Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AonMaster

Может ли кто уделить час времени и помочь жителю другого города?

Рекомендуемые сообщения

а мы не ищем лёгких путей...

Рассказываю еще одну мошенническую схему на форумах.

 

В купипродае/барахолке появляется некий "переезжающий" (мошенник1) просящий приютить некую антикварную вещь, по его мнению имеющую ценность но с собой взять он ее не может в силу ограничений по жилплощади.

Например лыжи Брежнева, с автографом. Конечно он готов оплатить хранение (1000р) этой вещи и оставит номер телефона, если вдруг они будут сильно мешать можно ему будет позвонить.

Договаривается и "уезжает".

Через неделю в ту же ветку или рядом пишет мошенник2 говоря что нашел эти лыжи поиском и готов их купить за 150 тысяч и даже готов внести предоплату тысяч 5 если не получится договорится с хозяином, то вернете.

Лох смотрит на лыжи и не понимает что в них ценного, звонит мошеннику1.

Мошенник1 говорить я работаю, занят, в другом городе. Я помню эти лыжи и готов отдать их за 50, переведите деньги на эту карту.

Лох переводит деньги и радостно сообщает мошеннику2 что он может приехать за лыжами. Естественно ответа уже нет.

По итогам лох получает 6000 и сломанные лыжи, а расстается с 50000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО 

Раньше в комисионках так тёток разводили в основном  радиодеталями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Обрадую вас, что половина дела уже сделана - деталька куплена. Нашёлся хороший и добрый человек.  :harhar:  :ibbanana:

Спасибо этому форуму, ну и разделу, в который всё-таки заглядывают не только люди, описанные столь красочно и по многим пунктам прям как по инструкции)

 

Всем желаю здоровья, успехов и счастья. И чтобы кто-то так же для вас, когда будет нужно, не пожалел частички себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Помогайте тогда нам сибирским мёдом и орешками. 

Если кто-то выберет, что ему здесь купить  - пожалуйста)  Мёд, правда, обычно на вкус выбирают.

А шишки я как-то покупал на базаре и в Воронеж посылал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты