Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Николай Трофимов

Помогите выбрать CRM

Рекомендуемые сообщения

Недавно задумался о выборе CRM для небольшой своей фирмочки. Хотелось бы иметь полноценное мобильное приложение, это сейчас у всех есть или нет? Поясню, почему здесь написал - я посмотрел несколько вариантов и Мегаплан мне пока больше всего нравится, но прежде чем платить, хотелось бы узнать немного больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно задумался о выборе CRM для небольшой своей фирмочки. Хотелось бы иметь полноценное мобильное приложение, это сейчас у всех есть или нет? Поясню, почему здесь написал - я посмотрел несколько вариантов и Мегаплан мне пока больше всего нравится, но прежде чем платить, хотелось бы узнать немного больше)

"1С: Управление небольшой фирмой" - если захочешь ваять СРМ под себя. Благо система открытая и позволяет себя настраивать. Если сам не разбираешься, то наняв толкового айтишника вопрос решается по тех.заданию-"хотелке". Затратно, но рационально.

"Мегаплан" - тоже неплох, но вся техническая поддержка сводится к одному - "читайте инструкцию, мы вам выслали на почту". Есть телефония, интеграция, отчетность неплохая, постановщик задач для сотрудников, поисковик шустрый....

Для выездных сотрудников - беда...

Надо просто влюбиться в Мегаплан и смириться с его недостатками. Готовься самостоятельно осваивать его. Набьешь руку - честно поможет в работе (где-то на год, если не изменит концепцию). Потом просто находи другую платформу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Благо система открытая и позволяет себя настраивать

С каких пор система открытая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRM вообще понятие очень растяжимое. 

Услуги, наряды, бригады это одно. Интернет магазин с коллцентром и доставкой это другое. Аренда, СЦ, профилактика - это третье. Логистика, перевозки, грузы, пассажиры четвертое. Етц...

 

Нет полноценной CRM которая решает все задачи. Обычно берут что то за основу и допиливают напильником до удобоваримого состояния.

Та же 1с:УНФ, почему бы нет. Почти все надстройки на нее уже можно купить готовые.

Figure-1-Market-Share-CRM.jpg

Хотя крупные компании предпочитают SAP CRM из корпоративных и https://www.salesforce.com/crm/ из облачных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любит наш народ с ботами беседовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял одно - надо выбирать CRM компании Others

надо было магазин свой так назвать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

надо было магазин свой так назвать ))

ЛГБТ могут неправильно понять и все время будут в него заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noname - хорошее название для комп магаза. А лучше - OEM :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне кажется, что Мегаплан самая алекватная crm-система. пользуюсь ей уже достаточное время. ее постоянно улучшают. вот только минус в том, что нельзя документы редактировать онлайн, приходится в excel постоянно заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2016 в 22:15, КТ361Б сказал:

Ботяра, бухти уже, че там за црм такой.

 

52 минуты назад, archakovcrm сказал:

@КТ361Б Здравствуйте, хочу представить Вам нашу систему по управлению продажами в товарном бизнесе.
 

Это самый тормозной бот из всех, что я видел !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще один есть, томознее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2016 в 15:18, Rundel сказал:

надо было магазин свой так назвать ))

Когда рядом много магазинов других, магазин свой надо называть "Главный вход". Не моё. Анекдот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты