Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dimradio

Стоит ли это столько сколько просит продавец.

Рекомендуемые сообщения

Извиняйте если не в тот раздел.

 

Подскажите знатоки и по возможности аргументируйте. Стоит ли эта камера столько сколько за неё просят денег? Продавец говорит что состояние отличное, пользовались мало, батарея держит нормально. Покупалась примерно в 09 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит, это техника вчерашнего дня. И, прошу прощения, вопрос - цель покупки? Если для дома, для семьи то есть куча смартфонов стоимостью от 10тыр с качеством записи не хуже, как минимум.

Если хочется чего-то творческого поснимать, примерно за эти деньги можно купить беззеркалку Панасоник  G5, G6 б\у, качество видео будет выше плюс это вполне полноценный фотоаппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не стоит, это техника вчерашнего дня.
Вот я и засомневался. Однако смотрю много объявлений где подобное хотят продать по таким или близким ценам.

 

 

плюс это вполне полноценный фотоаппарат.
Фотоаппарат есть. Нужно именно камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много объявлений где подобное хотят продать по таким или близким ценам.

 

Хотеть можно чего угодно, подобные объявления висят там месяцами. Можно еще позвонить и послушать душещипательный рассказ о том за сколько они её покупали))

Красная цена для этой камеры тыщ 10, да и то она может пригодится, имхо, только сельским свадебным бомбилам, которые за 10-12 т.р снимают всю свадьбу на видео и фото.

У меня была подобная камера с записью на HDD, только Кэнон. Куплена была тоже в 2009, продана в комплекте с доп аккумуляторами, широкоугольным конвертером и доп. внешним микрофоном родным в 2012 за 17т.р. А с тех пор много воды утекло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio,  никогда не ориентируйся на цены АВИТО... ищи по профильным сайтам. На Авито сидят или лохи, у которых тут же всё скупают, или профи, продающие за три конца, или зеки, торгующие воздухом. Поганый сайт.

На нашем сайте даже создали тему.. На Авито разводилово.. http://rt22.ru/viewtopic.php?f=44&t=632&start=990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про авито я знаю что и как там. Сам там продаю иногда сварочное но только по нормальным ценам.

Мой товар ориентирован на профи а в ценах они хорошо разбираются.

 

 

Красная цена для этой камеры тыщ 10
Вот для этого и создал тему. Чтобы узнать стоит или нет и сколько примерно стоит. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время сам задаюсь вопросами,от куда многие цены берут на б/у товар.На шару чтоли ставят ценники,аля вдруг мало ли продам.

А по камере,видеокамеры - это мусор.Если же это кнч не крутые видеокамеры (я про ред,алексу,блекмэджек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio,

слушай умный совет

Физический размер матрицы - 1/5

это в разы хуже чем у цифров мыльницы - 1/2.5"  чем размер  больше матрицы тем качество выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

беззеркалку Панасоник G5, G6

да матрица гораздо крупнее 4/3   да эти панасы реал  не кисло снимают именно видео 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio,  никогда не ориентируйся на цены АВИТО... ищи по профильным сайтам. На Авито сидят или лохи, у которых тут же всё скупают, или профи, продающие за три конца, или зеки, торгующие воздухом. Поганый сайт.

На нашем сайте даже создали тему.. На Авито разводилово.. http://rt22.ru/viewtopic.php?f=44&t=632&start=990

Вот только сейчас видеокарту тестировал,продавец чуть ли не клялся что она рабочая,без ремонтов и прочие.Вставил в комп,гул ядерный пошёл,смотрю и наклейки оторванные,видать после прогрева.Вынул отдал.Тот начал мне про физику втирать.Что это всё нормально...Ненавижу бу покупать.Купил бы новую,но старая материнская(нет желания прошивать биос),приходится бу искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но старая материнская(нет желания прошивать биос),приходится бу искать.

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

Ну bios первых версий на ней.А перепрошивать,нет UPS.Не хочется лишних проблем потом,всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну bios первых версий на ней

А почему новая видеокарта не встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему новая видеокарта не встанет?

Ну такое бывает,материнская не распознаёт новые видеокарты. Не всегда кнч,но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такое бывает,материнская не распознаёт новые видеокарты. Не всегда кнч,но бывает.

Ни разу не встречался.. Пррбовал ставить?

Зы. Я всегда обновляю биос, как новый выходит... секунд 20 занимает, маловероятно, что свет отрубится.  Правда, на мои дрова с 13 года нового биоса не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречался.. Пррбовал ставить?

Зы. Я всегда обновляю биос, как новый выходит... секунд 20 занимает, маловероятно, что свет отрубится.  Правда, на мои дрова с 13 года нового биоса не было. 

Нет,читал на форумах такие отзывы.Что бывает такое,что не запускается. Новые видеокарты запускаются ? 15 года например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,читал на форумах такие отзывы.Что бывает такое,что не запускается. Новые видеокарты запускаются ? 15 года например.

970 стоит, без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

970 стоит, без проблем. 

Хм,отлично=)) А то я начитался,всякого пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только сейчас видеокарту тестировал,продавец чуть ли не клялся что она рабочая,без ремонтов и прочие.Вставил в комп,гул ядерный пошёл,смотрю и наклейки оторванные,видать после прогрева.

Что же ты сразу не видел что наклейки оторванные?!

Авито нормальный сайт, да и товар уходит лучше чем здесь. Тут блин, нужно что бы как новый, за три копейки, да ещё и домой привези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это в разы хуже чем у цифров мыльницы - 1/2.5" чем размер больше матрицы тем качество выше!
Верно. Спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта камера будет хорошо снимать только светлым днем на улице.

из плюсов - наличие режимов и органов ручного управления. остальное минусы.

не покупай эту. (дороже чем за 5 тр.)

найдешь другую - спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@scorcer, Спасибо. Не буду покупать. Я читал что у неё проблемы со съёмкой в помещениях но это было описано в обзорах тестовых образцов не для продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же ты сразу не видел что наклейки оторванные?!

Авито нормальный сайт, да и товар уходит лучше чем здесь. Тут блин, нужно что бы как новый, за три копейки, да ещё и домой привези.

То есть продавать хлам за бешеные деньги это ваше,я верно понимаю? Можно не отвечать.И так всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авито нормальный сайт, да и товар уходит лучше чем здесь.

А как тебе вот такой пример?

 

брал на ибее, хотел поменять свой i3, в итоге быстро слил на авито.

брал на ибее, хотел поменять свой i3, в итоге быстро слил на авито. Система не увидела 2 слота с памятью, бсоды каждые 2-4 часа, причем разные. Слот псе-е работал в непонятном режиме, в вантаже был фпс меньше чем с i3. Короче как я понял полный рандом, а также от ревизии зависит. Хотя вроде брал ту с которой было меньше проблем. Также ставил его в мать с z170 чипсетом, ситуация немного лучше. Но также не видел половину слотов с памятью, и работала только на 2133 частоте, хотя по дефолту была 3333.

 

 

Форумчанин сам признаёт что на авито туфту скинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

слушай умный совет Физический размер матрицы - 1/5 это в разы хуже чем у цифров мыльницы - 1/2.5" чем размер больше матрицы тем качество выше!

все так с умным видом обсуждают размер матрицы, но никто не обратил внимание на маленькую мелоч, а ничо то что у этой камеры не одна а ТРИ матрицы, каждая на свой цвет, и думаю эти три матрицы в сумме переплюнут одну. Хотя была у меня ЖВСиха, не знаю как у этой но у моей с балансом белого в автомате проблемы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты