Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

зерно

ВВ крем или тональная основа?

Рекомендуемые сообщения

В 07.01.2017 в 15:33, Мила_Чекер сказал:

Мне кажется вообще ВВ крем-это обычный увлажняющий крем и всё. То есть никакого тонального эффекта я не заметила. 

он даёт лёгкую матовость. Я обычно корректором закрашиваю проблемные участки, а сверху ВВ крем наношу для лёгкого эффекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BB крем - это по сути крем с тоном, он немного выравнивает цвет лица, по сути это увлажняющее средство с тоном, а тональная основа это конкретная основа под макияж. Тональная основа лучше закрывает недостатки и ложится более плотным слоем, поэтому она и более заметна к сожалению. Вообще на мой взгляд, зависит от того, какие цели вы преследуете макияжем, если нужно просто привести себя немножко в порядок, то подойдет bb-крем, он по сути выравнивает цвет лица, если нужно что-то посерьезней, то конечно, лучше использовать тональную основу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без тоналки никак - то лучше ВВ-крем, там хоть не такое толстое покрытие и кожа может дышать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все зависит от вашей цели... Если нужно плотное покрытие ВВ не подойдет. Да и они разные бывают. Тут нужно пробовать... Почему не СС например? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смогла наносить только ВВ, до этого пробовала разные тоналки но как-то коже было "тяжело". Вообще не люблю ощущение косметики на лице. А СС не пробовала, в чем отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится использовать ВВ крем, легкий, хорошо подстраивается под цвет кожи и на лице не ощущается маской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты