Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Жадный Инвалид

Мусор не вывозится

Рекомендуемые сообщения

А кто устраивает конкурс на выполнение объема работ в муниципалитете, если не муниципальная власть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Niels сказал:

А кто устраивает конкурс на выполнение объема работ в муниципалитете, если не муниципальная власть?

Конечно.

Но согласно Федеральному закону № 458 субъекты федерации должны были ввести институт регионального оператора в сфере обращения с отходами, начиная с 1 января 2017 года. 

Правда почти ни кто не успел это в назначенное время сделать и срок сдвинули на май 2018г.,  но у нас все по быстрому успели сделать вот теперь пожинаем плоды спешки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Niels сказал:

А кто устраивает конкурс на выполнение объема работ в муниципалитете, если не муниципальная власть?

Управление Росумущества.

Но судя о тому, что вы только задаетесь этим вопросом, выводы о том "кто виноват" основаны лишь на предположениях. Вы даже не в курсе кто тендер организует, кто к нему условия ставит, но виноватых уже нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, catch сказал:

 

Правда почти ни кто не успел это в назначенное время сделать и срок сдвинули на май 2018г.,  но у нас все по быстрому успели сделать 

многоходовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла квитанция с долгом.

когда хотела платить - сказали, пока не платите, у вас скоро будут отдельные платежки на ТБО.

потом была катавасия со сменой исполнителя. а вот сейчас долг. и куда идти? кому доказывать?

 

привезли новые (очень маленькие) контейнеры, а вывозят их как прежде редко, заполняются очень быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, shami сказал:

пришла квитанция с долгом.

потом была катавасия со сменой исполнителя. а вот сейчас долг. и куда идти? кому доказывать?

Шейну. Пусть отвечает за то что натворил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Жадный Инвалид сказал:

многоходовка

 12 стульев смотрел? Там есть Эллочка,  вы очень похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Выбражулька сказал:

Управление Росумущества.

Но судя о тому, что вы только задаетесь этим вопросом, выводы о том "кто виноват" основаны лишь на предположениях. Вы даже не в курсе кто тендер организует, кто к нему условия ставит, но виноватых уже нашли...

В его лучших традициях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин, я тебе новую гениальную идею подаю. Нужно организовать компанию по вывозу ТБО.

Лозунг: "Налоги за мусор -- в местный бюджет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Фин, я тебе новую гениальную идею подаю. Нужно организовать компанию по вывозу ТБО.

Лозунг: "Налоги за мусор -- в местный бюджет!"

Отличная идея. Где взять 85 миллионов уставного капитала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2017 в 14:21, Выбражулька сказал:

кто тендер организует, кто к нему условия ставит

Далеко не первый случай, когда "гора" рождает очередную "мышь" . От того, что там много народа рождало эту "мышь" - результат не перестал быть отрицательным, не перестал быть "пшиком" . И у всего этого "много народа" есть руководитель, и мы его знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выбрасывать мусор возле администрации, кто не знает, угол ул Советской, ул Коммунистической (символические названия). Можно и на Ленина, прямо к памятнику вождю.

Если до завтра у нас мусор не вывезут, я так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 , и повяжут за хулиганство, там камеры везде. Тебе это надо? Лучше собраться жильцами и подать коллективную жалобу в надзираующий или контролирующий орган. Санитарную службу или прокуратуру. Потом скажут: это не мы плохие, это нам такой народ достался -- грязнули, мусорят где непопадя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря.   Коллективная жалоба рассматривается в более "веселом "свете, чем индивидуальная.

НУ и "заряжать" во все инстанции до каких руки дотянутся.

Короче, если не пробовать, не разбираться - то никто и шевелиться не будет.

на это и расчет, в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поржал над попыткой перевести стрелки на Шеина и объяснить то, что местная власть совсем не при чем. Детсад штаны на лямках. И это пишут вроде бы взрослые люди. Разумеется, они вошли на рынок, так как им были обещаны властью определенные условия. На людей, разумеется, насрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Delta213 сказал:

Они этой жалбой подотруться

пишите на наждачной бумаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесли квитанцию от соцгарантий с долгом за вывоз мусора, причем договора я с ними не заключал. дозвониться до них не могу, а ехать к ним только время терять... интересно на каком основании они решили что я им обязан оплачивать? если до этого месяца по этому адресу вообще не было платы за вывоз мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дозвонился до экосервиса. ответ оператора удивил. понимаете мы еще не продумали как вывозить мусор из частного сектора, но денюшку за два месяца не оказанной услуги отдайте....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Matroskin_kot сказал:

ответ оператора удивил. понимаете мы еще не продумали как вывозить мусор из частного сектора, но денюшку за два месяца не оказанной услуги отдайте.

Вот с такими "энергичными деловыми" власть, которая считает, что она - наша, поназаключала договоров. А с нормальными - понарасторгала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2017 в 13:36, Matroskin_kot сказал:

принесли квитанцию от соцгарантий с долгом за вывоз мусора, причем договора я с ними не заключал. дозвониться до них не могу, а ехать к ним только время терять... интересно на каком основании они решили что я им обязан оплачивать? если до этого месяца по этому адресу вообще не было платы за вывоз мусора.

Тоже самое. На мой вопрос насчет заключения договора мне ответили, что  Экоцентр с физическими лицами не заключает договоры, а только с юридическими. Скажите пожалуйста, правомочно ли это? Нужно ли платить Экоцентру без заключения договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Freizer сказал:

Тоже самое. На мой вопрос насчет заключения договора мне ответили, что  Экоцентр с физическими лицами не заключает договоры, а только с юридическими. Скажите пожалуйста, правомочно ли это? Нужно ли платить Экоцентру без заключения договора?

А здесь вообще юристы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2017 в 22:27, Freizer сказал:

Тоже самое. На мой вопрос насчет заключения договора мне ответили, что  Экоцентр с физическими лицами не заключает договоры, а только с юридическими. Скажите пожалуйста, правомочно ли это? Нужно ли платить Экоцентру без заключения договора?

Тоже пришел счет от экоцентра, договор не заключали услуга не оказфвается, насчитали 900р за лва мес ! Звонил ругался с ними, они ссылаются на публичный договор который заключен в одностороннем ввиде , ничего я платить им не буду.живу в частном доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5 сентября 2017 г. в 15:48, Niels сказал:

Вот с такими "энергичными деловыми" власть, которая считает, что она - наша, поназаключала договоров. А с нормальными - понарасторгала.

А я в восторге от экоцентра, но я не частный сектор, живу в многоэтажке. У нас вывозят мусор по вторникам и пятницам, и хоть писали объявления , и на бетонке, но автовладельцам пофик. Ставят машины, и фиг подъедешь. Так вот предыдущая компания ,если не могла подъехать, то мусор стоял от вторника до пятницы или от пятницы до вторника. Благодаря этим энергичным деловым , у нас мусор вывозится день в день. Они ,если не могли сразу забрать, приезжают пока не вывезут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты