Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Страшный вопрос...

Рекомендуемые сообщения

 

 

почему мы прём против природы,

тебя - Легион, но ты так и не дорос до такого понятия, как жизненный опыт.

Вот они - иваны, не помнящие родства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек вообще прёт против природы.

Взять хоть пенсии ?

В природе старые особи, неспособные прокормиться просто умирают с голоду.

Молодые не тратят свои ресурсы на поддержание старых.

Люди же придумали пенсионную систему

и поддерживают жизнь никчёмных стариков,

от которых уже не будет пользы.

Объясните мне, зачем это делается,

почему мы прём против природы,

против природной эволюционности, рациональности ?

 

 

Так начни со своих близких родных и просто знакомых пенсионеров: трави их потихоньку .

Представляешь, мало того ,что я пенсию получаю , так я ещё и собак и кошек бездомных подкармливаю; ты бы наверное ,просто пристрелил меня возле этих животин . Такие траты в никуда,а ты бы в дело пустил

Ведь то,что я получаю и трачу, ты считаешь своим в душе, можно сказать,что такие как я тормозят развитие бизнеса в нашей стране. )))))

Ну давайте обсудим креативчик)

Петина мама - дура. Петя, соответственно, тоже дурак. Бледный вот этот, полулысенький, с пустыми, бездонными отнюдь не от глубины души глазами.

Умная врач, спасая дурачонка ценой неурядицы в своей умной семье, тоже поступает неумно.

Вроде все понятно.

Но жалко ей его стало. То ли мальчик приглянулся (а дураки обычно внешне симпатичные, природа компенсирует), то ли дураков просто пожалела.

В любом случае ее личное дело.

Но суть креативчика не меняется. Решает профессионализм, а не вера, любовь, "малышата" и прочие сопли. Вылечила - молодец.

 

Петина мама не дура,Петина мама в отчаянии , и ей все равно что и кто поможет её сыну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она дура. Какое нафиг отчаяние? Ей сказали, что делать, чтобы спасти ребенка. Она посчитала, что ребенок таких затрат не стоит. И молитв достаточно. А вот врач - трижды дура. Берешь с родителей расписку, что о последствия предупреждены и об отсутствии лекарственных средств в учреждении уведомлены, и идти спокойно домой в три часа. Потому что доктор один, а тупых родителей - миллионы. Спасая никчемные жизни, тратишь свою, и в результате, когда помощь понадобится действительно стоящему человеку, спасать его будет некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, и вот я еще раз убедился, что ты такая же "Петина мама".

 

 

Ты пишешь так потому ,что не знаешь ,что такое серьёзно болен ребёнок, а денег сиюминутно нет,чтобы купить эти лекарства. Ты как всегда говоришь типа правильно и в то же время ни о чем, то есть бездушно и правЕльно, но читать твои рассуждения и воспринимать их всерьёз ни в коем случае нИззя . Ведь ты как отец не состоялся, как же ты можешь судить поведение матери больного ребёнка.

Нет, она дура. Какое нафиг отчаяние? Ей сказали, что делать, чтобы спасти ребенка. Она посчитала, что ребенок таких затрат не стоит. И молитв достаточно. А вот врач - трижды дура. Берешь с родителей расписку, что о последствия предупреждены и об отсутствии лекарственных средств в учреждении уведомлены, и идти спокойно домой в три часа. Потому что доктор один, а тупых родителей - миллионы. Спасая никчемные жизни, тратишь свою, и в результате, когда помощь понадобится действительно стоящему человеку, спасать его будет некому.

Она не посчитала ,она реально поняла,что на данный момент у неё нет таких денег. Походу ,ты из той же без бездетной серии, значит ни о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Она не посчитала ,она реально поняла,что на данный момент у неё нет таких денег.

Ты даже не понимаешь, как это тупо, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты даже не понимаешь, как это тупо, да?

 

 

 

 

Это ты не понимаешь реальность, это все напыщенные слова. А вот. по факту привезли мать с маленьким ребёнком , семья ,видимо не очень обеспечена. Даже если что то продать нужно время и врядли есть что продать, чтобы писать типа "да я бы все отдала за своего ребёнка " ,а что именно можно отдать в ближайшие два три дня, если ничего нет за душой. Даже если ты согласна отдать свой орган, это все время. А его как раз и нет.

Ты не была в такой ситуации, а у меня был момент когда ребёнок был в реанимации. Ты готов на все , но что делать конкретно не понимаешь, а вы тут сидите и пусто словите красиво, читать противно.

Да любая мать пойдёт на все ради ребёнка, а вы тут дурой выставляете отчаявшуюся женщину, типа денег пожалела на дорогие лекарства.

Видимо по телевизору так часто просят помощи для больных детей, потому что их родители ,суки, почку не хотят продать, ради своего ребёнка .

Красиво говорить и учить как надо это мы все умеем, а по факту хоть соточку высылали для больных детей??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родитель туп. Если у родителя нет денег и связей, то он туп вдвойне. И надеяться может только на врача с бездонной душой, которого может быть пошлет вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россиян, денежные доходы которых ниже прожиточного минимума, за первые шесть месяцев 2015 года стало больше на 14,8 процента. Их общая численность достигла 21,7 миллиона человек, а доля от общего числа жителей страны - 15,1 процента. В прошлом году за аналогичный период в России было 18,9 миллиона бедных, или 13,1 процент от общего числа граждан.

-----------------------

В России около 147 млн чел, 22 млн нищие,то есть где то каждый седьмой - нищий. Естественно, что это не все молодые родители с малыми детьми, но думаю,что их значительное количество.

Короче,тупых родителей без денег и без связей дофига, я рада,что это никак не касается форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
августина55

Россиян, денежные доходы которых ниже прожиточного минимума

Это - нищие. Вы их называете бедными - это неправильно. Бедных, то есть тех, у кого доходы между минимумом и средним значением - гораздо больше, таких в современной России большинство, вместе с нищими их - вообще подавляющее большинство. Так называемый "средний класс" - это около 10 процентов, и богатых - менее одного процента.

Короче,тупых родителей без денег и без связей дофига, я рада,что это никак не касается форума.

На самом деле, тупых со связями и с деньгами - тоже дофига. Порой, даже кажется, что доля тупых среди обеспеченных - выше, чем среди бедных и нищих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,тупых родителей без денег и без связей дофига, я рада,что это никак не касается форума

Ни ты, ни Нильс, не поняли или не захотели понять, о чем я.

 

От родителя в таких ситуациях мало что зависит. Иногда даже в тех случаях, когда есть связи/деньги.

Кроме того, родитель напуган. Страх парализует и тормозит реакцию. Потому я сказала, что родитель туп, не все способны собраться и трезво мыслить.

Зато со стороны зашибись писать текстики про иконостас в палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

Когда челу говорят, что для спасения его ребёнка нужны лекарства, которых в данное время нет, то нормальный чел сначала достаёт лекарства, а потом уже, если захочет, выясняет, кто там прав и кто не прав, и по какой причине нет нужных лекарств, и как правильно подать в суд. То есть, нормальный, адекватный родитель сначала озаботится спасением жизни своего ребёнка, а не вопросами правильности занимаемой им позы, а ребёнок пусть умирает. Видел таких идиотов в жизни неоднократно, не лучшего о них мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, да я не касаемо этой истории. А в принципе.

Так-то вы, конечно, правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, тупых со связями и с деньгами - тоже дофига. Порой, даже кажется, что доля тупых среди обеспеченных - выше, чем среди бедных и нищих.

Не валяйте кесонного, вы знаете много обеспеченных? Мне показалось, что ваш круг общения ограничен другим контингентом. Люди со связями и с деньгами априори не могут быть тупыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не валяйте кесонного, вы знаете много обеспеченных? Мне показалось, что ваш круг общения ограничен другим контингентом. Люди со связями и с деньгами априори не могут быть тупыми.

 

 

Я так подозреваю,что имелось ввиду жёсткие , без души, а не в прямом смысле слова "тупые"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
августина55

Я так подозреваю,что имелось ввиду жёсткие , без души, а не в прямом смысле слова "тупые"

Нет, я имел в виду интеллектуальную недостаточность, то есть отсутствие или очень низкий уровень знаний. Возможно, это от того, что я имею дело часто не с отцами, а с матерями детей, но ещё в нашей стране чтобы быть обеспеченным или богатым - вовсе не обязательно быть умным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55Нет, я имел в виду интеллектуальную недостаточность, то есть отсутствие или очень низкий уровень знаний. Возможно, это от того, что я имею дело часто не с отцами, а с матерями детей, но ещё в нашей стране чтобы быть обеспеченным или богатым - вовсе не обязательно быть умным.

 

То есть вы хотите сказать ,что женщины тупы. Но когда болеет ребёнок , больше срабатывает материнский инстинкт.

А вообще у вас предвзятое отношение к женщине, все что плохо ( по вашим высказываниям )идёт от женщины, вы очень ошибаетесь ,считая так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но когда болеет ребёнок , больше срабатывает материнский инстинкт.

Ты хочешь сказать, что материнский инстинкт заставляет женщину не лекарства искать, а Богу молиться, расшибая лоб?

 

Есть хорошая пословица: на Бога надейся, а сам не плошай.

Это означает, что если денег нет, то мать должна  бежать хотя бы в грабительские центры микрофинансирования, чтобы купить лекарства. А она сидела в теплой палате и ***дела по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что материнский инстинкт заставляет женщину не лекарства искать, а Богу молиться, расшибая лоб?

 

Есть хорошая пословица: на Бога надейся, а сам не плошай.

Это означает, что если денег нет, то мать должна  бежать хотя бы в грабительские центры микрофинансирования, чтобы купить лекарства. А она сидела в теплой палате и ***дела по телефону.

 

Очень жаль ,что мат как бы нельзя, ну очень хочется матюкнуться. Ты вообще думаешь когда пишешь,хотя кому я....... Когда ребёнок в тяжелом состоянии ,ты сидишь и ловишь каждый вздох, а деньги должны искать муж ,родня ,короче близкие люди. А о Боженьке я всегда помню ,независимо хорошо все у меня или нет. Хорошо - благодарю Его,плохо - прошу помочь.

Ты так далёк от этой ситуации,что можешь только написать ,как типа правильно в твоём понимании.

Надо хоть раз побыть в этой шкуре , в шкуре отца больного ребёнка, а так ты просто флудишь,хотя и модератор.

А вот если по теме, наверное,я бы не смогла отдать на органы, в коме это точно, я бы не отдала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчинам легче рассуждать на эту тему как нужно сделать правильнее, но статистика говорит о том что например 80-90% мужчин просто уходят из семьи, когда ребенок рождается с отклонениями - инвалидом... или когда в больнице в коме все это затягивается с ребенком на продолжительное время... в психологическом плане мужчина менее устойчив к таким стрессам...

Мужчина не может выдержать такую ситуацию, потому что кома ребенка или неизлечимая болезнь это тупик в башке у мужика происходит короткое замыкание - системная ошибка, ибо неопределенность в чем либо это не для мужика, это скорее для женщина - ждать, надеяться и верить в чудо...

Поэтому то что мужики здесь пишут о ситуации в больнице - видно то на сколько далеко от них реальное понимание того как бы она себя повели на месте матери...

И общество реагирует на это не справедливо - если мужик бросил семью, оставив ребенка инвалида это типо расценивается как: " ну он же обычный мужик, ничего другого не следовало и ожидать от него"

Но если мать бросает ребенка - реакция совсем другая, все в шоке, как так: " это просто чудовищно, она же мать, как так то, тварь, мразь, гореть ей в аду..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень жаль ,что мат как бы нельзя, ну очень хочется матюкнуться.

Действительно, жаль. Но матюкнуться и мне ОЧЕНЬ хотелось.

 

 

 

Ты вообще думаешь когда пишешь,хотя кому я....... Когда ребёнок в тяжелом состоянии ,ты сидишь и ловишь каждый вздох, а деньги должны искать муж ,родня ,короче близкие люди.

Типичная психология бабы-дуры: я прынцесса, и вы мне все должны.
Нормальная мать не будет ждать милостей от природы, мужей, родных и т.д. Нормальная мать будет действовать, чтобы ее ребенок жил.

 

 

 

Ты так далёк от этой ситуации,что можешь только написать ,как типа правильно в твоём понимании.

Пишу, потому что я знаю, как правильно. И отсутствие собственных детей не мешает мне это знать и понимать. Я также знаю, сколько вокруг дур матерей. О них и рассказ, но ты, Анька-Августина, не способна его понять. Вот про таких и написано.

 

 

 

Поэтому то что мужики здесь пишут о ситуации в больнице - видно то на сколько далеко от них реальное понимание того как бы она себя повели на месте матери...

Любой нормальный мужик в этой ситуации пойдет добывать деньги, пойдет хоть полы в этой же самой больнице мыть, нежели будет ***деть по телефону о тяжелой судьбинушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отсутствие собственных детей не мешает мне это знать и понимать. .

Когда то у меня не было машины - и я был на 100% уверен что вместе со своей женой будет водить авто, будем по очереди на трассе, меняться...

Но вот машину купил и как только я на себе прочувствовал каково это... короче к машине я не подпускаю свою супругу вообще, ибо даже на трассе, когда едешь спокойно, столько дебилов это просто катастрофа и порой от аварии спасает хорошая реакция, доли секунды... Женщина как не крути, в плане реакции, уступает мужчине и в таких критических ситуациях, когда скорость 90- 110, просто физически не успеет среагировать на дебила который решил подрезать, т.к. не рассчитал время с встречкой...

 

Я все это к тому что одно дело предполагать, думать, делать выводы, совсем другое испытать на своей шкуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PatrikStar, твой пример - это частный случай твоей жены, которая, по твоему мнению, недостаточно способна водить автомобиль.

 

А вот материнство, отцовство и родительские инстинкты - это свойства, которые заложены природой в любом человеке. Любой нормальный человек прекрасно понимает, что он, прежде всего, будет до последнего бороться за жизнь своего ребенка. Он может при этом наломать дров, совершать ошибки, безумства, но главное для него - это сделать так, чтобы его ребенок жил.

 

Если же женщина сидит в палате и фактически спокойно смотрит, как умирает ее ребенок, то она больной человек. Это называется вырождение.

 

Вот почему резкая и циничная Тыдыщ написала, что врач из рассказа - дура. Дескать, если выродки добровольно готовы умирать, то можно было бы позволить им это делать.

Но евгеника запрещена. А есть еще и совесть, и врачебный долг. И обычное людское снисхождение.

 

...ибо даже на трассе, когда едешь спокойно, столько дебилов это просто катастрофа

Между прочим, ты совершенно прав. А самое интересное то, что дебилы на дороге - они такие же дебилы и в любой жизненной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, жаль. Но матюкнуться и мне ОЧЕНЬ хотелось.

 

 

Типичная психология бабы-дуры: я прынцесса, и вы мне все должны.

Нормальная мать не будет ждать милостей от природы, мужей, родных и т.д. Нормальная мать будет действовать, чтобы ее ребенок жил.

 

 

Пишу, потому что я знаю, как правильно. И отсутствие собственных детей не мешает мне это знать и понимать. Я также знаю, сколько вокруг дур матерей. О них и рассказ, но ты, Анька-Августина, не способна его понять. Вот про таких и написано.

 

 

Любой нормальный мужик в этой ситуации пойдет добывать деньги, пойдет хоть полы в этой же самой больнице мыть, нежели будет ***деть по телефону о тяжелой судьбинушке.

 

 

Отсутствие детей - это можно знать и понимать как поступить в той или иной ситуации, но никак не почувствовать. Тебе этого не понять.

Это как из серии:" Хоть сто раз скажи слово сахар,но во рту слаще не станет"

Ты знаешь ,что должно быть сладко. Знаешь,но не чувствуешь. Так и ты , молотишь языком как правильно,как должна поступить мать, а сам даже не отец. А почему ? потому что боишься взять ответственность за чужую жизнь,а туда же со своими советами.

У тебя хорошо получается переходить на личности, писать гадости - вот твой удел, но никак не советовать что либо по вопросу детей.

Дешевый приём ты перенял у форумчан, аргументов не хватает,давай Анюту вспоминать.

Извини, но хто ж тИбя поставил модератором????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсутствие детей - это можно знать и понимать как поступить в той или иной ситуации, но никак не почувствовать.

Пожалуй, соглашусь. Но твой аргумент как раз доказывает, что Петина мама - дура. Ей не хватает мозгов знать и соображать, как поступить в сложившейся ситуации. И если она при этом чувствует, что должна молиться, а не драться за жизнь ребенка, то она дура вдвойне.

 

молотишь языком как правильно,как должна поступить мать, а сам даже не отец. А почему ? потому что боишься взять ответственность за чужую жизнь,а туда же со своими советами.

Нет, не поэтому.

Кстати, попрекание бездетностью - еще один признак очень недалекого человека. И гадкого.

 

У тебя хорошо получается переходить на личности, писать гадости - вот твой удел, но никак не советовать что либо по вопросу детей.

Просто ты не понимаешь правильности того, что я пишу. И потом, пишу-то я вовсе не свои уникальные мысли, в которых ты могла бы меня упрекнуть. Я пишу очевидные, банальнейшие вещи. Но ты их понять не способна.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты