Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AlexKirillov

Пришел налог на авто, на машину которой 2 года нет в прмине))

Рекомендуемые сообщения

@AlexKirillov

пишешь договор кп с паспортными данными любого чела и все.

Не 327 УК РФ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница что покупатели договор переписывают постоянно? Свой экземпляр ДКП то с правильной датой продажи есть, его в налоговую и предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В утиль или как вариант угон. Быстро найдется :)

 

Сразу вопрос, как правильно продавать.

По договору ДКП и не терять его копию и этого будет достаточно? Продал - подал сведения и можно не переживать?

или же идти снимать с учета? Раньше было просто, снял с учета - получил транзиты. Как сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДКП достаточно, покупатель в течении 10 дней должен переоформить, если не сделал-можно снять с учета с себя(не утилизация). В налоговую желательно самому сообщить о продаже машины-связь с гаи у них плохая в плане снятия с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сейчас подобные бадания с ФМС  ФНС идут, машину продал в автосалон, те через 4 месяца сплавили кому то, в итоге мне налог пришёл и за эти 4 месяца, ДКП в налоговой не рассматривают и ссылаются на базу ГИБДД, когда была снята с учёта с того времяни я и перестал быть владельцем(имхо ,бредят)

на статьи гражданского кодекса им наплевать

Согластно ст. 420, гл.27,  п.1  ГК РФ, Договором признаётся соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Однако госрегистрация автомобиля в данном случае направлена не на признание права собственности, а для надлежащего обеспечения безопасности эксплуатации ТС.
 

Согласно пункту 2 статьи 1 ГР РФ, граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора. Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Гражданский кодекс Российской Федерации и другие федеральные законы не содержат норм, ограничивающих правомочия собственника по распоряжению транспортным средством в случаях, когда это транспортное средство не снято собственником с регистрационного учета в органах ГИБДД. Отсутствуют в федеральном законодательстве и нормы о том, что у нового приобретателя транспортного средства по договору не возникает на него право собственности, если прежний собственник не снял его с регистрационного учета. Следовательно, при отчуждении транспортных средств, которые по закону не относятся к недвижимому имуществу, действует общее правило, закрепленное в пункте 1 статьи 223 Гражданского кодекса Российской Федерации: право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня сейчас подобные бадания с ФМС

А они тут при чем?

В налоговой сбой какой-либо походу. В этом году пришел налог на а/м, проданный в 2013, хотя в прошлом году уведомление было по актуальным данным... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор купли продажи принеси в налоговую. От руки сам напиши с реквизитами нового хозяина, за него распишись той датой и принеси.

Если вообще ничего про него не знаешь, тогда шляпа. Ищи через гаи.

за это полагается уголовная ответственность

 

А где у нас ЛОМБАРД бабки за птс? :innocent:

я бы тоже сдал в ломбард. машина юридически моя, хозяин не удосужился вступить в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты