет незаменимых людей,

А психология в городе осталась прежней:

АГТУ - первый универ в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok Я бы остановился на АГТУ, так как диплом технического ВУЗа ценится больше, нежели диплом гуманитарного АГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok

А чё, всё настолько плохо у тебя, что выбор приходится делать между этим?

Хотя да, наверное, не фонтан, раз ты пишешь:

Выбор специальности можно не учитывать.
Начинать-то, по-хорошему если, надо именно с этого. Каким ты представляешь себя? Что именно тебе надо?

 

А может, нужно просто "высшее образование", диплом как фетиш (и место в жизни уже определено) ?

 

tHunder

так как диплом технического ВУЗа ценится больше, нежели диплом гуманитарного
Странное утверждеие. Это ж смотря где работать. Может, парень в рекламу пойдёт? И нафига ему АГТУ и АГУ? То есть, для него тогда они сравняются с остальными вузами города. Только не надо тут никого смешить, что в этих вузах готовят рекламщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva Хотел это уточнить, но поленился. Хорошо, что не поленился ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder вообще диплом АГУ цениться высше АГТУ-шного(т.к. это Государственный ВУЗ,а не технический)

chulok вообще я долго думал куда идти....но просто я положил аттестат в АГУТ и не хотелось потом забирать.... Так вот там и остался:)Тебе решать...в АГТУ программа наработанная,а в АГУ нет...зато в АГУ база лучше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в АГУ и АГТУ есть специальность, которая меня очень интересует. я думаю, что я поступлю на бюджет (смотря какой конкурс будет)... И вот я думаю: в АГУ или В АГТУ?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В АГУ учится намного проще и дешевле чем в АГТУ, я думаю это признают все, я не говорю уж, при всем уважении к Alka о различных филиалах. Как бы там нибыло, а АГТУ все-равно остается самым пристижным университетом нашей области, хотя АГУ и пытается прибрать к рукам лучшие кадры. Мое мнение таково, что лучше пусть 5 лет над тобой издеваются, чем ты пять лет халявишь, а потом над тобой всю жизнь издеваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

согласен

АГУ - болото, можно вообще не учиться (знаю изнутри)

АГТУ - тоже конечно не фонтан, однако выбирая второй раз все равно выбрал бы АГТУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специальность называется вот так

тока почему-то в АГУ это Юр. Фак, а в АГТУ Экономический фак.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Death

вообще диплом АГУ цениться высше АГТУ-шного(т.к. это Государственный ВУЗ,а не технический)
Если бы АГТУ превратился в АГУ, то да. А превращение АГПУ в АГУ не делает его ВУЗом круче. Посоветуйся с людьми, диплом АГТУ ценится больше.

 

Кстати, АГТУ - это тоже Государственный ВУЗ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

а не судьба без издевательств учица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder диплом астраханского вуза ценится???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты