Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

Выбор радиаторов отопления

Рекомендуемые сообщения

Я себе вот такой брать буду после НГ.

https://market.yandex.ru/product/7855098/offers?hid=90575&grhow=shop&deliveryincluded=1&how=aprice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonauto

 

Я сильно не вникал, но не раз встречал по форумам, что к двуконтурным котлам не цепляют бойлер косвенного нагрева, только к одноконтурным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonauto

 

Я сильно не вникал, но не раз встречал по форумам, что к двуконтурным котлам не цепляют бойлер косвенного нагрева, только к одноконтурным.

Но, если углубиться немного в тему, то ставят. Есть у двухконтурных котлов свои проблемы с ГВС. Можно, конечно поставить термостатические клапана, но учитывая их стоимость и кол-во точек разбора горячей воды, проще поставить косвенник, который еще будет выполнять поддержку системы отопления, что очень немаловажно. Поищите в Гугле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonauto

 

Я сильно не вникал, но не раз встречал по форумам, что к двуконтурным котлам не цепляют бойлер косвенного нагрева, только к одноконтурным.

 

Обычно в одноконтурных котлах (например Baxi Luna) есть трехходовой клапан и выход на бойлер, и там реализована программно работа с бойлером (приоритет отопления или бойлера). А так - гидрострелка и бойлер подключается к любому котлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе вот такой брать буду после НГ.

https://market.yandex.ru/product/7855098/offers?hid=90575&grhow=shop&deliveryincluded=1&how=aprice

 

а как поключить бойлер косвенного нагрева если основной котел в батареи настроен на на 45-47 градусов.. выше жарко очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как поключить бойлер косвенного нагрева если основной котел в батареи настроен на на 45-47 градусов.. выше жарко очень..

 

А тебе советовать не буду :) Ты всё равно через задницу всё делаешь :) 

В бойлере можешь и 47 держать, раз в неделю повышай температуру встроенным ТЭНом до 80 градусов, чтоб убить легионеллу.

А по хорошему - нужна гидрострелка и, в твоём случае, три контура отопления - бойлер, батареи, тёплый пол. Но ты всё равно так не сделаешь, так что зачем расписывать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе советовать не буду :) Ты всё равно через задницу всё делаешь :)

В бойлере можешь и 47 держать, раз в неделю повышай температуру встроенным ТЭНом до 80 градусов, чтоб убить легионеллу.

А по хорошему - нужна гидрострелка и, в твоём случае, три контура отопления - бойлер, батареи, тёплый пол. Но ты всё равно так не сделаешь, так что зачем расписывать? :)

теперь конечно не буду ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты