Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

зерно

ВВ крем или тональная основа?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Девочки, подскажите, стоит ли покупать ВВ крем? Я как-то не могу понять, чем он лучше обычной тональной основы? Как его выбирать, как тональник или как крем уходовый? Я обычно зайду в магазин, покручу кремчики эти в руках и иду по привычке к стойке с тональниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@зерно, как можно выбрать крем с пигментом в качестве уходового?

Преимущества бб перед тональным - они чаще всего с защитой СПФ, с увлажняющими и лечебными компонентами. Плотность может сойти как за плюс, так и за минус. Перекроет хорошо, а сможете ли вы нанести так, чтобы не задыхаться под маской - вопрос. Короче. ББ не заменит ни одно средство по уходу полноценно, вообще ни разу. А иметь лучше и тон и бб. Тон взять полегче, флюид какой-нибудь.

 

Я пользуюсь корейским бб "бэби скин", он, когда только нанесешь, очень и очень светлый. Потом, минут через 10-15, подстраивается под тон кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Девочки, подскажите, стоит ли покупать ВВ крем? Я как-то не могу понять, чем он лучше обычной тональной основы? Как его выбирать, как тональник или как крем уходовый? Я обычно зайду в магазин, покручу кремчики эти в руках и иду по привычке к стойке с тональниками

Я наоборот очень люблю ВВ крем и покупаю его в компании Эйвон, там цена хорошая да и качество мне тоже очень нравится. Вся суть этого крема заключается в том, что он идет как тональный крем, но не сильно плотной текстуры. При этом он имеет увлажняющие компоненты в своем составе. Летом я вообще только им и пользуюсь, он и тон выравнивает и хорошо увлажняет.Попробуйте, может и вам он подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подошел, ничего он не увлажняет, наоборот сушит. Поэтому только на нормальный дневной крем можно наносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой тон должен наноситься после увлажнения кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бибишки разные бывают. Как правило, они не такие плотные,как тональники. Просто выравнивают тон. Если на коже нет явных недостатков, которые нужно маскировать, то бб можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. я читала в общем о преимуществах ВВ крема, но не совсем поняла - а как же выбрать тон? Там палитра обычно очень скудная.

 

Варешка

А почему именно на креме от Эйвон остановились? Давно им пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@зерно, корейские бибишки подстраиваются под тон твоей кожи за 10 минут. С остальными сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@зерно, эйвон выбрала т.к. цена меня привлекла, а когда начала им пользоваться то поняла, что качество тоже очень хорошее и ничего другого искать не стала. По оттенкам скажу так: их действительно мало, но если следовать правилам подбора и на розовый оттенок кожи брать желтый тон и наоборот, то выходит довольно хорошо. ВВ крема имеют полупрозрачную текстуру при этом они отлично скрывают все недостатки которые есть на коже. 

@prana, неужели абсолютно любой тон подстроится под кожу? Не пробовала бибишек корейских, любопытно.

@Киса Киса, а какой у вас тип кожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели абсолютно любой тон подстроится под кожу? Не пробовала бибишек корейских, любопытно.

У меня очень белый тон, нанесешь- можно с панночкой перепутать. 10 минут и все в порядке. Но покупать, понятное дело, надо по отзывам. Корейские обычно всегда светлые, тк кореянки сами белокожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще перестала тональниками пользоваться и перешла на ВВ крема. На данный момент остановилась тоже на Эйвонском тонирующем креме ВВ “Совершенство”. У них я считаю, отличное соотношение цены и качества. ВВ мне нравится своей легкой текстурой и что он лучше ложится, чем тональник. И его менее заметно на коже.

 

@зерно, корейские бибишки подстраиваются под тон твоей кожи за 10 минут. С остальными сложнее.

Что-то очень сомневаюсь, что такое реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то очень сомневаюсь, что такое реально.

Ну конечно. Все самое реальное - только у эйвон)

Я говорю о том, что испробовала на собственном опыте. Я визажист, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну конечно. Все самое реальное - только у эйвон)

Мне кажется, что девушка рекламирует данную продукцию в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Киса Киса, а какой у вас тип кожи?

В том то и дело, что кожа у меня смешаная, местами скорее жирная. А этот ВВ крем умудрился ее сушить гораздо больше чем требуется, вплоть до обрзования мелких морщинок. Вообщем вообще невозможно было пользоваться. И кстати это был эйвонский крем, так и выбросила почти не попользововшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ЛуHa, вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила и мне не понравилось. Не спорю да увлажняет и только. Не придаёт свежести и тон, не мотирует. Зря потраченные деньги, дома валяется. Могу подарить на Новый год!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный отзыв. Это что за ББ, в котором пигмента нет, зато есть увлажнение?

Такое ощущение, что в этот раздел заходят только нв 98% боты или пополам с олигофренами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела сказать, что дело сугубо индивидуальное, но здесь и по отзывам это ясно. Только пробовать. Одни нарадоваться на него не могут. Отличное увлажнение и макияж хорошо держится. А другие вообще не видят его достоинств. Среди моих знакомых негативных откликов не встречалось, но и восхищаются им мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вообще ВВ крем-это обычный увлажняющий крем и всё. То есть никакого тонального эффекта я не заметила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааааа убейте меня

Это жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно нет эффекта тонального?

Ну пользуйтесь им тогда, не смывая, утром и вечером, лол.

post-26165-0-27186100-1483808728_thumb.jpg

post-26165-0-89087600-1483808748_thumb.jpg

post-26165-0-74936300-1483808806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала биби у нескольких производителей, тоже не заметила тонирующего  эффекта. Только увлажняет слегка. Мне кажется, тогда уж лучше простой увлажняющий крем. Девочки, кто-нибудь может посоветовать легкий тональный крем?Чтобы выравнивал,но не маской лежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флюиды в помощь. С марками сама разберешься.

Хотя таким как ты и 99% отписавшихся что в лоб, что по лбу, вы и флюид маской нахреначите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты