Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Страшный вопрос...

Рекомендуемые сообщения

Надо было купить лекарства! И все! Хоть мужа умолять, хоть батюшку, хоть черта лысого! Иконы продать, если денег совсем нет. А потом уже у Бога за все это прощения вымаливать. Я - пока ещё не мать, объясняю прописные истины взрослой женщине с детьми... Офигеть.

Ребёнка везут в больницу в тяжёлом состоянии, при этом специализированная больница отказала, врач , больницы куда привезли говорит,что нет лекарств ,надо купить. Интересно какая бы у вас была бы реакция. Женщина ребёнка приехала в больницу за помощью, а ей оказывается по пути надо было заехать в микро финансирование или в церковь .

Надо сначала помочь ребёнку. И если врач позвонила своему мужу про лекарства ,значит она поняла состояние матери.

А вот вам этого не понять.

Это я вам объясняю на будущее,когда станете матерью

августина55Ситуация такая, что требуется - не "чувствовать" , а действовать. Сгруппироваться максимально и действовать.

Да, врачам именно действовать, а все благодарности потом. Но думаю по вашей специальности ,в смысле ортопедии, лучше наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, ты много раз сегодня говорила о безысходности.

Какая нахрен безысходность, если ребенка можно лечить!

Если верить в твою ситуацию безысходности, то та мамаша УБИВАЛА своего ребенка, потому что ничего не делала в то время, когда имелась благополучная возможность что-то делать.

А ты, веря в такое видение безысходности, легко можешь допустить смерть своих собственных детей. Бойся себя.

 

Вся трагедия в том, что Сельская Учительница, Нильс, ваш покорный слуга - бездетные - соображают лучше, чем ты, мать, которой, судя по отношению к героине рассказа, наплевать на материнство.

Вы рожаете как пулеметы, а уберечь не можете. И даже не понимаете, где и в чем виноваты.

 

Понимаешь, Анька-Августина... К материнству и отцовству нужно быть способными и готовыми ДО рождения детей. Как Сельская Учительница, как Нильс, как я. Именно тогда из биологических матерей и отцов получаются настоящие родители. И мы УЖЕ хорошие будущие родители, потому что готовы костьми лечь за своих будущих детей.

 

А ты упрекаешь здравый смысл только на основании факта биологического материнства. Это логика животного, уж прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На словах то тут все д'Артаньяны. До дела правда никак все не доходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, ты много раз сегодня говорила о безысходности.

Какая нахрен безысходность, если ребенка можно лечить!

Если верить в твою ситуацию безысходности, то та мамаша УБИВАЛА своего ребенка, потому что ничего не делала в то время, когда имелась благополучная возможность что-то делать.

А ты, веря в такое видение безысходности, легко можешь допустить смерть своих собственных детей. Бойся себя.

Вся трагедия в том, что Сельская Учительница, Нильс, ваш покорный слуга - бездетные - соображают лучше, чем ты, мать, которой, судя по отношению к героине рассказа, наплевать на материнство.

Вы рожаете как пулеметы, а уберечь не можете. И даже не понимаете, где и в чем виноваты.

Понимаешь, Анька-Августина... К материнству и отцовству нужно быть способными и готовыми ДО рождения детей. Как Сельская Учительница, как Нильс, как я. Именно тогда из биологических матерей и отцов получаются настоящие родители. И мы УЖЕ хорошие будущие родители, потому что готовы костьми лечь за своих будущих детей.

А ты упрекаешь здравый смысл только на основании факта биологического материнства. Это логика животного, уж прости.

 

 

Понимаешь, Стасик - Одэ, ты бездетный , насколько ты будешь хорошим родителем большой вопрос, скорее всего ты с таким пониманием ты им никогда не будешь, а у меня здоровые успешные взрослые дети ( помладше тебя) и замечательные внуки,которые обожают свою бабулечку.

Так что прикрой свой поганый ротик и иди попытайся стать отцом для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты по-прежнему отстаиваешь свою позицию одним лишь фактом размножения.

Ты на метр выше-то орган включи. Научилась им хамить, научись и думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты по-прежнему отстаиваешь свою позицию одним лишь фактом размножения.

Ты на метр выше-то орган включи. Научилась им хамить, научись и думать.

Видишь ли любезнейший, хамить начал ты. Ещё раз повторюсь судить поведение матери может лишь женщина ,побывавшая в этой шкуре.

А про то ,что ты , чисто ГИПОТЕТИЧЕСКИ, будешь хорошим отцом смешно читать, вот здесь как раз про тебя " научился хамить, научись и думать ( хотя если бы было чем думать ,ты бы не нёс такую ахинею).

Ксати,тебе бы не мешало потревожиться о факте размножения)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь судить поведение матери может лишь женщина ,побывавшая в этой шкуре.

Жестоко ошибаешься.

 

А про то ,что ты , чисто ГИПОТЕТИЧЕСКИ, будешь хорошим отцом смешно читать

Тебе смешно, и это само по себе неплохо.

А вот врачам, как Нильс и Тыдыщь, грустно вас лечить.

А учителям, как Галина и я, грустно находить в себе жалость и рисовать вам трояки, чтобы вы хоть кассиршами в киоске могли работать. Люди же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что вы рассматриваете случай клинического долбо изма.

И проблема в том, что таких, как эта мамаша, в России пруд пруди (не в России тоже, но не об этом сейчас речь). И да, плодить они не забывают между молитвами.

С этим ничего не сделать, потому что такие были, есть и будут всегда.

 

Вместе с тем масса умных и не спешащих с размножением осуждает родителей, которые, чтоб помочь своему смертельно больному ребёнку, идут побираться по миру, отдав последнее на поиск лекарств и врачей.

Ну, просто потому что у них нет денег, а молитва - это оставление ребёнка без помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестоко ошибаешься.Тебе смешно, и это само по себе неплохо.

А вот врачам, как Нильс и Тыдыщь, грустно вас лечить.

А учителям, как Галина и я, грустно находить в себе жалость и рисовать вам трояки, чтобы вы хоть кассиршами в киоске могли работать. Люди же.

Какая Галина,какие трояки, любезнейший.? У меня два высших образования. Я работала на большом химическом концерне в Горловке техническим переводчиком, а ты мне про Галю рассказываешь и про своих подруг кассирш.

И лечить меня не надо Тыдыщам и Нильсам , я тут почитала высказывания этих врачей, чётось нетути у меня к ним доверия . А вот тебе очень и очень необходимо показаться психиатру.

Надо же придумать такое " хорошие гипотетические родители", хотя у тебя все только гЫпотЭтически, пора , переходить , дружок, к практике.

Время идёт , и ты можешь позабыть что и как делать ,так и останисся гипотетическим папашкой))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Галина,какие трояки, любезнейший.? У меня два высших образования.

Сейчас у всех высшее образование. Хоть с десяток.

Я работала на большом химическом концерне в Горловке техническим переводчиком

Какой ты переводчик, тебя же читать трудно!

И лечить меня не надо Тыдыщам и Нильсам , я тут почитала высказывания этих врачей, чётось нетути у меня к ним доверия

Вот я и говорю: ты готова убивать собственных детей. Бойся себя.

А вот тебе очень и очень необходимо показаться психиатру.

Регулярно по долгу службы прохожу медкомиссию. Все у меня нормально.

Надо же придумать такое " хорошие гипотетические родители", хотя у тебя все только гЫпотЭтически, пора , переходить , дружок, к практике.

Ты со мной заигрываешь, что ли? Я с чужими женами не сплю. И нет у меня такой неоходимости.

Время идёт , и у ты можешь позабыть что и как делать ,чтобы быть не только хорошим папаней в своих фантазиях

Ну нельзя же так откровенно навязываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у всех высшее образование. Хоть с десяток.

Какой ты переводчик, тебя же читать трудно!

Вот я и говорю: ты готова убивать собственных детей. Бойся себя.

Регулярно по долгу службы прохожу медкомиссию. Все у меня нормально.

Ну нельзя же так откровенно навязываться...

 

 

Вот видишь ты даже читать не научился ,а вроде уже большой малчик.

Да по долгу у тебя може и нормально ,а по факту "пшик".

Ты про че щас , типа я тебе навязываюсь)))))))))) Была бы молодой ,я бы тебе сказала ,что лучше девушкой остаться ,чем испортить свой генофонд с таким мужичком ,как ты))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, что интересно?

Меня всегда посылали кассирши, продавщицы и официантки. Да, факт.

А вот успешные, образованные женщины постоянно пытаются затащить в постель.

 

Хреновый ты переводчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что вы сами понимаете ,что фигню написали, без комментариев. Человек нарушил закон и за это его судят, или вам это невдомек.

Нет, это Вы пишете так, будто судья не может правильно судить вора или убийцу, пока сам не украдет или не убьет. Раз нет жизненного опыта в данном вопросе - по-Вашему, не может выносить вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут самое время в который раз вспомнить нашего melifaro:

"Чтобы оценить качество минета, необязательно уметь его делать самому".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно (я про предыдущий пост) .

 

Должен написать, господа, что в последние годы все чаще и чаще на своём врачебном приёме наблюдаю родителей, которые искренне считают, что их ребёнок мне - нужнее, чем им самим, и в соответствии с этим ведут себя. Лишь некоторым получается вправить мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, знаете, в чем большоое отличие израильской медицины от российской?

Приходя на приём к врачу (особенно с ребёнком!), ты не чувствуешь себя тупым насекомым, которому одним только взглядом дают понять, что он тут никто и звать его никак и лучше, чтобы приём прошел без лишних вопросов. Я понимаю, как вам тяжело снисходить до простых смертных, но вы подумайте о том, что я написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, что интересно?

Меня всегда посылали кассирши, продавщицы и официантки. Да, факт.

А вот успешные, образованные женщины постоянно пытаются затащить в постель.

Хреновый ты переводчик :)

Да , не .......... как переводчик супер, почти тридцаточку отдала этой работе.

Успешные и образованные.....????)))))))))) Уверена,что опять чисто гипотетически, особенно успешные.)))))))))))))Ты сам веришь в то ,что пишешь?))))))))))

А ты ,я смотрю,прям боец .............. отбиваешься от тётенек как можешь, поэтому и один ....... или есть иная причина вашей несостоятельности в плане брака )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют, он-то как раз с браком правильно поступил - не вступил в это дерьмо.

Стасику респект, но и ты, Анка, тоже не лажай - в брак не вступай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это Вы пишете так, будто судья не может правильно судить вора или убийцу, пока сам не украдет или не убьет. Раз нет жизненного опыта в данном вопросе - по-Вашему, не может выносить вердикт.

 

Вы правда врач? вы понимаете,что сравниваете несравнимое???? Речь идёт о эмоциональном состоянии матери ,при чем здесь судья. Объясню на пальцах: человека судят за нарушения закона , за это предусмотрено наказание . Сулья и подсудимый друг другу НИКТО,потому что если кто,то отстраняют от дела. У матери эмоции по состоянию больного ребёнка, ей плохо,потому что плохо ЕЁ РЕБЁНКУ.

И потом верится с трудом ,что мать ребёнка кричала про налог ,про засужу . Раз женщинам ( другой матери и врачу) стало жалко,значит не было этих слов. Это автор отсебятину прогнал ,Если бы мать была агрессивна ,то не вызвала бы таких эмоций у присутствующих женщин и не захотелось бы помогать ни врачу ,ни второй матери матери с больным ребёнком

Анют, он-то как раз с браком правильно поступил - не вступил в это дерьмо.

Стасику респект, но и ты, Анка, тоже не лажай - в брак не вступай.

 

 

Я ей передам твои пожелания .

Да она вроде и не торопится, не видит пока достойных кандидатов.. А тебя че так беспокоит её личная жизнь, ты бы сначала в своей разобрался, мил человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Раз женщинам ( другой матери и врачу) стало жалко,значит не было этих слов. Это автор отсебятину прогнал ,Если бы мать была агрессивна ,то не вызвала бы таких эмоций у присутствующих женщин и не захотелось бы помогать ни врачу ,ни второй матери матери с больным ребёнком

Давай я расскажу как было бы на самом для: врач рассказал, что нет лекарств и надо купить. Передал дежурной смене. Потом пошел домой. Смена колет то, что есть. Не хочешь покупать - как хочешь. Только вот если в больнице нет лекарств, то наверняка об этом знает начальство и уже придуманы отговорки на случай, если тупые мамашки не захотят шевелиться и ребенок помрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно (я про предыдущий пост) .

Должен написать, господа, что в последние годы все чаще и чаще на своём врачебном приёме наблюдаю родителей, которые искренне считают, что их ребёнок мне - нужнее, чем им самим, и в соответствии с этим ведут себя. Лишь некоторым получается вправить мозги.

 

 

В последнее время все чаще и чаще люди,приходя в платную клинику понимают,что их разводят и не хотят отпускать как клиентов. Или у вас бесплатная ортопедия?

Или назначают препараты конкретно вот в "той аптеке ". Ведь можно "Вольтарен" , а можно "Диклофенак"))))))

Давай я расскажу как было бы на самом для: врач рассказал, что нет лекарств и надо купить. Передал дежурной смене. Потом пошел домой. Смена колет то, что есть. Не хочешь покупать - как хочешь. Только вот если в больнице нет лекарств, то наверняка об этом знает начальство и уже придуманы отговорки на случай, если тупые мамашки не захотят шевелиться и ребенок помрет.

 

Так могло быть,но было не так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , не .......... как переводчик супер, почти тридцаточку отдала этой работе.

Себя не похвалишь, никто не похвалит :)

 

Успешные и образованные.....????)))))))))) Уверена, что опять чисто гипотетически, особенно успешные.)))))))))))))Ты сам веришь в то ,что пишешь?))))))))))

Факты не требуют веры. Другое дело, что я однолюб, и все эти женщины идут лесом.

 

А ты ,я смотрю,прям боец .............. отбиваешься от тётенек как можешь, поэтому и один ....... или есть иная причина вашей несостоятельности в плане брака )))))))))))

Тебе не дано понять, что брак - это не признак успешности и социального благополучия. Это справедливо и для мужчин, и для женщин.

И с наличием детей то же самое.

 

Была бы молодой ,я бы тебе сказала ,что лучше девушкой остаться ,чем испортить свой генофонд с таким мужичком ,как ты))))))

Жесть! Тебе говорят, что вся твоя логика - это признак вырождения, а ты говоришь, что генофонд боишься испортить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себя не похвалишь, никто не похвалит :)

 

 

Факты не требуют веры. Другое дело, что я однолюб, и все эти женщины идут лесом.

 

 

Тебе не дано понять, что брак - это не признак успешности и социального благополучия. Это справедливо и для мужчин, и для женщин.

И с наличием детей то же самое.

 

 

Жесть! Тебе говорят, что твое видение ситуации - это признак вырождения, а ты говоришь, что генофонд боишься испортить :)

 

Почему сам себя , очень даже не сам себя, есть записи в трудовой о том , какая я умница.

Да правда ли? Прям все идут лесом ?))))) Ты их хоть сортируй : успешных по правой стороне леса; образованных - по левой)))))))

Я не знаю какой брак у кого то там, я про свой брак ,который у меня успешный по всем параметрам. И детки меня всю жизнь радуют.

Уже не боюсь ,так как уже есть потомство: красивое ,умное. Так что с генофондом все в "ажуре" ))))))Ты не только плохо читаешь ,но и фигово видишь. В моем предложении есть частица "бы". Если бы я была молодой............,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да правда ли? Прям все идут лесом ?)))))

Конечно. Я же говорю, я верный однолюб.

 

Так что с генофондом все в "ажуре"

Тогда почему ты пишешь чушь и физически способна слушать блатняк, не говоря уже о получении от него удовольствия?

 

В моем предложении есть частица "бы". Если бы я была молодой.

В данном контексте это роли не играет.

 

Попутно большая просьба: научись правильно цитировать сообщения. А то очень громоздкие цитаты получаются, и непонятно, что к чему. Оверквоттинг, кстати, наказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я же говорю, я верный однолюб.

 

 

Тогда почему ты пишешь чушь и физически способна слушать блатняк, не говоря уже о получении от него удовольствия?

 

 

В данном контексте это роли не играет.

 

Попутно большая просьба: научись правильно цитировать сообщения. А то очень громоздкие цитаты получаются, и непонятно, что к чему. Оверквоттинг, кстати, наказуем.

То есть любишь себя сам или че ?

Почему блатняк???? Шансон замечательное направление , про любовь ,про жизнь, бывает и про однолюбов , но редко.))))))

Неправда,я не пишу чушь, все взвешенно и аргументированно, просто для тебя есть только одно правильное мнение и оно только твоё. Ты не объективен .

Я считаю,что ты закомплексованный однолюб, как в основном все одинокие челОвечки. Почему то эти человеки злые, наверное ,потому ,что неудовлетворённые жизнью.

Насчёт цитат,есть такой пробел, я не все понимаю куда нажать ,чтобы чего нибудь вывести,только все целиком.

Надо понять и простить)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты