Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Semasim

Шум в выходные

Рекомендуемые сообщения

Есть ли в АО закон регламентирующий строительные работы в выходные дни?

Я имею в виду громкий шум от перфораторов и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в АО закон регламентирующий строительные работы в выходные дни?

Я имею в виду громкий шум от перфораторов и т. п.

присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих городах запрещено, но в нашем законе об административных правонарушениях я ничего про это не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуметь запрещено после 23.00, независимо от дня недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бесит конечно, но если вы сами будете делать ремонт, то наверное тоже в выходные , потому что в другие дни на это нет времени....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бесит конечно, но если вы сами будете делать ремонт, то наверное тоже в выходные , потому что в другие дни на это нет времени....

 

Работы связанные с высоким уровнем шума(перф, демонтаж) хорошо бы согласовывать с соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы связанные с высоким уровнем шума(перф, демонтаж) хорошо бы согласовывать с соседями.

Это как? Купить им билет в Большой театр на время ремонта или снять для них квартиру??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Купить им билет в Большой театр??

По своему опыту. Всегда согласовываю время выполнение таких работ. У вас на протяжение всего ремонта перфоратор не выключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы связанные с высоким уровнем шума(перф, демонтаж) хорошо бы согласовывать с соседями.

 

всё верно. 

пойти и просто предупредить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту. Всегда согласовываю время выполнение таких работ. У вас на протяжение всего ремонта перфоратор не выключается?

Шумные работы я всегда делал не раньше 10 утра и не позже 7-8 вечера. А согласовывать перфоратор с соседями...Я не знаю, какой у вас дом, но обычно звук этой шайтан-машины  раздается на 2-3 подъезда и 3-4 этажа вверх и вниз. Всех согласовывать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумные работы я всегда делал не раньше 10 утра и не позже 7-8 вечера. А согласовывать перфоратор с соседями...Я не знаю, какой у вас дом, но обычно звук этой шайтан-машины раздается на 2-3 подъезда и 3-4 этажа вверх и вниз. Всех согласовывать??

Ну расскажи мне, что можно долбить перфом в типовой квартире часов 5 например? По крайней мере эти работы всегда можно перенести на будний день + поинтересоваться у соседей сверху и снизу о наличии маленьких детей(которые имеют привычку спать в обеденное время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну расскажи мне, что можно долбить перфом в типовой квартире часов 5 например? По крайней мере эти работы всегда можно перенести на будний день + поинтересоваться у соседей сверху и снизу о наличии маленьких детей(которые имеют привычку спать в обеденное время).

 Перфоратор нужен на полчаса. Но, повторяю, его звук раздается не на 2-3 квартиры,как вы говорите, а на пол-дома и оббежать всех и согласовать - просто нереально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перфоратор нужен на полчаса. Но, повторяю, его звук раздается не на 2-3 квартиры,как вы говорите, а на пол-дома и оббежать всех и согласовать - просто нереально.

Я не понимаю - вы осуждаете мои действия или оправдываете свои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю - вы осуждаете мои действия или оправдываете свои?

Ваши действия я одобряю- по крайней мере 2 соседа считают вас хорошим соседом. Остальные 10-15 соседей по дому обзывают вас матерными словами. 

Так что ваши согласования- чисто ваше самоуспокоение.

Ну и такой вопрос - как вы будете согласовывать с соседями установку окон или сплитки, т.е. те работы, которые вы сами сделать не можете, а приезжают мастера и как правило время назначают они? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши действия я одобряю- по крайней мере 2 соседа считают вас хорошим соседом. Остальные 10-15 соседей по дому обзывают вас матерными словами.

Так что ваши согласования- чисто ваше самоуспокоение.

Ну и такой вопрос - как вы будете согласовывать с соседями установку окон или сплитки, т.е. те работы, которые вы сами сделать не можете, а приезжают мастера и как правило время назначают они?

Окна и сплит устанавливаю в удобное для меня время. На выходные эти работы никогда не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На выходные эти работы никогда не ставил.

Вы упоминали про детей у соседей- по будням дети не спят, я правильно понял?  И вы значит по будням не работаете, если можете позволить себе нанять мастеров в удобное для вас время? 

Мне просто интересно, как это происходит- вы оббегаете соседей, узнаете когда вы им не будете мешать, потом звоните мастерам, они вам говорят что в это время у них другой заказ, но могут в другое время. Вы снова бежите по соседям и снова согласовываете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье отделочники вообще отдыхают, в субботу пол дня. Оконщики и вентиляторщики - ребята знакомые и не сложно найти удобное время. Ни разу не присутствовал на установке окон и вентиляции), у прораба все в порядке с контролем качества. Соседей до начала ремонтных работ упреждаю о возможных неудобства и согласовываю с ними шумные работы в будни дни(при наличии у последних маленьких детей как правило). Вроде всегда и окна с кондерами нормально усьанавливали и с соседями понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье отделочники вообще отдыхают, в субботу пол дня. Оконщики и вентиляторщики - ребята знакомые и не сложно найти удобное время. Ни разу не присутствовал на установке окон и вентиляции), у прораба все в порядке с контролем качества. Соседей до начала ремонтных работ упреждаю о возможных неудобства и согласовываю с ними шумные работы в будни дни(при наличии у последних маленьких детей как правило). Вроде всегда и окна с кондерами нормально усьанавливали и с соседями понимание.

У меня другая ситуация. Купил убитую квартиру в другом городе. Соседей не знаю, знакомых прорабов нет. Делал ремонт в ограниченное время- отпуск.

Жена летала туда на неделю- нанимала снимать старую плитку, менять трубы , ставить окна и стеклить балкон.  Какие согласования с соседями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в АО закон регламентирующий строительные работы в выходные дни?

Я имею в виду громкий шум от перфораторов и т. п.

нет закона к сожалению...поэтому можно шуметь до 22ч ну или пока соседи морду не набьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая ситуация. Купил убитую квартиру в другом городе. Соседей не знаю, знакомых прорабов нет. Делал ремонт в ограниченное время- отпуск.

Жена летала туда на неделю- нанимала снимать старую плитку, менять трубы , ставить окна и стеклить балкон. Какие согласования с соседями?

Ситуации разные бывают. Бывает что и дом новый и все ремонтируются. Я ж не проецирую свою историю на все эти ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нет закона к сожалению
гы....

 

Ремонтировать квартиру в будние дни можно в определенный промежуток времени – с 8.00 утра до 21.00 вечера. В некоторых регионах - до 20.00 вечера. Закон предусматривает перерыв с 13.00 до 15.00. https://stroy-tehnolog.ru/remont/razreshennoe-vremya-dlya-remonta-v-kvartirah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем заключается то, что Вы называете "согласованием" ? Просто тупо ставите перед фактом, что в такое-то время такого-то числа будете шуметь? Если так - то есть, если заранее извиняетесь - то понятно. Если начинаете в угоду каждому соседу менять время работ - то работы рискуете вообще не начать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит когда мусоропроводом гремят в три часа ночи, да даже и в 6-7 утра по выходным. Или петарды взрывают в том же мусоропроводе. А перфоратором греметь по выходным - ну если соседи не приходят и не жалуются, значит терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя производить работы и шуметь как тебе хочется. Все это в пределах допустимой нормы. Что я себе движок реактивный на болкон поставлю и запущу чтоб пол район оглохло? У саседа громко играла музыка днем постоянно. Весь подьзд ходил ходуном. Вызвали полицейских днем. Все вопрос закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты