Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Восьмой

Кыштымский карлик

Рекомендуемые сообщения

Смотрели передачу по НТВ в субботу про сабж? Интересная тема. Самое интересное, что 20 лет назад в Пуэрто-Рико нашли такое-же существо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже записать конец успел... Но передача шла в повторе и информации то о продолжении этой истории дали мало. Тот же Космопоиск копался в той истории и накопал несколько интересных фактов. А вот поподробнее про Пуэрто-Рико можно?

 

Пресс-релиз ВНИО "Космопоиск" по результатам исследования генетического материала "Кыштымского Карлика".

Вопрос происхождения "Кыштымского кралика", тело которого, как известно, было в 1996 году найдено бабушкой Т.Просвириной и вскоре похищено, до сих пор волнует многих исследователей. "Космопоиск" неоднократно предпринимал попытки отыскать тело карлика и следы его пребывания. Наконец, в 2002 году во время 4-й экспедиции "Космопоиска" в Кыштым Челябинской области удалось найти генетический материал.

 

Немедленно были предприняты попытки сделать генетический анализ: всего было сделано около дюжины попыток. В большинстве случаев пришлось отказаться от "услуг" лабораторий из-за непомерной цены, требуемой на проведение исследования. Трижды эксперименты были все-таки проведены с бескорыстного согласия сотрудников трех лабораторий; в начале 2004 года свое расследование закончил ведущий научный сотрудник НИИ физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова канд.биол.наук В.В.Алешин. Во всех трех экспериментах человеческих генов в образце обнаружить не удалось. Однако, "Космопоиск" решил не останавливаться на этом результате.

В апреле 2004 года была предпринята новая попытка, на этот раз В.Чернобров лично передал часть добытого образца в ИОГен РАН в лабораторию, возглавляемую профессором В.Шевченко, сотрудники которой любезно согласились провести исследования на своем оборудовании. Из пятен крови "карлика" была выделена ДНК человека. "В крови были обнаружены только женские Х-хромосомы". Были проведены сравнение представленной ДНК с уже известными ДНК двух обезьян и трех человек (2 женщин и 1 мужчины), эти эксперименты показали, что "образец соответствует ДНК человека с многочисленными отклонениями в развитии".

В настоящий момент остается открытым вопрос о том, соответствуют ли найденные ДНК генам самой Т.Просвириной (которая, разумеется, неоднократно прикасалась к телу "карлика" и могла "засорить" нестерильный образец своими генами); проверить эту версию не так просто - бабушка Тамара Просвирина трагически погибла в Кыштыме за несколько дней до прибытия туда исследователей. Необъясненными также остаются удивительные (по другому не скажешь) отличия в строении "карлика", отсутствие пупка (!), половых органов, органов выделения, ушей, наличие полного набора зубов, бутонообразный череп и другие резкие отличия, которые позволили местному патологоанатому дать заключение, что перед ним "не человек, а неизвестное науке существо". Каким образом (в случае, если "карлик" все-таки являлся человеком) он появился на свет (без пупка) и выжил в течение нескольких недель - это само по себе достойно того, чтобы продолжать исследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послесловие. Родственник из Пуэрто-Рико.

 

Источник : "Газета Дона", 21.08.2002, Ростов-на-Дону, n34, стр.30 " Гуманоида хотят продать.

 

Совершенно случайно, перелистывая журнал "Flying Saucer Review" за прошлый год, я наткнулся на невероятную фотографию! На ней был изображен трупик маленького существа с головой, разделенной на четыре лепестка, и огромными безжизненными глазами. Даже тонкие ручки с четырьмя пальцами у него были сложены крест-накрест, как у мумии "кыштымского гуманоида". Однако на снимке был изображен вовсе не Алешенька...

 

Второе существо нашло свою смерть почти двадцать пет назад близ городка Сапинас, на юго-восточном побережье Пуэрто-Рико.

 

В один прекрасный день парень по кличке Китаец бродил по холмам у подножия гор, разыскивая всякие индейские древности. Вдруг он увидел несколько маленьких существ высотой сантиметров тридцать. Одно из них попыталось схватить Китайца за штанину, причем явно не с дурными намерениями. Контакта не получилось: землянин схватил палку и нанес ему сокрушительный удар! Остальные скрылись в зарослях. Невольный убийца понял, что в его руках - что-то очень редкое и даже дорогое. Разыскав стеклянный контейнер с плотной крышкой, он положил туда тело, истекающее бесцветной кровью, и залип спиртом. Однако разложение не прекратилось, и ему пришлось отправиться к знакомому - профессору Каликсто Пересу, который поместил трупик в формалин.

 

Китаец рано радовался, подсчитывая возможную прибыль. С того дня жизнь превратилась для него в кошмар. По ночам он и его сестра то и депо просыпались от странных звуков, споено кто-то крадется, подглядывает в окна и пытается пробраться внутрь. Наконец они обратились в полицию.

 

На тревожный сигнал приехал офицер полиции Освальдо Сантьяго, который конфисковал контейнер со странным существом и принес показать необычную находку жене. С ее легкой руки, а точнее языка, о находке знала скоро вся округа. Местный бизнесмен Рафаэле Баэрга, заинтригованный историей, попросил ее принести контейнер с маленьким существом, сослал в присутствии свидетелей несколько снимков и позвонил на телевидение, но журналисты не успели приехать: появился полицейский и забрал контейнер с телом (в интересах следствия). Помощник Освальдо Сантьяго, сержант Бенджамин Моралес, тоже видел существо. Он рассказал, что шеф сообщил о содержимом контейнера военным, но каким именно, не знал. Сержант тогда дал своему напарнику совет: избавиться от этого существа, пока за депо не взялись военные, но тут в полицейский участок явился профессор Перес - тот самый, что помогал парню сохранить трупик в формалине, заявил, что купил его у Китайца, и потребовал немедленно вернуть свою собственность. Сантьяго был только рад отделаться от контейнера.

 

Всю эту историю раскопал несколько лет спустя уфолог Хорхе Мартин. Офицера полиции к тому времени уже не было в живых, тот погиб от рук преступников, но зато он разыскал профессора Переса.

 

"Да, я некоторое время держал контейнер с маленьким человечком у себя дома, - рассказал он уфологу. - Его кожа была грубой, почти такого же цвета, как и наша, но со слабым светло-зеленоватым оттенком. Я считаю, что это существо инопланетного происхождения. Его череп, голова были слишком большими по отношению к телу, маленькому и тощему, и глаза чересчур большие. Что касается носа... его не было".

 

Профессор Перес собрался писать об этом книгу, но судьба распорядилась по-другому. Соседи стали ему угрожать, узнав, что он держит у себя трупик "инопланетянина". Впоследствии профессор обнаружил, что контейнер с телом и все фотографии исчезли из тайника. "Либо туда залез кто-то из знакомых, либо тайник смогли найти представители властей", - закончил свой рассказ профессор.

 

Говорят, что, разобравшись что к чему, в депо вступили американские спецслужбы. Следы их работы ощущаются исследователями по сей день. История, как и положено в таких случаях, обросла массой всевозможных взаимоисключающих подробностей. Правдой в них можно считать только то, что маленькое существо не плод чьего-то воображения и что правительство США неспроста проявило столько интереса к нему.

 

Источники:

http://ufolog.nm.ru/kyshtym.htm, http://www.x-libri.ru/,

Евгений Бутенко : "Кыштымский гуманоид" Аномальные явления, 2002, Москва, n2, стр.2-7,11-12.

Тайна "уральского пришельца", "Жизнь", 21.08.2002, Ростов-на-Дону, n34, стр.1,10,15-17

 

Опубликовано с разрешения Лескова И.В.

post-7429-1172591762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь получается, что и не мутанты эти карлики. Но я думаю и не инопланетяне. И даже не человек, потому что у него когти. Просто мы просмотрели какой-то чисто земной фактор. Ходят легенды, что типа есть такой подземный народец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты