Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gardin

Есть ли смысл в водяном охлаждении

Рекомендуемые сообщения

Воздушные кулера, как правило, имеют очень неприятную особенность – вентиляторы при работе в экстремальных режимах, шумят очень сильно и это может вызвать негативные эмоции особенно у пользователей или геймеров в ночное время. Поэтому для работы на максимальных возможностях я бы рекомендовал водяное охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу понять, если взять за постоянную основу эффективность, т.е. охлаждаем под одной и той же нагрузкой i5 до 60 градусов водянкой и воздухом. Так вот водянка получается дороже воздуха? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, водянка всегда было дороже воздуха, вы можете за 1500 рублей купить себе "воздушку", в то время как водянку за такие деньги вы вряд ли сможете себе приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что касается целесообразности покупки, то я конечно за водянку, но если здраво оценивать свои потребности, например, если вы только ПК под офисные нужды используете, то обычного кулера хватит с головой.Если уже разгон, то тут лучше вода) Благо бюджетных вариантов типа Deepcool Captain хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же хорош Deepcool Captain? Что в нем есть такого особенного и что показывает по эффективности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и такие энтузиасты. Но подозреваю, что травануться можно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же хорош Deepcool Captain? Что в нем есть такого особенного и что показывает по эффективности?

Я не сказал,что в ней есть что-то особенное. Хотя да, наверное есть.. это цена. Конкурирующие модели стоят преимущественно дороже, чем эта водянка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше нужно было тысяч 10 вывалить за водянку, чтобы от нее был эффект. Поэтому и не пользовались они особой популярностью. Теперь уже сво уровня deepcool стоит в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене водянки можно поставить большой радиатор с несколькими дорогими бесшумными вентиляторами. Зато не будет риска залить все протекшей водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене водянки можно поставить большой радиатор с несколькими дорогими бесшумными вентиляторами. Зато не будет риска залить все протекшей водой.

:facepalm: дома каждый день возле батарей с тряпками и ведрами ползаете? что за бред?

большой радиатор уже не влезет в корпус-т.е это опен стенд чтоб поставить большой радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно одной капли,чтобы коротнуло.

Дистиллят, как бы уже не проводит ток.

гугл поможет - на вскидку http://www.modding.ru/view/1350.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая жидкость стоит уже других денег.

Так побаловаться можно,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая жидкость стоит уже других денег.

Так побаловаться можно,конечно.

за 7 лет юзания СВО ничего не коротнуло, не замыкало, хоть на заре эпохи сво лил и простую воду, и тосол разбавленый

В среднем контур выйдет 20-30к рублей и выше, то и хладгент за 2-3к рублей, как бы целесообразно. иначе зачем городить огород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднем контур выйдет 20-30к рублей и выше, то и хладгент за 2-3к рублей, как бы целесообразно. иначе зачем городить огород?

Не проще ли проц мощней купить и вертушки бесшумные поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли проц мощней купить и вертушки бесшумные поставить?

на радиатор - пожалуйста, есть варик на 2 стороны-еще лучше

 

Багор почитай про СВО  и многие вопросы отпадут. Теория конечно хорошо, на практике все иначе.

zv2bgo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал в своё время и понял,что для нормальной сво входной билет слишком дорогой.

Я любитель компактных корпусов, а для хорошего радиатора сво нужно много места. У меня сейчас стоит дорогой низкий куллер с очень тихой и производительной 140кой. Я думал о сво,можно было бы,например, вынести радиатор с двумя 120ками наружу,но нафиг заморачиваться было.

 

Разницу в цене с сво много лучше вложить в железо и немного разогнать. Все равно быстрее будет работать, чем компьютер с сво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что сво эффективнее и не разделяю ваших опасений, касаемо протечки жидкости. Стоят СВО нынче не дорого, как было верно подмечено выше , deepcool тому доказательство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

deepcool тому доказательство)

А нежен ли он за эти деньги!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что сво эффективнее и не разделяю ваших опасений, касаемо протечки жидкости. Стоят СВО нынче не дорого, как было верно подмечено выше , deepcool тому доказательство)

 

Как выше написал Чех, нормальный контур в среднем выйдет в 20-30к, это сейчас как бы уже не очень "не дорого". А покупать дешевые сво, которые ничего по сравнению с воздушной системой не дадут, для чего? Посмотреть 2-3 раза на водичку что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выше написал Чех, нормальный контур в среднем выйдет в 20-30к, это сейчас как бы уже не очень "не дорого". А покупать дешевые сво, которые ничего по сравнению с воздушной системой не дадут, для чего? Посмотреть 2-3 раза на водичку что ли.

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше нужно было тысяч 10 вывалить за водянку, чтобы от нее был эффект. Поэтому и не пользовались они особой популярностью. Теперь уже сво уровня deepcool стоит в 2 раза дешевле.

Раньше и курс доллара был совершенно другим, а сейчас СВО стоит сейчас примерно столько же, сколькно и "воздух", но охлаждает разогнанные процессоры на порядок лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше и курс доллара был совершенно другим, а сейчас СВО стоит сейчас примерно столько же, сколькно и "воздух", но охлаждает разогнанные процессоры на порядок лучше

 

Согласен, любителей поэксперементировать воздухом уже не удивишь. Присморел недорогую водяночку от вышеупомянутого deepcool captain 240ex. В обслуживании не нуждается да и установить не сложно. Кто что думает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем по вашему мнению хорошая водянка отличается от нехорошей? Неужели только в цене дело? Надеюсь,что нет, потому что очень глупо так рассуждать было бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты