Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AlexKirillov

Пришел налог на авто, на машину которой 2 года нет в прмине))

Рекомендуемые сообщения

В 2014 году продал по договору купли продажи, договора уже давным давно нету.

Заехал в регистацонку там сказали она висит на мне.

Вопрос как он может ездить 2 года без страховки и какие у меня варики:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варики?, идти в гаи и машину с учета снимать с себя, потом в налоговую.

 

 

Без страховки сейчас куча народа гоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варики?, идти в гаи и машину с учета снимать с себя, потом в налоговую.

 

 

Без страховки сейчас куча народа гоняет.

А варианты с выдачей утерянного птс и утилизацыей?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет договора, бабло в налоговую, номера в розыск или утиль. Или ищи владельца )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А варианты с выдачей утерянного птс и утилизацыей? :)

А зачем тебе птс на утилизацию, бабки лишние?, пиши заявление на снятие с учета или утилизацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор купли продажи принеси в налоговую. От руки сам напиши с реквизитами нового хозяина, за него распишись той датой и принеси.

Если вообще ничего про него не знаешь, тогда шляпа. Ищи через гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор купли продажи принеси в налоговую. От руки сам напиши с реквизитами нового хозяина, за него распишись той датой и принеси.

Если вообще ничего про него не знаешь, тогда шляпа. Ищи через гаи.

 

Ты чему учишь! 

за такие подсказки привлекать тебя пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор купли продажи принеси в налоговую. От руки сам напиши с реквизитами нового хозяина, за него распишись той датой и принеси.

Если вообще ничего про него не знаешь, тогда шляпа. Ищи через гаи.

А где у нас ЛОМБАРД бабки за птс? :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чему учишь! 

за такие подсказки привлекать тебя пора.

Че не так? Договор оригинал где то есть. Значит никто факт купли продажи оспаривать не будет.

А где у нас ЛОМБАРД бабки за птс? :innocent:

А это уже мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че не так? Договор оригинал где то есть. Значит никто факт купли продажи оспаривать не будет.

А это уже мошенничество.

 

он даже налоговую не оповестил два года назад )))

сейчас это легко делается через личный кабинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжай в стрелецкое, там подскажут как лучше быть.

зря не сохранил ДКП и не проверил снятие машины с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу блин 2 года. вот у меня была машина 8 лет назад (хотя как была, был совладельцем в течении 10 минут пока ставили на учет потом снимали, вступление в наследство), теперь в течении 8 лет мне приходит налоговое уведомление что за эту машину я обязан заплатить налог, каждый год я иду в налоговую, пишу заявление, что такого авто на мне не числится (взял справку в ГАИ), налоговоя на меня в суд подала, отбился. в прошлом году уведомляшки не было, ну думаю наконецто. :megalol: :megalol: :megalol: , ага ЩАЗ, сделал себе личный кабинет, а там ... правильно, это авто числится на мне. :megalol: :megalol: :megalol: , чтож продолжил бодаться дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу блин 2 года. вот у меня была машина 8 лет назад (хотя как была, был совладельцем в течении 10 минут пока ставили на учет потом снимали, вступление в наследство), теперь в течении 8 лет мне приходит налоговое уведомление что за эту машину я обязан заплатить налог, каждый год я иду в налоговую, пишу заявление, что такого авто на мне не числится (взял справку в ГАИ), налоговоя на меня в суд подала, отбился. в прошлом году уведомляшки не было, ну думаю наконецто. :megalol: :megalol: :megalol: , ага ЩАЗ, сделал себе личный кабинет, а там ... правильно, это авто числится на мне. :megalol: :megalol: :megalol: , чтож продолжил бодаться дальше

Если ты выиграл суд у налоговой, подай встречный иск теперь. Финансово стоит обосновать, мол я никаких авто не имею , они хотят с меня налоги, я буду опять тратить свое время и нервы доказывая  то что уже было решено по суду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжай в стрелецкое, там подскажут как лучше быть.

зря не сохранил ДКП и не проверил снятие машины с учета

 

 Писари стрелецком мне научно популярно объяснили что я балбес и далее мой путь лежит в отделение полиции, для составления заявы об утрате договора купля-продажа тс. Есть ещё один вариант, утилизация тс, вымолвил писарь -"но это будет не культурно". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Писари стрелецком мне научно популярно объяснили что я балбес и далее мой путь лежит в отделение полиции, для составления заявы об утрате договора купля-продажа тс. Есть ещё один вариант, утилизация тс, вымолвил писарь -"но это будет не культурно". 

утилизировать без доков?

вам нужно восстанавливать документы либо ДКП, либо на авто.

потом только вы сможете производить какие либо действия, снять с учета, утилизировать, подать в розыск. 

восстанавливай доки, пиши на угон. если появится покупатель с просьбой забрать заявление тряси с него деньги на налог. тогда может и найдется ДКП а с ним в налоговую можно идти.

это по закону.

 

либо заняться подделкой документов как писал ГМО, но это ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо заняться подделкой документов как писал ГМО, но это ...

Этот покупатель как то должен передвигаться на авто, на котором у него из документов нет ничего кроме ДКП, по которому в течении 10 дней он должен провести перерегистрацию (чтобы дальше ездить)?

Значит он каждые 10 дней новый ДКП пишет и гаишникам показывает, чтобы налоги не платить. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утилизировать без доков?

 

Лекго, приходите с паспортом в гаевню, если машина была на учете по вашим паспортным данным-пишите заявление на утилизацию, машина с доками и номерами под лед например уйти могла, доставать нерентабельно-все в жизни бывает, другое дело если машина еще ездит-что будет делать новый хозяин, но он сам себе злобный буратино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько машин продавал - абсолютно всегда говорил о том что в десятидневный срок переоформили, все мамой клялись что переоформят... 

В итого , ровно через месяц иду снимать с учета, и НИРАЗУ! не было такого чтоб я пришел и мне сказали, что машина на мне не числится. Никто не сдержал обещание.

Один звонил обиженный спустя аж полгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекго, приходите с паспортом в гаевню, если машина была на учете по вашим паспортным данным-пишите заявление на утилизацию, машина с доками и номерами под лед например уйти могла, доставать нерентабельно-все в жизни бывает, другое дело если машина еще ездит-что будет делать новый хозяин, но он сам себе злобный буратино.

Ну за два года мне приходило не одного штрафа, походу он её ушатал или утопил или она его=) , в любом случае в декабре приеду с вахты буду пробивать где он может и впрям помер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без доков! :megalol:

если утилизировать, то налог придется все равно заплатить.

если как писал выше то можно компенсировать налог стреся его с покупателя.  

Этот покупатель как то должен передвигаться на авто, на котором у него из документов нет ничего кроме ДКП, по которому в течении 10 дней он должен провести перерегистрацию (чтобы дальше ездить)?

Значит он каждые 10 дней новый ДКП пишет и гаишникам показывает, чтобы налоги не платить. Все просто.

как часто у вас документы проверяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит он каждые 10 дней новый ДКП пишет и гаишникам показывает, чтобы налоги не платить. Все просто.

Я когда так покупал авто, хозяин предыдущий сразу синей ручкой вписал мои данные в ПТС,  там есть поле "ДАТА ПРОДАЖИ (ПЕРЕДАЧИ)".

Так что переписывать договор не получится. Даты ДКП и вписанной даты в ПТС не сойдутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты