Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Antonio_H

участок

Рекомендуемые сообщения

Есть те кто занимался приобретением участка после 01.03.15 г. ?

 Интересуют следующие вопросы:

  1.  Как найти на кадастровый карте незанятый участок ?

  2. Как узнать приблизительную стоимость участка ?

  3.  Можно ли подавать на проверку сразу несколько участков ?

  4. Участок дается только в аренду ?  На какой срок ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут посмотри http://auzr.ru/sidebar/auktsiony/

 

Спасибо за ссылку.Но меня больше интересует реальный опыт приобретения участка через администрацию . Если такие люди на форумы, которые готовы поделиться информацией ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку.Но меня больше интересует реальный опыт приобретения участка через администрацию . Если такие люди на форумы, которые готовы поделиться информацией ?

Если можно назвать опытом-выбрал участок на Бабайке (заброшенный, подъезд-грунтовка, водопровод, электричество рядом), начальная цена 90 тр, шаг аукциона 2 тр, заплатил 18 тр для участия. На аукционе участок ушел за 560 тр, нефть на участке чтоли.... Готов был за него отдать макс 170 тр. 18 тр вернули на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно назвать опытом-выбрал участок на Бабайке (заброшенный, подъезд-грунтовка, водопровод, электричество рядом), начальная цена 90 тр, шаг аукциона 2 тр, заплатил 18 тр для участия. На аукционе участок ушел за 560 тр, нефть на участке чтоли.... Готов был за него отдать макс 170 тр. 18 тр вернули на карту.

Онлайн аукционы эти есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, только личное присутствие, либо нотариально заверенный представитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онлайн аукционы эти есть ?

Нет, сидишь карточкой машешь, тому кто не в теме ловить особо не чего, в большинстве своем играют роль договоренности - т.е. ты не берешь этот лот, я не беру тот, или там ты мне 50к и я не буду делать ставки и т.д.  Так же есть свои нюансы по выходу из аренды, где то построить сарай, а где то еще и 500 штук заплатить. Бывает попадалово с коммуникациями  - взял участок, а там частная ветка, и хозяин частной ветки (он же застройщик этого райончика) присутсвовал на ауке, приходишь к нему с просьбой о врезке а он тебе сумму заряжает равную стоимости твоего участка, тем самым либо тебе придется его продать (ему же) либо подключаться за большие бабки. Опять же многие лоты публикуются в "жопе мира". Есть те кто бьется до последнего - им нужно именно это место, бывают и хорошие варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно назвать опытом-выбрал участок на Бабайке (заброшенный, подъезд-грунтовка, водопровод, электричество рядом), начальная цена 90 тр, шаг аукциона 2 тр, заплатил 18 тр для участия. На аукционе участок ушел за 560 тр, нефть на участке чтоли.... Готов был за него отдать макс 170 тр. 18 тр вернули на карту.

 Границы участка схематично обозначали ? Для того чтобы мне понять сколько приблизительно стоит участок надо ориентироваться на кадастровую стоимость ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты