Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zusul

Нарушаемс...

Рекомендуемые сообщения

<_< Сам водитель с приличным стажем...Те, кто со мной ездил на моей машине, знают что мой стиль вождения - не самый идеальный по правилам ПДД..но что ямогу сделать, если меня вынудают различные условия???..Хотя честно скажу я бы старался не нарушать... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен... вот к примеру если я пешехода на зебре не пропустил - это нарушение, но если он прет (как часто это и бывает) посередине улицы - то извините меня :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно нарушаю...обычно сплошные (стабильно каждое утро на началовсом шоссе,кто ездит,поймёт)..разметку и иногда игнор знаки..также скоростной режим..

не нарушаю: красный свет..

естественно,как сказал выше Димон,нарушение нарушению рознь..всё,что делаю,делаю не создавая аварийных ситуаций и не мешаю другим участникам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно.. культура на наших дорогах увы далека от европейской... тоже нарушал.. и сплошные, и скоростной режим.... но с умом...дабы не создавать помехи окружающим... как водителям, так и пешеходам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот о культуре речь зашла....

А когда мы станем культурнее? По сути - это так легко, но в реализации - сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну за всех тебе никто не скажет... я лично старался пешперов на пешеходке пропускать.... пропускал тех, кто выезжает на дорогу... ехал так, чтобы не мешать другим.... недокапывался до учебных... следил за рядностью.... это часть культуры.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое частое из моих нарушений-это сплошная,каждый раз пересекаю когда еду заправляться на заправку возле астора..скоростной режим частенько нарушая,но когда всё это делаю стараюсь не мешать другим водителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда бесит тупость и бескультурие гаишников... :angry: все трактуют как хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на то они и гаишники... не зря их хапугами называют... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедные водители в цивилизованных странах... там ведь куча камер.. да ещё и соседи по дороге сдают полиции на ура... там не понарушаешь... и ведь ездят же... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иностранцы инстранцам рознь..в иране или в индии к примеру что творится???

 

Нарушаю. По-другому по нашим дорогам ездить не получается.

 

Может в дорогах дело?? ведь на Руси как говорится 2 беды: ну вы и сами знаете какие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВсЁ дело в санкциях для водителей........если бы у нас штрафовали к примеру за проезд на красный по 100-150 Евро,как в большинстве европейских странах, врятли бы кто-то захотел нарушать вследующий раз. Вот мы недавно с другом ехали, проехал он на красный, и отдал 100 р........Смешно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может получиться так,что ты не проезжал,но тебе дяденьки скажут..что проезжал..и отдашь ты свои евры..хотя я согласен,за красный надо ужесточить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедные водители в цивилизованных странах... там ведь куча камер.. да ещё и соседи по дороге сдают полиции на ура... там не понарушаешь... и ведь ездят же... 

 

Так вот поэтому там и культура на дороге и выше. И пешеходов ВЕЗДЕ пропускают. Э к слову о:

 

вот о культуре речь зашла....

А когда мы станем культурнее? По сути - это так легко, но в реализации - сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у нас будет как в Европе (к чему мы все так и стремимся), то во 1) мы исчезнем как самостоятельная страна...а во 2) все станем пешеходами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO

Да везде так не только на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shocking: Епти...что у нас на дорогах творится то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на дорогах вообще жесткач творится...а все из-за того, глядя на соседний пост(куплю права) что кому-то лень учиться, или же времени нет...и все всегда думают, что прав именно он!!!

 

вчера вот еду по желябова, в сторону нового моста, вот сразу за Викторией паласом напротив завода Урицкого есть перекресток(ну поворот направо)...ну вот, еду я значит себе, подъезжаю к перекрестку(метров 50-70 до него) вижу, с того поворота начинает выезжать шоха, я ей включил дальний на секунд 5(ставлю ногу на педаль тормоза)...все-равно едет..сигналю(тоже долго)..все-равно едет...пришлось резко тормозить и выезжать на встречку(слава богу никого там не было)..объезжаю эту машину, за рулем БАБА в ОЧКАХ сидит, разводит руки в стороны и УЛЫБАЕТСЯ!!!!314зда!

 

сам стараюсь не нарушать...пешеходов пропускать! на красный не езжу!(пару раз было, и то, как только права получил, поздно ночью, по невнимательности, на неоживленных дорогах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как я ездию просто промолчу, многие знают.....

да просто еду и всё....

ну там телевизор смотрю, песенки слушаю, вообщем никакова криминала :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера вот еду по желябова, в сторону нового моста, вот сразу за Викторией паласом напротив завода Урицкого есть перекресток(ну поворот направо)...ну вот, еду я значит себе, подъезжаю к перекрестку(метров 50-70 до него) вижу, с того поворота начинает выезжать шоха, я ей включил дальний на секунд 5(ставлю ногу на педаль тормоза)...все-равно едет..сигналю(тоже долго)..все-равно едет...пришлось резко тормозить и выезжать на встречку(слава богу никого там не было)..объезжаю эту машину, за рулем БАБА в ОЧКАХ сидит, разводит руки в стороны и УЛЫБАЕТСЯ!!!!314зда!

 

374058[/snapback]

 

Да этот перекресток вообще просто шедевр, любого спроси кто там проезжал, точно там натыкались на такие выезжания... Ну ничего будем надеяться в скором времени светофор поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получается тоже из общей массы не выбиваюсь. Сплошные и скоростной режим зачастую приходиться игнорировать, естественно с соблюдением безопасности движения. Ну мимо администрации (под знаки) днем езжу когда быстрей надо...

Насчет того как ездят у нас иранцы промолчу... ЖЕСТЬ... для них не существует ни светофоров, ни знаков, да вообще они как будто одни на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В многих случаях идёт нарушение правил из за наших дорог...вот например на бугре возле кремля выкапали яму и засыпали гравийкой,гравийку разнесли образовалась опять яма...зачем я буду ехать по ней и портить себе машину,если я могу её объехать по другой стороне...НО при этом я заведомо нарушаю правило"Пересечение двойной сплошной"...и считаю виноватым не себя,а власть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего будем надеяться в скором времени светофор поставят.

Не поставят...светофоры  требуют  больших вливаний...вспомните что было осенью, когда на многих главных перекрестках не работали светофоры??..а все из-за того, что задолжали деньги....

 

 

а все из-за того, глядя на соседний пост(куплю права) что кому-то лень учиться, или же времени нет...и все всегда думают, что прав именно он!!!

 

согласен....много проблем из-за недоучек....сталкивался..знаю

 

 

Добавлено ([mergetime]1170828317[/mergetime]):

мля...че за фигня...не могу нормально процитировать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты