Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ястык

Хобби - детство или уход от окружающей реальности?

Рекомендуемые сообщения

Shutter Speed

 

Скупка винила - это хобби, а моделизм - это детство. Я рыдалъ. Если бы Рок занимался моделизмом, а я винилом - было бы наоборот.
Нет, ты опять не прав. Я высказываю свое личное отношение по поводу хобби, а не о человеке. Хотя, судя по всему, ты это не способен осознать.

Но, исходя из хобби, можно сделать кое-какие выводы о человеке, конечно.

 

DJ PAVLOFF

 

Хобби - это искусственно придуманный заменитель смысла жизни у людей, которые поняли, что смысла этого нет.
то есть алкоголь тоже считается как хобби ?
Хобби - это, конечно, тоже такая зависимость. С другой стороны, хобби - это искусственно придуманный заменитель, но есть еще куча других. Помимо алкоголя, первое, что приходит в голову - это спорт. Вроде, как тоже - не хобби, но - тоже может выступать в роли "заменителя действительности" .

И, помимо спорта - вообще всё общественно бесполезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот неподдельная радость у человека...
 


 

Баньте Бурого !

А забанили жирную свинью  :ibbanana:  до понедельника  :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут опять обострение у ряда товарищей, которые лично мне не товарищи относительно такого явления в жизни человека, как хобби. Наверное надо по жизни быть очень скучным, серым существом, косной материей, чтобы уверять например, как Нильс, что хобби не "мужское занятие", а детство. Если тот же Свин не понимает, что хобби реально расширяет границы человеческого кругозора, в отличие от выпитых бутылочек с лосьоном или коробки 777 портвейна, то доказывать ему что-то желания просто нет, ибо не поймет. Ну и кису анну-тетку с ее "куколками" можно было бы осадить весьма жестким способом, только в этот череп из сплошной кости и шамкающего жвала бесполезно что-либо вкладывать, ибо природа увы не всем дает разум.

 

Мне всегда нравилось созидательное хобби. В конце концов все эти марки, монеты, камни - все это наживное, были бы деньги, но созидательное хобби, когда из твоих рук выходит что-то совершенно сногсшибательное - другой коленкор. Это не только особенные приемы работы, не только какие-то свои открытия, это и действительно множество полезной развивающей информации, это новый круг общения, новые знакомые, это в конце концов просто лучший способ найти себя в окружающем мире...

 

Поэтому хоть убейте, но я так и не понял ход мысли этого больного парня, когда его биологически пассивное образование в черепе родило очередной перл-афоризм, что: 

 

 
 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=173000

это отдых приятный и иногда полезный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это отдых приятный и иногда полезный

Еще какой приятный! Иногда на основной работе складывается впечатление, что занимаешься какой-то откровенной мышиной возней, какие-то бумаги, отчеты, справки, переписки. Кому это нужно? Для того чтобы потом кормить семью? Да, верно, но так же верно и то, что при этом человек утрачивает свою свободу. Долг - это та вещь, которая является антонимом понятию свобода. А хобби - это именно свобода человека, которая позволяет человеку погрузиться в свой собственный выдуманный и созданный собственноручно мир и быть счастливым. Ты понимаешь, что можешь что-то выдумывать, изобретать, творить руками. Главное, ты убеждаешься, что еще на что-то способен. Жаль что местным нильсам трудно это осознать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый, иди забанься !

И откуда у людей такая зависть, если можно изменить свои серые будни? Свин, ты банально повторяешься. Забанить меня, чтобы на форуме процветала такая серость как ты? Хех. Да ты просто лишняя деталь, тебя и выкинуть не жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легба

Иногда на основной работе складывается впечатление, что занимаешься какой-то откровенной мышиной возней, какие-то бумаги, отчеты, справки, переписки.

Далеко не всем - не повезло с работой. Один мой знакомый в таких случаях говорит, что, мол, кто на что учился (тот то и имеет) . Твоя работа - это твой выбор, при чем, в существенной части состоявшийся, когда ты заканчивал школу. Либо ты ломанулся туда, куда пошла почти вся толпа выпускников (куда модно было идти) , и получилось перепроизводство кадров по твоей специальности, в связи с чем пришлось пристраиваться как-то, либо ты изначально выбрал то, к чему не лежит душа.

при этом человек утрачивает свою свободу. Долг - это та вещь, которая является антонимом понятию свобода.

Человек живёт - в семье и в обществе, поэтому никогда не будет полностью свободным. Всегда будут какие-то обязательства: перед родителями, перед детьми, перед обществом. Хобби отвлекает от повседневных этих обязательств, но оно не отменяет эти обязательства, обязательства- остаются, никуда не деваясь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хобби - это нормально. Я монетки собираю с детства. Вчера пополнила коллекцию на 6 шт, радуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хобби - это нормально. Я монетки собираю с детства. Вчера пополнила коллекцию на 6 шт, радуюсь)

Бурый! Вот тебе пример нормального отношения к увлечению. Чел не пишет, что, коллекционируя монеты, заодно выполняет этим своим увлечением какую-то очень важную миссию на Земле, что данное увлечение останется его детям и они будут обязаны носить его за это на руках, и т.д., и что все мы должны неустанно благодарить его за это увлечение, а мы - свиньи неблагодарные - этого не делаем, и достойны из-за этого своего безразличия - какого-нибудь строжайшего наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, может кто подскажет совет, как избавиться от этого неугомонного пустого зануды, который как мертвец у Гоголя волочится за мной по всему форуму с галушкой в зубах? Ну спасу нет. На жалобы ни один модератор не реагирует, скажут вроде и правила не нарушал, ну а нахрена мне его гундеж за спиной слушать? Мне он еще напоминает дохлого мадьяра из рассказа Бушкова сборника "НКВД: Борьба с неведомым" "Настырный мадьяр", ну прямо в точку:

"Рядом послышалось хорканье, потянуло тлением. Чертов мадьяр торчал рядом, у самого плеча, фыркая и таращась. Часовой смотрел прямо на них, но никак не реагировал – и сержант понял, что тот не видит странного гостя…

Так и прошло несколько часов до рассвета – когда сержант уходил внутрь, ложился и пытался задремать, мадьяр возникал рядом, укладывался – непонятно, как он оказывался меж  сержантом и его соседом – и снова начиналось фырканье. Когда сержант выходил на свежий воздух, покойник очень быстро появлялся рядом…"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легба

Господа форумчане, может кто подскажет совет, как избавиться от этого неугомонного пустого зануды, который как мертвец у Гоголя волочится за мной по всему форуму с галушкой в зубах? Ну спасу нет.

По-моему, это как раз ты мне прохода не даёшь. Завалил мне личку кучей бредовых писем, даже заголовки этим своим измышлениям придумывать не успеваешь. Зато в них, как уже все привыкли, куча оскорблений, обзывательств. Оскорбляя и обзываясь, ты при этом чего-то просишь. Не странно, нет? Адекватно? Обозвать чела и сразу же о чем-то начать просить?

На жалобы ни один модератор не реагирует, скажут вроде и правила не нарушал

Я действительно, вроде бы, не нарушаю правила. Во всяком случае, стараюсь. Это ты ведь у нас - уникальная личность, которую современникам не дано понять, и которую поймут через века, что, видимо, позволяет тебе этих современников - обзывать, на чем Свет стоит, и считать, что это - в порядке вещей.

ну а нахрена мне него гундеж за спиной слушать?

А есть очень простой способ, я тебе уже о нем писал: прекрати посещать Форум, заведи себе блог, если ты не хочешь диалогов, а любишь только свой собственный монолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть очень простой способ, я тебе уже о нем писал: прекрати посещать Форум, заведи себе блог, если ты не хочешь диалогов, а любишь только свой собственный монолог.

а может, Нильс ты просто поставишь бурого в игнор? ну не хочет человек чтобы ты комментировал его сообщения. потому что ты действительно пишешь ерунду не по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Кoсинский

а может, Нильс ты просто поставишь бурого в игнор? ну не хочет человек чтобы ты комментировал его сообщения. потому что ты действительно пишешь ерунду не по делу.

Вот предыдущее сообщение - N 39 - оно "по делу" , что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот предыдущее сообщение - N 39 - оно "по делу" , что ли?

ну так если ты достал человека конкретно. тебе от него что нужно-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так если ты достал человека конкретно. тебе от него что нужно-то?

 

 

Бурый хамит и всем пишет гадости, никому ничего от него не нужно, просто он не умеет общаться с людьми из- за большой любви к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый хамит и всем пишет гадости, никому ничего от него не нужно, просто он не умеет общаться с людьми из- за большой любви к себе.

вы тоже не подарок, если что. почему у вас со всеми разговор на повышенных тонах? почему вас не любят на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы тоже не подарок, если что. почему у вас со всеми разговор на повышенных тонах? почему вас не любят на форуме?

 

Оооо как, это как же вы определили повышенный тон?)) Меня не любят?????? Вот это новость. А я думала всем пофиг , кроме пары тройки человек, которые принимают меня за другого человека..

Но даже если и не любят,я смотрю на это сквозь пальцы)))))))Седни не любят ,а завтра ,глядишь и залюбют))))) Жизнь очень переменчивая штука))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так если ты достал человека конкретно. тебе от него что нужно-то?

Я достал? Наоборот, это он (ты? ) волочится за мной постоянно, обзывается, пишет в личку по несколько писем в день с оскорблениями. Я вообще стараюсь не отвечать. Отвечаю примерно на 1/15 или даже на 1/20 от того, на что следовало бы ответить, если б это исходило от адекватного человека.

И мне от него - ничего не нужно. Здесь - Форум, и здесь идёт обсуждение мыслей, взглядов, текстов и т.д. Не личностей, написавших тексты, изложивших мысли и взгляды, а обсуждение самих мыслей и взглядов. Но он (ты? ) все время переходит на оскорбления, будто это не Форум, а его личный блог, в котором нужно писать исключительно вещи, приятные автору.

 

И я не хочу никого ставить а игнор. Тем более что у него (тебя? ) каждый день новые ники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я достал? Наоборот, это он (ты? ) волочится за мной постоянно, обзывается, пишет в личку по несколько писем в день с оскорблениями. 

Неправда Ваша и обида. Я наблюдаю за вашей перепалкой давно. Едва успеет написать сообщение он в любой теме, как Вы тут же начинаете искать в его сообщении какие-то ошибки, начинаете троллить автора, комментировать, уходить от темы, пишете не совсем по теме. Вы оскорбляете этим человека, неужели у вас в голове это не укладывается? Высокая человеческая добродетель позволяет открыть в личности много таких качеств, которые позволяют ему выйти на новый этап развития, совершенно не беспокоясь о выходе чего-то достойного, как будто он не Вы, а совершенно иное господне творение, для чего вы и попрекаете его якобы тем, что он выше вас и существеннее на этом форуме. Но вы кичитесь незнанием, допуская к мысли серьезные просчеты логических умозаключений, возможно паталогизируя с откровенностью художественных умыслов, что выше Вас никого не может быть по эволюционной лестнице. И тогда Вы наступая на последнюю ступень падаете вниз, опять к истокам знаний и умоляете - дай мне разум, Всевышний. Дай мне разум!! И целуете его стопы. И эта катаплексия вашего чрева трепещет под ударом осознания того, что может Вы и не совсем тот, кого вы сравниваете с чужим человеком, позволяя ему оскорблять Вас тут на Форуме. Ибо для чего нужны правила, какие-то нормы поведения в обществе и тут, для чего тогда вы посвящаете этому львиную долю своего досуга, чтобы насладиться степенью свободы и ударить так, чтобы соперник сник и пал под Вашими несправедливыми обвинениями? В таком случае кто Вы? Обычный ли пророк, вещающий для людей или ничтожная личность, творящая беззаконие под сводом места встречи виртуальных созданий, сонмища этих людей. И что Вас бесит? Неужто только зло, творимое над Вами? И в личной почте мрак от Человека. Но может Вы сермяжной судьбе покорны и Вам то надлежит изведать, поскольку Вы гонимы светом и злым роком? Тогда увы мне Вас искренне жаль, поскольку Вы в ошибке ищете другому месть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Кoсинский

Великолепно. Ваш опус так и порывает разобрать с точки зрения психиатра. Но это - долго, и Вы опять ничего не поймете, а остальные будут смеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Кoсинский

Великолепно. Ваш опус так и порывает разобрать с точки зрения психиатра. Но это - долго, и Вы опять ничего не поймете, а остальные будут смеяться.

Так Вы попробуйте, о сударь, иначе я буду думать что в Вас живет огромный солитер, приобретенный от откушанного за обедом полусырого карася, пойманного в Кутуме, который управляет Вашими оригинальными помыслами, отличающимися от здравомыслящего человека.  А потом насколько я помню, у Вас не может быть точки зрения психиатра, поскольку Вы детский педиатр, то есть в общем, как клоун в цирке - может и знает, но ничего в совершенстве; а судя по форуму и по "Афоризмам" психиатр - это Ваш любимый врач. Тут я не буду разрушать Вашу монополию на столь популярную в наше кризисное время специальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты