Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Жадный Инвалид

Мусор не вывозится

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Dernik сказал:

Вроде бы тема о мусоре, так что запощу фото обычных мусорок (куда же без них в данном разделе :)) в Калуге. На днях меня упрекали в том, что я дескать запостил не те мусорки, типа они чисты и некоторые ура-гуглопатриоты стали выдергивать бредовые фото с простора инета. Так вот, прошу посмотреть как выглядят совершенно типичные места для складирования мусора в Калуге. И так по всему городу где видел. Напомню, что вывоз осуществляется регулярно два раза в день и площадка зачищается самими рабочими. 

7f88a2ebe429.jpg
6f5a8ca0904c.jpg
58f2d1a86258.jpg
Как говорится, почувствуйте разницу.

У нас так же.

Уже несколько дней.

Похоже наладилось.

А Дерник в Калуге(судя по фото) только мусорками любовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕЛЕНА Б. сказал:

Так и не понятно кому платить за мусор ??? С платежки -соц.гарантий убрали мусор

У меня в платежке "Социальных гарантий" (надо же было придумать такое идиотское название... ) есть строка "Вывоз ТБО" . За июнь 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все чисто, даже чище чем раньше, баки не успевают наполняться. Но у нас и в прошлый раз мусорных куч не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, ROCK сказал:

 

Калуга.... мусор.

 

О как прорвало очередного гуглопатриота. Повторю, Астрахань нервно курит в сторонке и отходит от зловонного дыхания мусорных куч. Покажите мне на каких мусорных площадках написано сколько раз в день осуществляется вывоз мусора и название соответствующей организации? Тут же два раза в день. Астрахань как была аулом, так и навсегда останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаем наслаждаться неповторимыми пейзажами мусорной столицы :D

 

Картинки по запросу мусор калуга
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок, ты знаешь, что такое фотобанки, откуда журналисты берут фотки? Половина твоих фотографий при гуглеже фигурируют в новостях от Якутии до Казани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ситуация с вывозом мусора устраивает. Если бы не устраивала, то я бы ежедневно отвозил пакет с мусором к зданию администрации.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня вывезли мусор, который горой завалил все четыре контейнера, но полные контейнеры остались, и по мелочи валяется вокруг них. Походу в мусоровозе места не хватило)). Да что мы, плебеи, вон контейнеры на ул. Костина, на вьезде во двор "элитного дома" на проспекте Гужвина, 3, так же завалены по самые помидоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе мусор вывезли вчера (в субботу) . Кучи мусора. которые окружали мусорные контейнеры, дворником были переложены в освободившиеся контейнеры, и они опять полные. По-другому и быть не может: мусор вывозят 1 - 2 раза в неделю (кажется, 1 раз или реже) вместо того, как было раньше, во времена работы отстраненной сейчас властями организации - тогда мусор вывозился ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gambler сказал:

от Якутии до Казани

значит, если будет открыта тема про Якутию или Казань, я непременно там их выложу. А пока что - Калуга мусорная столица России!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

как было раньше, во времена работы отстраненной сейчас властями организации - тогда мусор вывозился ежедневно.

а сейчас пока нет такой организации, и кто вывозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AMA3OH сказал:

а сейчас пока нет такой организации, и кто вывозит?

Сейчас власть сменила ту организацию, которая работала практически, как часы, на другую, у которой нет и четверти (как пишут газеты) необходимого автопарка. Типа, эта новая организация выиграла конкурс. Как она могла выиграть конкурс, если не за взятку, или если не у имбецилов? Одно из двух, либо устроители конкурса - взяточники, либо имбецилы. Потому что у них победила та компания, которая физически не может выполнять заявленную деятельность, а та, которая может и всё время выполняла - проиграла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

По-другому и быть не может: мусор вывозят 1 - 2 раза в неделю (кажется, 1 раз или реже)

В Калуге два раза в день, но местные гуглопатриоты тут же бросились копать просторы рунета. К сожалению, астраханский менталитет не способен принять тот факт, что люди в Астрахани живут в помойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

К сожалению, астраханский менталитет не способен принять тот факт, что люди в Астрахани живут в помойке.

Да, если никуда из городка не выезжать, то постепенно начинает казаться, что везде - точно так же, что лучше - и быть не может. Человеческое сознание распространяет видимое ежедневно - как общепринятую норму на всё вокруг и не понимает, что где-то может быть по-другому - как лучше, так и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

 По-другому и быть не может: мусор вывозят 1 - 2 раза в неделю (кажется, 1 раз или реже) вместо того, как было раньше, во времена работы отстраненной сейчас властями организации - тогда мусор вывозился ежедневно.

У меня во дворе мусор вывозить стали чаще. Не вижу каждый день или нет, но мусор все время на дно пустого бака кидаю. Возле работы мусорка большая тоже стоит пустая, хотя в прошлый раз были с ней проблемы.

Как то вообще не понятно почему если автопарка не хватает, вывозить стали у кого то чаще. Может все таки это не одна компания? Или может это зависит от того какой договор на вывоз с управляющей компанией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dernik сказал:

К сожалению, астраханский менталитет не способен принять тот факт, что люди в Астрахани живут в помойке.

Не нервничай,  думаю все , или большинство, поняли уже  что ты живешь в помойке. Убедил.

Просто многие этого еще не осознали.

Нилс вот, осознал и согласен. Возрадуйся, твои проповеди нашли аудиторию:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Региональный оператор по работе с ТКО активно создает себе положительный имидж при помощи… «ботов». Именно так предполагают пользователи социальных сетей в Астрахани, отмечая, что в последнее время появилось немало только что созданных аккаунтов, которые активно защищают компанию «ЭкоЦентр».

 

https://arbuztoday.ru/regionalnogo-operatora-tko-podozrevayut-v-sozdanii-botov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня вывезли оставшийся мусор. Неделю-полторы не вывозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас мусор не вывозится лишь только тогда, когда дЭбильные водители ставят во вторник и пятницу свои машины , закрывая подъезд к контейнеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Dernik сказал:

В Калуге два раза в день, 

слушайте лень искать источники но точно знаю что по санитарным нормам ТБО вывозятся ежедневно а не по мере заполнения контейнеров.

УК заключают договора о вывозе ТБО только в домах с действующими мусоропроводами. Контейнерные площадки во дворах региональный оператор обслуживает самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, russkiy_khaker сказал:

Нилс вот, осознал и согласен.

Нилс просто ездит в другие города и видит, как оно бывает по-другому, и как, оказывается, может быть. А если безвылазно сидеть в мусорной столице имени Жилкина, то будет казаться, что по-другому и быть не может, что это - вообще высшая точка, которую смогло достичь человечество в своем развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже,что два раза за ночь вывозят,бо грохочут по всему району начиная с пол. 

четвёртого где то и до утра.Будят,но мусорки пустые. Ю.В. 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты