Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

По грибы

Рекомендуемые сообщения

/

В Астраханской области началась «тихая охота». В грибах нашли ртуть и мышьяк.

--------------------------

 

 

Это опять из Астрахань.ру. Вот и сходили по грибочки((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбалка уже поднадоела, хочу по грибы сходить, да не знаю куда. И кроме шампиньонов не знаю наших грибов. Как бы поганок не набрать.

Посоветуйте куда можно за грибами съездить.  :shuffle:

В принципе у нас среди 200 пород грибов ядовита только поганка. Когда-то я собирал шампиньоны, валуи и опята. Конечно, сейчас поздновато для грибов, но еще встречаются редкие шампиньоны и опята. Опята - это за Татаро-Башмаковкой налево за старый стекольный завод, там в водогонах их много. А шампиньоны сейчас довольно редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорь, тока заметил. На работе с руками отрывают. Последние года грибов мало. Надеюсь в этом году урожай будет ибо дожди были.

В очередь штоль меня поставь - 3-4 трёхлитровки груздей, ежли вдрук останется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астраханской области началась «тихая охота». В грибах нашли ртуть и мышьяк

В том смысле, что - кто и за кем охотится?

Только ртуть и мышьяк? А как же соли других тяжёлых металлов? Почему нет классики жанра - упоминаний о соединениях свинца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что - кто и за кем охотиться?

Только ртуть и мышьяк? А как же соли других тяжёлых металлов? Почему нет классики жанра - упоминаний о соединениях свинца?

Уважаемый, ртуть и мышьяк - это не соли тяжёлых металлов, это вещества из знаменитой периодической таблицы русского ученого Менделеева. Почему соединения свинца классика жанра? Под классикой подразумеваются классические произведения искусства, как то книги, художественные полотна, музыкальные произведения. Соединения свинца - это химические вещества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ртуть и мышьяк - это не соли тяжёлых металлов, это вещества из знаменитой периодической таблицы русского ученого Менделеева. Почему соединения свинца классика жанра? Под классикой подразумеваются классические произведения искусства, как то книги, художественные полотна, музыкальные произведения. Соединения свинца - это химические вещества. 

Ууу как все запущено, тут вам не школа.

 

Ладно, когда по грибы поедем? Пока дождей не было грибов скорее всего не будет, а вот в середине октября в самый раз.

Предлагаю форумную вылазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что - кто и за кем охотиться?

Только ртуть и мышьяк? А как же соли других тяжёлых металлов? Почему нет классики жанра - упоминаний о соединениях свинца?

Это к автору статьи. Я сама не грибоход , поэтому как и што у грибников зовётся не в курсах, и кто за кем тоже плохо себе представляю. Просто хотелось ,чтобы не получилось как в анекдотеpost-54752-0-64785900-1475423468_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередь штоль меня поставь - 3-4 трёхлитровки груздей, ежли вдрук останется

Базар жок. Грузди зачот. Тетке заказ сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базар жок. Грузди зачот. Тетке заказ сдал.

Грузди гораздо выше Астрахани, под Волгоградом. У нас - редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу как все запущено, тут вам не школа.

Дмитрий пытается абщацца с Александром на его языке. В "Погоде" - полная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу как все запущено, тут вам не школа.

 

Ладно, когда по грибы поедем? Пока дождей не было грибов скорее всего не будет, а вот в середине октября в самый раз.

Предлагаю форумную вылазку.

как соберётесь,дайте знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузди гораздо выше Астрахани, под Волгоградом. У нас - редко.

Двойка тебе по природоведению. Грузди живут и за Камызяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астраханской области растёт число случаев отравления грибами

В Астраханской области более 30 - ти разновидностей грибов. Съедобных из них - максимум пять. Остальные - ядовитые, или, как говорят специалисты, условно съедобные и, при этом, не изученные. Потому и народный рецепт - бросить в грибной отвар луковицу, которая, в случае опасности, "посинеет," не всегда срабатывает.

 

www.lotosgtrk.ru

 

-------------------------

Последние новости грибникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астраханской области растёт число случаев отравления грибами

В Астраханской области более 30 - ти разновидностей грибов. Съедобных из них - максимум пять. Остальные - ядовитые, или, как говорят специалисты, условно съедобные и, при этом, не изученные. Потому и народный рецепт - бросить в грибной отвар луковицу, которая, в случае опасности, "посинеет," не всегда срабатывает.

 

www.lotosgtrk.ru

 

-------------------------

Последние новости грибникам

Хоть старика Дарвина сейчас только ленивый не пинает, но естественный отбор никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть старика Дарвина сейчас только ленивый не пинает, но естественный отбор никто не отменял.

 

Жёстко вы с отбором))))))))А чем я обидела Дарвина?, это сводка из местных новостей , просто у меня приятельница откушала грибочков и целый день радовала санузел. Хотя она дока по грибам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей повезло. могла обрадовать работников последних услуг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёстко вы с отбором))))))))А чем я обидела Дарвина?, это сводка из местных новостей , просто у меня приятельница откушала грибочков и целый день радовала санузел. Хотя она дока по грибам.

С отбором не я, он сам по себе вмешивается если нужно. Дарвин то же тут ни при чем. Просто в последнее время слишком много развелось мракобесов, которые отрицают его теорию происхождения видового разнообразия, уповая на законыбожия.

А отравиться грибами лет пять назад умудрился даже один лесник, который прожил в грибах не один десяток лет. Тот роковой для лесника год был особенно удачлив для грибов- дождики и мягкое солнышко... вот  и выросли такие грибы, про которые уже и забили даже спецы. Мораль- не все полезно, что в рот полезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно- предупреждайте и бойтесь), меньше конкурентов на грибочки будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно- предупреждайте и бойтесь), меньше конкурентов на грибочки будет)))

 

 

 

Так я не грибник, полный нуль в этих "валуях"Ем только магазинные, и то лишь потому , что не слышала ничего плохого))))))

А кто уверен в своих знаниях фиг собьёшь от походов, просто шобы типа внимательнее были, чисто человеческий фактор)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно- предупреждайте и бойтесь), меньше конкурентов на грибочки будет)))

Да щаз... Мы хрен знает куда  ездили, а сейчас туда иванников автобусами голодных горожан с граблями возит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили на прошлой неделе, по оранжевому кульку на человека насобирали, но чистить их это ппц морока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили на прошлой неделе, по оранжевому кульку на человека насобирали, но чистить их это ппц морока 

Мокрым или сухим методом чистили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрым или сухим методом чистили? 

не я чистил, у меня бы терпения не хватило, видимо мокрым - таз + дуршлак + кран. Я вообще первый раз мотался.  Вот все на выходные хотелось бы еще раз, но под вопросом. А вообще видел как цыгане вдоль трассы какие то гирбы собирают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты