Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Aleksandr L.

Мошенничество при покупке телефонов

Рекомендуемые сообщения

Тут это работает только теоретически... не будут этим заниматься, и делать этого не будут... да и вообще, повесят материал на участкового, вообще весело будет)))

В том-то и дело, если участковый молчит - быстрее будет самому найти,  ради своих кровных стоит поднапрячься...

Aleksandr L.

Тема апается , народ видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Расписка же без нотариуса ни чего не значит.

 

Значит. Я знакомому помог составить досудебную претензию, а затем и исковое заявление по рукописной расписке (28000р.). Суд он выиграл, а вот пристава ничего не взяли с того урода: собственности нет, знакомый дальше не суетился, ну это его дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир30, в этом вся проблема. Если нет ничего в собственности и человек нигде не работает, исполнительное производство у приставов может длиться очень долго.

В идеале расписку нужно "подкреплять" например копией ПТС авто или справкой с места работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же человек)Есть органы, на крайний случай руки, которые могут работать бесплатно...Можно еще с коллекторами договориться...

А так...документов никаких не осталось от телефона? копий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же человек)Есть органы, на крайний случай руки, которые могут работать бесплатно...Можно еще с коллекторами договориться...

А так...документов никаких не осталось от телефона? копий?

 

Это все понятно. Спасибо за совет, но я ищу потерпевших.

Изначально тема размещалась в разделе "Купи/продай", а после ее перемещения сюда, надежд найти потерпевших уже нет. В том разделе я часто бываю как потенциальный покупатель, либо продавец, а про существование этого раздела я даже не знал. Врядли потенциальный покупатель, для того, чтобы что-то приобрести будет сначала заходить аж в "Общие  → Internet Интеллигенция  → Право, безопасность, происшествия", прочитает там все темы, а потом направится в "Купи/продай". Наверное меня не правильно поняла администрация форума.

Повторюсь: я ищу потерпевших и хочу, чтобы другие не наступали на эти грабли. В этом разделе найти таковых крайне малы.

 

Все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Изначально тема размещалась в разделе "Купи/продай",
разве вы в этой теме что то продаёте или покупаете? Изначально тема была размещена не по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCKя понимаю Вас, правила мне известны.

Но здесь от нее толку очень мало, вы это сами видите. Я не для советов и соболезнований ее создавал, при всем уважении к желанию участников помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не для советов и соболезнований ее создавал
ну вы же знаете особенности Форумов рунета :)

Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, найти на форуме имхо шансов мало, куда проще в соц сетях создать заметку и просить знакомых проклассить, поделиться заметкой и т.д. (сделаешь подобное, кидай ссылку, думаю народ с форума поможет в продвижении).

не пойму чего возмущается автор, если бы тут писали только "потерпевшие", то тема давно бы затерялась и пофиг где она была бы создана, в купи\продай или в право и безопасность или еще где. Теоретически тему конечно модераторы могли закрепить например на месяц, но это к администрации форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые!

 

Ищу пострадавших от мошеннических действий семейной пары Барановых - Анастасии (девичья фамилия Зайко) и Владимира. Есть ребенок, 1 год, приезжают с ним.

 

Схема их действий такова. Анастасия находит, к примеру на сайте Авито  (может и иных местах тоже ищет), объявления о продаже сотовых телефонов (в основном дорогих, айфоны и т д). Созванивается, либо списывается с продавцом. Говорит что сейчас всей суммы нет, но очень скоро будет, предлагает под расписку приобрести телефон, может предложить еще оставить что-либо в залог. Приезжают всей семьей, с ребенком (что располагает к доверию), Владимир пишет расписку, а потом начинаются качели, что вот вот, скоро скоро, и в итоге они пропадают, телефоны выключают и все, их не найти.

 

Кто пострадал от их действий прошу писать мне в личку.

 

 

Модератора прошу отнестись с пониманием, закрепить данную тему так как она касается купли/продажи вещей и здесь основная масса потенциальных пострадавших людей.

 

Он и у меня купил в рассрлчку. Так же потерялся ска!!! Напиши мне в личку я че то не могу разобраться как написать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Как-же так! Продал за пустую бумажку. Расписка же без нотариуса ни чего не значит. 

Думаю что только по сочувствовать остаётся. 

Нотариус-то тут причем. В суде по любой расписке легко решение о взыскании получить. Главное, чтобы от руки была написана, сумма долга, срок возврата и данные, устанавливающие личность (не обязательно паспортные, можно водительское и т.п.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили, предлагая рассрочку, практически по каждому более-менее дорогому обьявлению на авито.

Последний раз - в канун Нового Года, 29-30 декабря.

Выстави айфон с номера друга, лучше кого-то, работающего в органах, ждите звонка.

Назначайте встречу, ловите с поличным, само собой с включенным диктофоном.

Далее моральное давление, либо магарыч в органы по месту возбуждения дела.

С этим будет гораздо легче доказать мошеннический умысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нотариус-то тут причем. В суде по любой расписке легко решение о взыскании получить.

Да причём или не причём но, лично я просто так без заверенной бумаги ни чего более менее дорогого не знакомым лицам не отдам. Если покупатель честен изначально для него это не станет проблемой. Я таким образом пойду ему на уступки и он, если так уж ему нужно пусть принимает моё условие. А не согласиться то мне то что. Я ведь ни чего ущемляющего его интересы не предлагал в отличии от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты