Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Жадный Инвалид

Мусор не вывозится

Рекомендуемые сообщения

Сейчас был на ул. Татищева, возле 82-го садика мусорка переполнена и вокруг всё завалено.

А люди так и должны платить... За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пруф, что контора осталась под москвичами? Насколько я понимаю, была москвовская контора, стала местной и именно по этой причине она не справляется со своими обязанностями.

Насколько я понял все конторы, которые занимаются непосредственно вывозом мусора остались, просто областные власти поставили между ними и потребителями посредника (регионального оператора, которым стал бывший Экосервис), который должен собирать денежки с граждан и предприятий и нанимать подрядчиков в лице существующих организаций. Но региональный оператор попытался подмять весь мусорный бизнес под себя. В результате подрядчики работать за копейки не хотят, у самого регионального оператора не хватает техники и уже нет денег на бензин и зарплаты, мусор не вывозится. Я думаю руководство области скоро разрулит эту ситуацию самым простым способом - подняв тарифы, что бы хватало и посреднику и подрядчикам.

http://kaspyinfo.ru/astrahan-tonet-v-musore-chto-proizoshlo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пруф, что контора осталась под москвичами? Насколько я понимаю, была москвовская контора, стала местной и именно по этой причине она не справляется со своими обязанностями.

Неправильно ты понимаешь. Пруф вот тут, например http://7plustv.ru/News/2016/10/31/16246

"Центральный офис "Эко-Системы" направляет из Москвы в Астрахань 20 новых мусоровозов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё было отлажено и нормально работало, зачем Жилкину понадобилось всё разрушать и ставить с ног на голову? Жажда очередной наживы, помноженная на соответствующие умственные способности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё было отлажено и нормально работало, зачем Жилкину понадобилось всё разрушать и ставить с ног на голову? Жажда очередной наживы, помноженная на соответствующие умственные способности?

Да тут-то при чем Жилкин? Экосервис частная компания. Региональный оператор, кстати, тоже будет частным, выбранным по конкурсу. Только его не то, что не выбрали - еще даже закона о конкурсе нет.

То, что сейчас Экосервис создал компанию "региональный оператор чототам Экосистема" - это только подготовка к конкурсу и не более. Никакой Жилкин к этому отношения не имеет, это не полномочия области.

Я все понимаю, но скоро уже на форуме будут посты "вчера колбаса попалась на базаре несвежая. этот Жилкин чего творит вообще?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут-то при чем Жилкин? Экосервис частная компания. 

При том что никто, кроме Жилкина на эту ненормальную ситуацию с вывозом мусора повлиять не может. Как раз потому что это частная компания. А если и он не может то тогда грош ему цена как губернатору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставили между ними и потребителями посредника (регионального оператора, которым стал бывший Экосервис), который должен собирать денежки с граждан и предприятий и нанимать подрядчиков в лице существующих организаций

Интересно, кто там сейчас среди бояр первый на очереди стать мусорным королем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том что никто, кроме Жилкина на эту ненормальную ситуацию с вывозом мусора повлиять не может. Как раз потому что это частная компания. А если и он не может то тогда грош ему цена как губернатору. 

Ага. Два вида претензий

1. Власти кошмарят бизнес, куда они лезут?

2. А чего это власти бизнес не кошмарят, какие они тогда власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Два вида претензий

1. Власти кошмарят бизнес, куда они лезут?

2. А чего это власти бизнес не кошмарят, какие они тогда власти?

 

Так в том-то и дело, что система должна быть устроена так, что основной задачей коммунальных служб должно предоставление коммунальных услуг, общественного транспорта - перевозка людей и так далее, а не в первую очередь бизнесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Власти кошмарят бизнес, куда они лезут? 2. А чего это власти бизнес не кошмарят, какие они тогда власти?
Кошмарить то надо но не перебарщивать. Если бизнес справляется с задачами и нет претензий то чего его кошмарить. А не справляется то уж извините, получите сверху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали намедни квитанцию от Региональный оператор по обращению с ТКО Астраханской области... А Эко-Сервис не присылсл с весны их вроде, ну значит этот весь период указан как долг. Вот думаю, а стоит ли платить? А то потом начнется кино в ЕИРЦ, как уже было то со светом, то еще чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"В офисах «Эко-Система Астраханской области» и ЗАО «Астрахань ЭКОСЕРВИС» прошли обыски.

В период с декабря 2015 по настоящее время сотрудниками компаний были нарушены установленные правила и нормы транспортировки и хранения твердых коммунальных отходов на территории Ленинского района Астрахани, в результате чего создана угроза причинения существенного вреда окружающей среде и здоровью населения, которая может привести к возникновению инфекционных и иных заболеваний среди горожан, сообщает пресс – служба следственного управления по Астраханской области. 
В настоящее время изъяты документы и взяты пробы воздуха. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных лиц, причастных к совершению преступлений".

http://7plustv.ru/News/2016/11/11/16636

Каспийская столица, говорите? Еще пару лет назад я ее называл "мусорной столицей". Регион и областной центр просто доведен до ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ще пару лет назад я ее называл "мусорной столицей". Регион и областной центр просто доведен до ручки.

золотые слова )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

 

Регион и областной центр просто доведен до ручки.
"До ручки" ? Жилкин продолжает губернаторствовать, а Путин - президентствовать, поэтому "ручка" - впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Куликова 66к1 уже недели две гора с мусором копится, кто в курсе кто там вывоз начнут?

Где мер то новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жопа с мусором полная... :huh1:  сегодня привезли, и поставили перед старым ХОРОШИМ зелёным баком , новый СИНИЙ бак.... причём их зелёного так и не вывезли ... мусоропровод забит нах... :huh1: ДЕБИЛЫ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.09 астраханцы свой выбор сделали в пользу мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жопа с мусором полная... :huh1:  сегодня привезли, и поставили перед старым ХОРОШИМ зелёным баком , новый СИНИЙ бак.... причём их зелёного так и не вывезли ... мусоропровод забит нах... :huh1: ДЕБИЛЫ!!!!

 

Рок подскажи, при других правителях такое было?

 

А может снова нам напишешь, что путинжилкинполумардвинов тут не при чём?

или как ты ранее писал другим: почему вы всем двором там у себя насрали а убрать за собой не хотите?

или до вас дошло, что вы за это оплатили  и не должны пойти и сами это вывезти?

:fu:

Да тут-то при чем Жилкин? Экосервис частная компания.

 

Так у нас и АВТОВАЗ частный но деньги им государство исправно выделяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что с оплатой, можно начинать платить или лучше подождать окончания "мусорных войн"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что с оплатой, можно начинать платить или лучше подождать окончания "мусорных войн"? 

подождать до 20 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не просто аул, я даже не знаю как назвать это поселение... куча мусора под окнами растет кажый день и, насколько я понимаю, компании по вывоза мусора у нас просто нет. По факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Это не просто аул, я даже не знаю как назвать это поселение... куча мусора под окнами растет кажый день и, насколько я понимаю, компании по вывоза мусора у нас просто нет.

Тут нужно понимать, что данная ситуация сгенерирована властями. Властями, которых выбрало большинство. Если Вы по каким-то причинам не знали, какова "Единая Россия" в деле - знайте, запомните и учтите на следующих выборах. Хотя это было понятно с самого начала. И народ в большинстве сам осознанно выбрал жить в дерьме несколько следующих лет. Получается, благодаря тем, кого выбрало большинство, что дерьмо - еще и в прямом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в период мусорных войн, было еще более менее, сейчас gbpltw как и везде, и если на ул.Сечинова (проездная улица) там еще как-то убирают, то в нашей не проездной, на это положили определенно.

За мусор пока не плачу... хочу написать заявлением им (ЭкоСервис), что бы произвели перерасчет в соответствии с объемом оказанных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда на местном уровне пройдут процедуры по выбору регионального оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты