Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bagor

Вытащить диск из автомагнитолы

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь вытащить диск из автомагнитолы JVC KD-G441. Кнопка выброса диска не работает, при нажатии на нее внутри стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель снять, скрепкой или иголкой ткнуть в отверстие рядом с дисководом, у тя вроде слева - не помогает?

Комп есть? Практически у любого дисковода есть отверстие "резет" для ручного извлечения - засунь диск, отключи комп и потренируйся - засовывая скрепку мы выталкиваем каретку или диск наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

никаких дырок нет

Согласен - дырки в другом месте :megalol: , а вот отверстия всегда были и в автомагнитолах в том числе - просто нужно снять панель :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен - дырки в другом месте , а вот отверстия всегда были и в автомагнитолах в том числе - просто нужно снять панель

кИтальянец прав. Ни хрена там отверстий нет. Это я еще в первый день проверил. Потом вытащил магнитолу, разобрал, но механизм фиксации диска для меня мудренный, просто так диск не вынуть.

 

К каким клеммам нужно подсоединять питание (от блока питания компьютера можно?), что нужно прочистить, чтобы механизм ожил?

Что вообще делать, чтобы вытащить диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как достать застрявший диск из автомобильного CD плеера

из серии "вредные советы" :megalol: :megalol: , особенно понравилось, сначало нажимайте/пихайте/ковыряйте, а потом если не помогло возьмите инструкцию и посмотрите есть ли там еще способы извлечения :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как достать застрявший диск из автомобильного CD плеера

 

 

Да уж, большинство советов рассчитано на рабочий механизм, а здесь ролик тупо засалился с обоих сторон и буксует, диск не вылезет, только разбирать механизм или уродовать диск, но потом механизм для чистки все равно разбирать, если дальше охота  пользоваться диском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вытаскивал другим диском.как бы подталкивая его то снизу,то сверху-получалось.

Всё это надо делать переодически нажимая кнопку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вытаскивал другим диском.как бы подталкивая его то снизу,то сверху-получалось.

Всё это надо делать переодически нажимая кнопку

Там механизм мудренный,диск зажимается жестко и висит как бы на подвесе из пружин, спереди закрыт 4мя штырьками - не подлезешь с другим диском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на альпе 9887 полностью весь механизм разобрал все смазал почистил и потом собрал, сам ролик слегка глицерином можешь протереть только совсем слегка чтобы резинку "увлажнить" если боишься за тебя за рубас всё сделаю, если ты уверен что проблема в ролике, да уж антишок там добротный с десяток пружинок как подвес отдельный, работает 3 года идеально без всяких проблем, а раньше тоже заедал диски и читал через раз от пыли в нём, кстати там ролики с двух сторон и подтягиваются они толко когда нажимаешь  на кнопку, в этот момент попробуй щеткой зубной с чистым спиртом поводить по отверстию приёма дисков может поможет, а может еще хуже всё сломаешь или сгорит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дживисе механизм собран через жопу, все с изнанки разбирается, подвесы гелевые кстати хилое место у них, но чистка на долго помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на альпе 9887 полностью весь механизм разобрал все смазал почистил и потом собрал, сам ролик слегка глицерином можешь протереть только совсем слегка чтобы резинку "увлажнить" если боишься за тебя за рубас всё сделаю, если ты уверен что проблема в ролике, да уж антишок там добротный с десяток пружинок как подвес отдельный, работает 3 года идеально без всяких проблем, а раньше тоже заедал диски и читал через раз от пыли в нём, кстати там ролики с двух сторон и подтягиваются они толко когда нажимаешь  на кнопку, в этот момент попробуй щеткой зубной с чистым спиртом поводить по отверстию приёма дисков может поможет, а может еще хуже всё сломаешь или сгорит)))

Столько информации всего в одном предложении )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на альпе 9887 полностью весь механизм разобрал все смазал почистил и потом собрал, сам ролик слегка глицерином можешь протереть только совсем слегка чтобы резинку "увлажнить" если боишься за тебя за рубас всё сделаю, если ты уверен что проблема в ролике, да уж антишок там добротный с десяток пружинок как подвес отдельный, работает 3 года идеально без всяких проблем, а раньше тоже заедал диски и читал через раз от пыли в нём, кстати там ролики с двух сторон и подтягиваются они толко когда нажимаешь на кнопку, в этот момент попробуй щеткой зубной с чистым спиртом поводить по отверстию приёма дисков может поможет, а может еще хуже всё сломаешь или сгорит)))

Как-то рубас за Такое слишком дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дело именно в "липком валу", то попробуй следующий коленочный криворукий способ.

 

Возьми ненужную пластиковую карту или подобный по размерам и толщине листок пластмассы. Зашкури одну плоскость грубой наждачной бумагой или напильником. Обильно смочи ее изопропиловым спиртом. Зашкуренной и смоченной спиртом стороной вниз введи карту в щель дископриемника и двигай там внутрь-наружу и влево-вправо, одновременно прижимая ее как бы вниз (к липкому валу).

 

Затем вытащи карту из щели дископриемника, выжди полминуты и попробуй нажать кнопку выброса диска. Если все удачно, то застрявший диск хотя бы немного вылезет. Поймай его пинцетом за кончик и тащи на себя. Попробуй несколько раз, если не получится с первого раза.

 

Если все будет удачно, и диск будет извлечен, то возьми ненужный компакт-диск, зашкури его как карту и смочи спиртом, и точно так же вводи в щель. Только теперь липкий вал должен начать вращение. Он попытается забрать у тебя из рук диск, не пускай!)) Удерживай пальцами, пусть вал по нему буксует и чистится.

 

Способ не гарантирует успех, но часто помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел шестерни почистить изопропиловым спиртом. Вот только делать это лучше в теплом гараже или на стенде,где к магнитоле будет подведено питание, чтобы наглядно видеть,что там буксует. Ни того, ни другого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хотел шестерни почистить изопропиловым спиртом.

Шестерни ни при чем. К тому же им полезно быть не чистыми, а смазанными "белой грязью" или ее аналогом.

 

 

 

Вот только делать это лучше в теплом гараже или на стенде,где к магнитоле будет подведено питание, чтобы наглядно видеть,что там буксует.

Ну не готовы форумчане сдавать тебе в аренду гараж или стенд меньше, чем за рубас.

 

Чтобы воспользоваться предложенным мной способом, необязательно снимать магнитолу из машины. Хотя это полумеры, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестерни ни при чем. К тому же им полезно быть не чистыми, а смазанными "белой грязью" или ее аналогом.

 

Ну не готовы форумчане сдавать тебе в аренду гараж или стенд меньше, чем за рубас.

 

Чтобы воспользоваться предложенным мной способом, необязательно снимать магнитолу из машины. Хотя это полумеры, конечно.

Я карту не просуну просто. Доступ к диску закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем он закрыт?

 

332417528_3_644x461_jvc-kd-g441original-

Суй в щель в верхней части панели.
Или там есть хитрость какая?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем он закрыт?

 

332417528_3_644x461_jvc-kd-g441original-

Суй в щель в верхней части панели.

Или там есть хитрость какая?

Ты совершенно прав. Диск внутри закрыт 4-мя металлическими зубчиками.

 

Мне бы питание как-то подвезти, я бы может и сделал. А в машине сидеть на холоде не хочу. Магнитола сама дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы питание как-то подвезти, я бы может и сделал.

 

Не благодари.

47824529.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне бы питание как-то подвезти
12 вольтей можно от компа взять с любого свободного разъема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты