Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dimradio

Траблы с электропроводкой.

Рекомендуемые сообщения

Как я понял, от щита в подъезде в квартиру идёт несколько линий. На комнаты, на одну из розеток в прихожей, на ванную и кухню.

На кухне стоит стиралка которая при работе периодически выбивает автомат и пропадает свет в ванной но на кухне он есть и сама стиралка при этом продолжает работать. Выбивает именно тогда когда стиралка греет воду.

 

Сам залезть и разобраться собираюсь завтра но, пока не могу даже предположить как такое возможно что нагрузка на одной линии вышибает автомат на другой. Как так элехтрики могли в своё время так развести проводку?

 

Может предложите возможные схемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализовать-то можно, но вот чтоб такое использовали в квартирах- не слышал... :megalol:

На пароходах это реализовано так. В общей сети стоит реле перегрузки, как только значение тока превышает уставку- происходит отключение не ответственных потребителей, чтоб снизить общую нагрузку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веди новую проводку к стиралке.

Я как в квартиру въехал, сразу так сделал.

У меня на ней же нагреватель и чайник.

Все мощные потребители на новой проводке.

Провод толсный, все стыки пропаяны, автомат отдельный.

Чего же боле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно то что выбивается есть УЗО.

А выбивается оно потому что

у машины есть утечка с нагревателя на

заземление.

Но это только предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот-вот, может пора уже тэн менять.
Рановато по сроку. Если что то наверное вопрос гарантии.

 

 

 

Возможно то что выбивается есть УЗО.
УЗО отрабатывало бы линию нагрузки а она остаётся подключеной. Да и не знаю пока есть там что или нет. Завтра посмотрю.

 

 

 

Реализовать-то можно, но вот чтоб такое использовали в квартирах- не слышал... :megalol: На пароходах это реализовано так.
Вот как раз сын прежней хозяйки флотский. Может приспособил чего такого из судовой автоматики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все вплотную. Группами стоят. Там их 4 или 5 моих. В щиток пока не лазил. Завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если более мощный автомат стоит вплотную к менее мощному, нагрев мощного автомата может нагреть соседний, и сработает тепловая защита... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если более мощный автомат стоит вплотную к менее мощному, нагрев мощного автомата может нагреть соседний, и сработает тепловая защита... ИМХО

Вот скорее всего так и есть. Сегодня посмотрел, эти два автомата который на линию к стиралке и который на освещение в ванной и туалете, вплотную стоят. Все они на 25А.  Внешне следов перегрева нет. В остальном ни каких аномалий разводки. УЗО нет. Только не понятно почему он сам не отрубается когда греется. Неисправный наверное. Поменять нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня, Да не, его похоже как и предположил @Ast78512, от тепла соседнего выбивает. Сам он сейчас только двумя лампочками нагружен. Розетка которая на нём ещё сидит не используется.

Сегодня времени мало было чтобы подробнее смотреть. Определил только что к чему.

Позже попробую поменять автомат(ы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты