Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gardin

Есть ли смысл в водяном охлаждении

Рекомендуемые сообщения

есть ещё смысл поставить хороший воздух , тесты в инете , разница между хорошим воздухом и водянкой 1-2 градуса и не очень громко воздух шумит , если проц не гнать до 4.7-4.8 ггц (был 7 4770к) , тут скорее больше шума от видеокарт бывает , чем от всего остального , да и корпус тоже решает , для хорошей вентиляции нужен Full Tower or Big Tower  =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё смысл поставить хороший воздух , тесты в инете , разница между хорошим воздухом и водянкой 1-2 градуса и не очень громко воздух шумит , если проц не гнать до 4.7-4.8 ггц (был 7 4770к) , тут скорее больше шума от видеокарт бывает , чем от всего остального , да и корпус тоже решает , для хорошей вентиляции нужен Full Tower or Big Tower =)

Вот именно, я например купил себе супер-тауэр, поставил термалтейковский супер кулер и забыл и про шум и про вибрации. А деградация чипов от разгона все же есть. Две видухи, лежащие на полке, прекрасное тому доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, я например купил себе супер-тауэр, поставил термалтейковский супер кулер и забыл и про шум и про вибрации. А деградация чипов от разгона все же есть. Две видухи, лежащие на полке, прекрасное тому доказательство.

Т.е. парочка видеокарт буквально погорела от разгона? Если не секрет, то можно немного поподробнее? Понятное дело что разгон сокращает ресурс работы устройства, но чтобы вот так - просто вывести видюхи из строя, это постараться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасы тут рассказываете всякие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. парочка видеокарт буквально погорела от разгона? Если не секрет, то можно немного поподробнее? Понятное дело что разгон сокращает ресурс работы устройства, но чтобы вот так - просто вывести видюхи из строя, это постараться надо.

Это показывает то , что частые перегревы  дали отвал чипа , но не деградацию чипа т.к. деградация происходит от высокой напруги .

 

Так что это разные вещи =)  

 

как по мне водянка на проц нужна для экономии места и эстетики ( естественно у кого есть деньги ) , а тем у кого нету денег , воздух самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водянка нужна на горячие процы и для разгона, а не для эстетики, на воздухе вы не так сильно разгоните свой проц как на водянке, так что это тоже стоит учесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водянка нужна на горячие процы и для разгона, а не для эстетики, на воздухе вы не так сильно разгоните свой проц как на водянке, так что это тоже стоит учесть!

в инете полно , где водянка против воздуха стоит ( я имею ввиду водяную охлаждение на проц , а не СВО которое стоит отличных денег) И скажите честно , у вас была когда нибудь водянка и воздух один из топовых ?))) 

 

 тадаааааммммм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инете полно , где водянка против воздуха стоит ( я имею ввиду водяную охлаждение на проц , а не СВО которое стоит отличных денег) И скажите честно , у вас была когда нибудь водянка и воздух один из топовых ?)))

 

тадаааааммммм))

Не топовое только процессор 3770К 4,7 герц

Тише, легче добраться к внутреностям, когда подсветка горит прикольно

post-13879-0-40319300-1479208391_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит топовое/не топовое? По каким критериям это вообще определяется? Не менее забавно слышать про геймерские СВО) Например,Captain 240. Объясните,что в ней геймерского? Агрессивная цветовая составляющая или еще что-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит топовое/не топовое? По каким критериям это вообще определяется? Не менее забавно слышать про геймерские СВО) Например,Captain 240. Объясните,что в ней геймерского? Агрессивная цветовая составляющая или еще что-то?

сейчас объясню ))) 

 

http://www.dns-shop.ru/product/5f30f989bfdd526f/kuler-dla-processora-intel-original-cooler/  -  Стоковый

http://www.dns-shop.ru/product/e37ef87f71c7526f/kuler-dla-processora-noctua-nh-d14/    - ТОПовый 

 

геймерское СВО это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, это тру геймерская СВО, притом насколько я понимаю она обслуживаемая. Настоящему геймеру нужна водянка, которая охлаждает не только процессор, но так же и видеокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крикну со своей колокольни. Ставил воду, чтобы не парится по поводу перегрева проца, видюшки, моста. По сравнению  со штатным воздухом - тише и холоднее, да и просторнее.

post-25903-0-64589100-1479379002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крикну со своей колокольни. Ставил воду, чтобы не парится по поводу перегрева проца, видюшки, моста. По сравнению  со штатным воздухом - тише и холоднее, да и просторнее.

как я ранее писал эстетика =)  Но я писал про водянку только на проц ( типа Deepcool CAPTAIN 120) , которая явно дешевле , чем вот эта система =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А необслуживаемые водянки неужели так катастрафичны для геймера? Наоборот же,такие стоят дороже по причине того,что не требуют лишних манипуляций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А необслуживаемые водянки неужели так катастрафичны для геймера? Наоборот же,такие стоят дороже по причине того,что не требуют лишних манипуляций)

я не технический знаток , но если подумать так , то если что с ним не так , то кажись вся водянка медным тазом  =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не технический знаток , но если подумать так , то если что с ним не так , то кажись вся водянка медным тазом  =))

Ваша правда, если ещё и жидкость токопроводящая и что-то прольётся на материнскую плату, тогда собственно говоря тотальный кирдык... А в силу того что у большинства пиплов нет желания и часто времени разбираться что да как со сборкой СВО с нуля, то такие необслуживаемые решения выглядят очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то если любая жидкость прольётся на материнскую плату, то ей будет тотальный кирдык. Сейчас необслживаемые СВО выглядят очень выгодно, так как самому ничего не надо подсоединять и по ценнику они самые дешёвые на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то если любая жидкость прольётся на материнскую плату, то ей будет тотальный кирдык. Сейчас необслживаемые СВО выглядят очень выгодно, так как самому ничего не надо подсоединять и по ценнику они самые дешёвые на самом деле

а тут то есть ошибкааааа))) не каждая жидкость ииии  https://www.youtube.com/watch?time_continue=56&v=Z_X_hgtlJpA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут для пользователя в любом случае разницы нет особой. В смысле, если вообще что-то с водянкой случится, то сам же он ничего сделать не сможет. А чтобы не проливать жидкость, думаю, достаточно элементарную осторожность соблюдать. Но необслуживаемые СВО и правда дешевле, а еще с ними в принципе хлопот по обслуживанию нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие хлопоты с обслуживаемыми? И что в них обслуживаемого? Почти за 3 года работы подлил 200 грамм пропиленгликоля и все. Чистка продувка везде нужна, а паста (если не зубная) в принципе и не сохнет, так как особо и не греется.

Хотя есть и готовые неплохие СВО с толстыми трубками, большим радиатором и более менее мощной помпой. Хотя я считаю, что если уж охлаждать то все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не сложно, то можно было бы привести сравнение эффективности водянки и воздуха в одном ценовом сегменте. Что выгоднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инете было сравнение , разницы особой не было , но всё таки водянка она меньше размерами, не перекрывает слоты под оперативку , так что можно хорошую поставить с радиаторами =) да в легче в установке , чем воздух 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, они не катастрофичны, просто узко направленные, например только на охлаждение процессора или только на охлаждение видеокарты, но никак не для того и того, а геймеру надо чтобы всё его железо хорошо охлаждалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вброс не засчитан.

Выше антипод говорил что у него охлаждается все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты