Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ландау

Парки города

Рекомендуемые сообщения

ТЦ "ярмарка" на месте парка чернобыльцев гораздо полезнее

чернобыльцы умерли - им все равно, а про это событие никто и не помнит.

Конечно полезнее, отлично его помню, несколько кустиков сухостоя, сорная трава, немколько ларьков по периметру, грязь, быдло на скамейках и цыгане. Это вообще-то даже на тухлый скверик не тянуло. Как будто ты в Ярмарку не заходишь и ничего там не покупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а идем с предложением к муниципальным властям и берем часть расходов на себя

Вот и продолжаем логический ряд: заплатим за дороги, ливневку, на что нам еще скинуться, подскажи, плиз) Потрясающая логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! помню какие шикарные тополя росли на Центральной Набережной Волги...

 

Предлагаю сделать природный парк из острова Городского: с минимальным вмешательством в природный ландшафт - там и так шикарно

 

http://astrakhan3d.ru/raznoe/ostrov-gorodskoy

 

 нужно только сделать туда водную переправу - челнок вместительный, и причал на острове,

 

вот например 

 

проект 23020А «Астраханец»

 

  • Класс РРР: Р 1,2
  • Длина 32,2м.
  • Ширина, 6,2 м.
  • Осадка 0,76 м.
  • Скорость 15-25 км/ч.
  • Дальность плавания 500км.
  • Автономность, 12ч.
  • Экипаж/пассажиры, 2 чел/129 чел.

e82f3e1e4074e64994ffa65f96ef6c24.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на городском острове АКВАпарк собирались строить.. какой там нафиг парк))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

проект 23020А «Астраханец»

 

 

И сколько такой паром стоит, что его до сих пор не купили и не построили?

 

Единственный спонсор города Бо переехал в Волгоград и потом потерялся. Где он сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Предлагаю сделать природный парк из острова Городского: с минимальным вмешательством в природный ландшафт - там и так шикарно

 

Природа это прекрасно, только люди - говно.. 

Даже если сделать ген. уборку и вывезти с острова весь мусор, а думается мне там не один десяток тонн будет, всё равно засрут за сезон :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

всё равно засрут за сезон  

ну ты размечтался - у нас народ шустрый и скорый на руку - оглянуться не успеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать природный парк из острова Городского: с минимальным вмешательством в природный ландшафт - там и так шикарно

там и так никто ниче не делает. только мусор расскидывают. хотя проектов было миллион - каждые полгода заявляется о новых проектах и инвесторах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строительство в "парке" по ул. Яблочкова приостановилось. Наверное, деньги закончились даже на незаконное строительство, что уж здесь говорить про законное. К слову, стоянка возле Центра детского творчества по этой же улице также незаконная, знака парковка нет, и получается, что это или парковка, или проезжая часть, или пешеходный тротуар. По закону это должен быть тротуар и, стало быть, все машины, припаркованные у клуба, нарушают ПДД. Там карман нужно сделать для парковки или стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строительство в "парке" по ул. Яблочкова приостановилось

сегодня туда приехал передвижной зоопарк из Ставропольского края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю сделать природный парк из острова Городского: с минимальным вмешательством в природный ландшафт - там и так шикарно

 

Как проблему подтопления в сезон большой воды решать планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз: предлагаю сделать природный парк из острова Городского как например Косинский парк в Москве...как видите ничего особенного, т.е. сохранен природный ландшафт никаких культурных насаждений / дорожек с твердым покрытием , но люди организованно отдыхают семьями в летний период и парк патрулируется - объезжают местность на УАЗе  *мои фото

 

60090f4277dda6f22278f29ef63c5627.jpg

 

780e89180cf0e2164a80e27f196ccd4f.jpg

 

72d547233bd39fe801632b6659eb4e22.jpg

 

d7c5ccca050b394eb6023f23ed5c6c35.jpg

 

0a0a24fce6b71beccc312f7c3a9e1bf8.jpg

 

d5efa5d89dbcfe2fb1154f666e8a9764.jpg

 

ac6bc3a2adf136803e379d4bcefc32c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сделать то? На УАЗе объезжать?

 

я тебе 2 раза объясню* как в том анекдоте)

 

1 - тема про парки,

2 - парка в Астрахани нет,

3 - парк нужен для того, чтобы люди спасались от жары в выходные, 

4 - проще всего сделать парк - взять природный ландшафт и присвоить ему статус парка (взять под охрану), как это делают в столице

5 - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясни третий раз, чего тебе мешает в природном ландшафте отдыхать? Я так и не понял.

Табличка нужна или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это черта города, и хочется отдыхать по-человечески. семьями. я не знаю как кому, а мне не казалось там так уж безопасно - я дальше пляжа - вглубь не забирался, а в мск реально безопасно...ты сам-то бывал там на острове?

 

3D путешествие по острову Городской http://astrakhan3d.ru/raznoe/ostrov-gorodskoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это черта города, и хочется отдыхать по-человечески. семьями. я не знаю как кому, а мне не казалось там так уж безопасно - я дальше пляжа - вглубь не забирался, а в мск реально безопасно...ты сам-то бывал там на острове?

В Растопуловке (Карагааш) и Тополиной роще, а так же в парке за Янгоулом таблички "природный парк" стоят. Козлик иногда ездит. На Зайчем проблемы с дорогой, без козлика на пляже были какие то проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз: предлагаю сделать природный парк из острова Городского как например Косинский парк в Москве...как видите ничего особенного, т.е. сохранен природный ландшафт никаких культурных насаждений / дорожек с твердым покрытием , но люди организованно отдыхают семьями в летний период и парк патрулируется - объезжают местность на УАЗе

Тоже самое туда

https://adm.astrobl.ru/service/obrashcheniya-grazhdan

 

Смысл здесь мусолить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты