Рекомендуемые сообщения

1 час назад, HUNTER LIBERTY сказал:

バカ

ну зачем же так грубо про себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.qrx.narod.ru/rem/ws-32Z31.htm

 самый большой что видел

Philips 34PT8865

Изменено пользователем HUNTER LIBERTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто из любопытства могу поинтересоваться зачем? Это не попытка подколоть или еще чего, правда в голове не укладывается как в 2к20 можно смотреть на кинескоп когда qledы и т д, ну могу понять что qled дорог, а обычные смарты 4к не особо дорогие а если еще и бу посмотреть так вообще копейки, в чем смысл???? Нужно чтоб телек больше места занимал, жрал электричество как не в себя, весил как человек, имел херовое разрешение и всеравно был маленьким по размеру изображения? Или я что-то упускаю?

Изменено пользователем MihailZernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не мне, но оставлю свой личный коммент.

Прямо сейчас я смотрю кинескопный телевизор 14” и слабо себе представляю, как можно смотреть современные панели с абсолютно неправильной цветопередачей и тормознутыми пикселями, сколько бы их не было на дюйм.

 

Преимущество современных телевизоров - большой формат при минимальных габаритах. Но уж лучше маленький экран с правильными и быстрыми цветами, чем тормоза со светодиодной подсветкой от фонарного столба.

 

Пока что рулит кинескоп.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Öde ö сказал:

современные панели с абсолютно неправильной цветопередачей и тормознутыми пикселями

Как это неправильная цветопередача? И тормознутые пиксели это сколько мсек?

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно читать паспортные данные, судите по ощущениям.

Точно так же как в аудио.

Или пластинки - отстой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2020 в 05:50, APM сказал:

@MihailZernov  ну ещё добавлю,  что мне он так же нужен для ретро консолей, для Плейстейшн 2.

Для ретро консолей возможно, изображение с пс2 на всех моих телевизорах выглядит отвратительно, просто в любую игру пс2 можно поиграть на пс3, поэтому для меня такой вопрос не вставал

Изменено пользователем MihailZernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2020 в 22:27, Öde ö сказал:

Вопрос не мне, но оставлю свой личный коммент.

Прямо сейчас я смотрю кинескопный телевизор 14” и слабо себе представляю, как можно смотреть современные панели с абсолютно неправильной цветопередачей и тормознутыми пикселями, сколько бы их не было на дюйм.

 

Преимущество современных телевизоров - большой формат при минимальных габаритах. Но уж лучше маленький экран с правильными и быстрыми цветами, чем тормоза со светодиодной подсветкой от фонарного столба.

 

Пока что рулит кинескоп.

Я про цветопередачу спорить не стану, т.к, во-первых это дело вкуса, во вторых люди часто по разному воспринимают один и тот же цвет, но вот про тормознутость это бред, при черезстрочном обновлении экрана, элт 14’’, дает около 25 кадров, тогда как большая часть современных телеков больше сотни способны их отображать, другое дело если и там и там аналоговое тв смотреть, но кому это сейчас нужно, если взять нормальный тяжелый видеофайл, с хорошим потоком, то качество картинки несравнимое, чисто ради эксперимента посидел попялился в ЭЛТ у знакомого, посмотрел на цвета, на отображение картинки, через 5 минут просмотра, включил кино в UHD на 70’’ панеле с объемным звуком, я не заметил что что то тормознутое или цвет не тот, и паспорт читать не стал элтшки, стал судить по ощущениям, ощущения предсказуемые - говно и кинотеатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот  прям в любую?? без проблем? сомневаюсь. Чувак всё же пс2 есть пс2 особенно фат версия в жёстким диском.)). 70 дюймов экран это конечно круто. Но почему ты привёл в пример QLED, это же просто улучшеный ЛЕД. Надо было сразу OLED назвать, это новая технология, но и дорогая конечно. а большой качественный кинескоп, это очень хорошо. там настоящий чёрный цвет, глубкое изображение, и как раз именно кинескоп подходит, для контента который не сделали в HD качестве :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2020 в 04:24, APM сказал:

вот  прям в любую?? без проблем? сомневаюсь. Чувак всё же пс2 есть пс2 особенно фат версия в жёстким диском.)). 70 дюймов экран это конечно круто. Но почему ты привёл в пример QLED, это же просто улучшеный ЛЕД. Надо было сразу OLED назвать, это новая технология, но и дорогая конечно. а большой качественный кинескоп, это очень хорошо. там настоящий чёрный цвет, глубкое изображение, и как раз именно кинескоп подходит, для контента который не сделали в HD качестве :angel:

Собрались тут ретрограды блин))) OLED уже далеко не новая технология, на подходе уже микроледы. И по цене Lg-шные олед телеки стоят дешевле тех же самсунговский кулед.

Изменено пользователем funtick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2020 в 17:40, funtick сказал:

Собрались тут ретрограды блин))) OLED уже далеко не новая технология, на подходе уже микроледы. И по цене Lg-шные олед телеки стоят дешевле тех же самсунговский кулед.

ОЛЕД хорошая технология, да не новая может, но для обычного потребителя, в новинку. И согласен что лучше взять ОЛЕД чем куЛЕД.  Но вот как быть с выцветание  или статической картиной. Говорят т акие проблемы есть у ОЛЕДА, что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rtings уже все протестировали в реальных условиях, на сайте у них есть все. При повседневном использовании можно вообще ничего не боятся. Там давно уже все пофиксии. У меня был b8 ровно год, домашние эксплуатировали его вдоль и поперек и ни намека на выгорание. Теперь приобрел в январе lg b9, с ним тоже никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2020 в 04:24, APM сказал:

вот  прям в любую?? без проблем? сомневаюсь. Чувак всё же пс2 есть пс2 особенно фат версия в жёстким диском.)). 70 дюймов экран это конечно круто. Но почему ты привёл в пример QLED, это же просто улучшеный ЛЕД. Надо было сразу OLED назвать, это новая технология, но и дорогая конечно. а большой качественный кинескоп, это очень хорошо. там настоящий чёрный цвет, глубкое изображение, и как раз именно кинескоп подходит, для контента который не сделали в HD качестве :angel:

Совершенно в любую, без каких либо исключений, любой из существующих в природе тайтлов, привел qled просто потому что такие пользую, чтобы не выдумывать ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят!

Человек создал тему не про китайскую хрень.

Да, жк можно повесить по умолчанию в каждом доме, они и висят.

А человек хочет нормальное изображение. Чего накинулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Öde ö сказал:

Ребят!

Человек создал тему не про китайскую хрень.

Да, жк можно повесить по умолчанию в каждом доме, они и висят.

А человек хочет нормальное изображение. Чего накинулись?

Никто не накидывался, чистой воды любопытство, понимание о «нормальном» изображении видимо сильно расходятся, отсюда возник интерес, не более, я вполне удовлетворен ответом что телек нужен для ретро игр, ретро консолей и т д, в таком контексте это нормальное желание, в любом другом, элт и нормальное изображение - не совместимые понятия

Изменено пользователем MihailZernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sony trinitron 100 герцовый, косяк в накале. 5 раз моргает диод, затем включается. сегодня понесут на мусорку. если интерес есть до 12.00 попытаюсь уговорить не выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё поболтать на тему плазменных телевизоров. У нас в конторе есть такой. Тяжеленный, дорогущий, с волшебными цветами, чёткими  линиями. Единственная плазма, которую видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максуд сказал:

Можно ещё поболтать на тему плазменных телевизоров. У нас в конторе есть такой. Тяжеленный, дорогущий, с волшебными цветами, чёткими  линиями. Единственная плазма, которую видел.

Скоро и они отойдут в мир иной, как кинескопные... Хотя качество изображения на высоте у них. Но высокая прожорливость, чрезмерный нагрев и вес сделали их не популярными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...