Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Fin

Эффективность торможения на разных авто.

Рекомендуемые сообщения

вопрос к модераторам

зачем создавать отдельную тему?

высказывание что все машины тормозят одинаково, более чем бредово 

либо человек не компетентен в этой теме, либо тролль. зачем его поддерживать?

или сейчас такая политика на форуме?

http://www.zr.ru/content/articles/11961-specialnyj_test_nauka_tormozit/

а здесь даже список авто есть

http://www.mashinomania.ru/2013/01/blog-post_7368.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем его поддерживать?

Сергей Бог @Sergei Bog дружит с модератором @Mabus. Вот и все разговоры.

А @Fin'а просто выбрали козлом отпущения. Это же надо было додуматься отдельную тему открыть с таким названием, да еще от его имени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Бог Sergei Bog дружит с модератором Mabus. Вот и все разговоры.

Мы даже не знакомы :)

Не нравится название - предложите свое. Я лишь убрал оффтоп из темы Автоваз. Особо не вчитывался, но через пост было написано про марк, и какой он хороший. Вот и навеяло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высказывание что все машины тормозят одинаково, более чем бредово 

Докажи?

Пока только сопли пузырями. И ролики, в которых машины торомозят одинаково... С погрешностью на разные шины, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы даже не знакомы

Тогда зачем его поддерживаешь?


Докажи?

А мои доказательства не устроили? Хочешь, к любому преподавателю по физике вместе сходим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особо не вчитывался, но через пост было написано про марк, и какой он хороший. Вот и навеяло..

"Fin и его марк:четкий, быстрый,с тормозным парашютом."

 

Модераторы разве могут так работать?

У меня к Fin'y не особо приятельские отношения, но тут просто плюнули ему в лицо.

 

И зачем дискуссию про тормоза с Сергеем Богом в эту тему засунули - чтобы подальше от глаз? Разве я не прав про физику?\

 

 

 

2. Чем больше масса транспортного средства, тем время торможения и тормозной путь больше.

 

 

не верно

 

 

перенеси весь этот холивар в Афтофлуд

 

 

Mabus, тут все только самое интересное началось, народ элементарных вещей не знает оказывается

 

 

от массы не зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои доказательства не устроили? Хочешь, к любому преподавателю по физике вместе сходим?

Для знания второго закона Ньютона не надо быть физиком, достаточно быть школьником 7 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Для знания второго закона Ньютона не надо быть физиком, достаточно быть школьником 7 класса.

Но ты не показал знаний, ты неправильно применил формулы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты не показал знаний, ты неправильно применил формулы!

Да? В каком месте?

Может не будешь позориться? Я предупреждаю. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может не будешь позориться? Я предупреждаю.

Сам не позорься. Я тебе уже предложил сходить к любому преподавателю, если мне не веришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не позорься. Я тебе уже предложил сходить к любому преподавателю, если мне не веришь.

Я физик по первому высшему. Специализация физика твердого тела.

Ко мне хочешь сходить? :megalol:

Или через лагранжиан тебе тоже самое разложить для общего случая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же подсмотреть как Марк подсраку каждый день получает.. ато яздят одни овощи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я физик по первому высшему. Специализация физика твердого тела. Ко мне хочешь сходить? Или через лангранжиан тебе тоже самое разложить для общего случая?

Нужен третий человек, квалифицированный посторонний, кто разбирается и кто сможет не предвзято нас рассудить.

 

Пиши в личку, договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен третий человек, квалифицированный посторонний, кто разбирается и кто сможет не предвзято нас рассудить.

Ну сходи, сходи :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну сходи, сходи

Если тебе это не нужно, мне тем более. Хочешь думать дальше, что умнее других, пожалуйста, но чем ты тогда лучше того же Fin'a, с которым мы тут вместе неоднократно вступали в некоторые баталии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе это не нужно, мне тем более. Хочешь думать дальше, что умнее других, пожалуйста, но чем ты тогда лучше того же Fin'a, с которым мы тут вместе неоднократно вступали в некоторые баталии?

Лучше тем что написал тебе формулы в которых ты сомневаешься но доказать свои сомнения не в силах. :harhar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот представь ты разогнал машину до 120 км с  тормозами где большой диск тормозной и где маленький, где эффективнее будет торможение ?

 

если маленькие поставили с завода, то торможение будет одинаково эффективным (и что ты вкладываешь в понятие эффективности?!, в гражданской ситуации это наикороткий тормозной путь), так как их подобрали на этот автомобиль с учетом возможности подобнной остановки, вот если ты несколько раз подряд отттормозишься со 120, маленькие сдадутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорим на 50к ? Берешь приору,я свой марк. Разгоняемся до 100 и тормозим.

Приору предоставлю,или другой таз.

Если нет, то иди лесом балабол.

блин когда ты уже повзрослеешь то, а?

я предлагаю эксперимент, без всяких денег, просто для ликбеза,

на моем автомобиле впереди 6поршневая ситема и взади 4х, диски тормозные тоже существенно больше стандартных по диаметру, тюнинх короче, шины летние конечно уже ходят последний сезон, эксплатируются с 13, прошли порядка 45 тыс, но убиты порядочно, берем иномарку или тазик, класса B, то есть легче и компактнее, со стандартными тщедушными но исправными тормозилками, придется верить на слово, единственное хотелось бы чтобы резина примерно соответсвовала моей для чистоты затеи, по состоянию и желательно (что сложнее) по ширине, и тормозим по команде со 110, в пол; уверен эксперимент покажет разницу в 2-3 метра тормозного пути, это считаю погрешностью которую можно отнести только на реакцию водителя, состояние резины, ну и на качество тормозной жидкости (шутка).

отчет сюда.

 

 

Сергей Бог @Sergei Bog дружит с модератором @Mabus. Вот и все разговоры.

А @Fin'а просто выбрали козлом отпущения. Это же надо было додуматься отдельную тему открыть с таким названием, да еще от его имени!

поржал

 

@android, при всем уважении, Джаз тормозит хуже Р8, только из-за в два раза более узких шин, и соответственно меньшем коэфициенте сцепления с полотном

 

ту олл

кстати, Рыкс с тяжеленными батареями останавливается также как и Джаз, чудеса, вес то разный)))

 

Где же подсмотреть как Марк подсраку каждый день получает.. ато яздят одни овощи..

яп тоже хотел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так оффтоп про тормоза прекращайте - тема про марк Фина. Фоток марка нет. Куда, вообще, модераторы смотрят?  :megalol:

 

ЗЫ: а, блин, еще и про самого Фина... в разделе авто....  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы даже не знакомы :)

Не нравится название - предложите свое. Я лишь убрал оффтоп из темы Автоваз. Особо не вчитывался, но через пост было написано про марк, и какой он хороший. Вот и навеяло..

Стоп,а ты меня спросил ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин когда ты уже повзрослеешь то, а?

я предлагаю эксперимент, без всяких денег, просто для ликбеза,

на моем автомобиле впереди 6поршневая ситема и взади 4х, диски тормозные тоже существенно больше стандартных по диаметру, тюнинх короче, шины летние конечно уже ходят последний сезон, эксплатируются с 13, прошли порядка 45 тыс, но убиты порядочно, берем иномарку или тазик, класса B, то есть легче и компактнее, со стандартными тщедушными но исправными тормозилками, придется верить на слово, единственное хотелось бы чтобы резина примерно соответсвовала моей для чистоты затеи, по состоянию и желательно (что сложнее) по ширине, и тормозим по команде со 110, в пол; уверен эксперимент покажет разницу в 2-3 метра тормозного пути, это считаю погрешностью которую можно отнести только на реакцию водителя, состояние резины, ну и на качество тормозной жидкости (шутка).

отчет сюда.

 

 

поржал

 

@android, при всем уважении, Джаз тормозит хуже Р8, только из-за в два раза более узких шин, и соответственно меньшем коэфициенте сцепления с полотном

 

ту олл

кстати, Рыкс с тяжеленными батареями останавливается также как и Джаз, чудеса, вес то разный)))

 

яп тоже хотел )

С ГМО по-другому разговаривать нельзя, потому что он балабол. Я спор на бабки предлагал только ГМО и тыдыщь.

Опять ты про торможение в пол. При торможении в пол особой разницы и не будет. Почему уже говорил выше.

Я просто спорю про торможение, а вы про скольжение говорите ))

 

Вот нашел простенькую статейку на этот счет. Там как раз про наличие и отсутствие АБС и какое торможение самое эффективное...

http://www.autoprepod.ru/3_dr_school/dr_school_3_5.html

Начнем с того что ГМО сказал что все тормозят одинаково, потом сам же выложил видео где тормозной путь разный,а ВАЗ в его видео выиграл всех, а кого-то аж на 10 метров. То есть сам же опроверг свои же слова, про одинаковое торможение.

Но тут опять же не ясно как че измерялось и т.д.

Тот же марк тормозил в пол без абс на видео и коробас у него автомат. Отсюда свои нюансы.

И от массы говорили не зависит ничего, только почему тогда маленькие тормозилки не ставят на камазы, они же быстро не тормозят туда-сюда.

У меня стояли 18 колеса не так давно, они были тяжелее существенно, чем 17 которые сейчас стоят, так разница в торможении очень заметная.Даже от этого зависит торможение, факторов много,а у ГМО все просто , формула в которой нихрена ничего не учтено, то есть неправильное применение формулы.

Опыт проведи. Гантелю катни по полу 1кг и попробуй с помощью прижатия пальцев к блину ее остановить,а потом катни гантелю 10кг и попробуй так же остановить.Оцени сам как ничего не зависит от массы и от поверхности соприкосновения колодок(твоих пальцев) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите тему и перенесите разговор в автофлуд.
Работу модераторов считаю отвратительной.

Ноет тут народ на форуме всё время про власть и т.д, а мы народ обычный хорошие и т.д.
Вон модератор "власть" получил и уже что хочу, то и ворочу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор два раза просил придерживаться темы.

Но на это забили.

И что я тебя должен спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же подсмотреть как Марк подсраку каждый день получает.. ато яздят одни овощи..

Я просила его сделать пятиминутное видео, но от отказал его делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты