Рекомендуемые сообщения

Мой родственник из Красного яра видел несколько казачьих генералов на улице райцентра. Местные очень интересуются, зачем они приезжали, но не у кого спросить. Может кто знает, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такие казачьи генералы ? Существует ли казачья армия, отличная от вооружённых сил России ? Насколько эти "генералы" легитимны ? Насколько легитимны их несметные ордена ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2017 в 17:50, Виктория30 сказал:

Плох тот солдат, который не мечтает 

спать с женой генерала :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2016 в 17:20, Bagor сказал:

Что за приколы, для чего они?

Виктория30, твой сын в лагерь казачий ходил, а теперь это.

 

да пофиг всем, лишь бы насрать куда было. собрались знатоки и специалисты по федеральному бюджету. вот и трут меж собой ))) хуже ряженых )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, S.V. сказал:

Кто такие казачьи генералы ? Существует ли казачья армия, отличная от вооружённых сил России ? Насколько эти "генералы" легитимны ? Насколько легитимны их несметные ордена ?

Казачьи генералы, как цыганские бароны - просто авторитетные люди, которые поддерживают определенный порядок между своими людьми, а так же общаются от имени своих общностей с представителями власти и другими авторитетными людьми из разных диаспор и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2017 в 11:10, scorcer сказал:

Там другое. Имхо, просто такой оригинальный способ отмывания бабла. И крышует эту тему кто-то из правительства, якобы что-то полезное делают. Полезное только себе, но об этом не принято говорить.

 

А почему на развитие татарской конницы бабло не пилят? Ох недоработал кто-то )))

сгоняй в Казань и узнаешь сколько они тратят на свою конницу ;)  ты таких цифр даже не знаешь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывал я в Казани.

нет там конницы. И аналогов казачеству нет, никто не пытается воссоздать орды всадников. Кони существуют как часть культуры, как бизнес, но никто не занимается политизированием  восстанавливаемых анахронизмов.

вброс на засчитан, ждем вторую попытку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, любые начинания, протащенные в мир, имеют положительные либо отрицательные стороны.

в моей жизни казаки играли только отрицательную роль, ограничивая меня, например, пребыванием в астраханском кремле: нельзя, мол, сюда ходить, хотя всю свою жизнь в кремле ходил где только можно. С детства. 

Почему-то курящих кавказцев с пивом казаки не гоняли...

Так что невысокого мнения я об этом движении, один гонор, и выкачивание денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, scorcer сказал:

бывал я в Казани.

нет там конницы. И аналогов казачеству нет, никто не пытается воссоздать орды всадников. Кони существуют как часть культуры, как бизнес, но никто не занимается политизированием  восстанавливаемых анахронизмов.

вброс на засчитан, ждем вторую попытку)

вброс эт от вас. Просто бывать в Казани мало... Т.е. полагаете, что на свою национальную культуру они мало тратят? Серьезно?

"политизированием  восстанавливаемых анахронизмов" я эт запишу куда-нить )))

Изменено пользователем Trubodur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, scorcer сказал:

бывал я в Казани.

нет там конницы. И аналогов казачеству нет, никто не пытается воссоздать орды всадников. Кони существуют как часть культуры, как бизнес, но никто не занимается политизированием  восстанавливаемых анахронизмов.

 

Казаки позиционируют себя как субэтнос. Не запрещают же татарам быть татарами и не дискриминируют их традиции и культуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

субэтнос заключающий договора на охрану ....вытаскивающий бабло на всякие походы.... ню-ню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, scorcer сказал:

субэтнос заключающий договора на охрану ....вытаскивающий бабло на всякие походы.... ню-ню)))

что из это вас смущает, что не так? что значит вытаскивающий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, scorcer сказал:

ты хоть немного  тему почитай.

 

я читаю. что ты имел ввиду "заключающих договора на охрану" ? что конкретно не так? ты говори по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trubodur сказал:

я читаю. что ты имел ввиду "заключающих договора на охрану" ? что конкретно не так? ты говори по делу.

Без Маркелова это все уже не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Без Маркелова это все уже не имеет значения.

не-не, не об этом сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, S.V. сказал:

Атаман, атаман, что ж ты бросил коня ?

 

Есаул... Но эффект, походу, тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2017 в 19:57, Avraam сказал:

Мой родственник из Красного яра видел несколько казачьих генералов на улице райцентра. Местные очень интересуются, зачем они приезжали, но не у кого спросить. Может кто знает, подскажите.

Раздражают Казаки абрамов:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Всех нормальных работающих людей, платящих налоги, совершенно естественно будет раздражать группа бездельников, которых поддерживает власть из этих налогов.

А уж как они раздражают ненормальных бездельников...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2017 в 23:40, scorcer сказал:

ну так почитай :D:D

хэх, соскочил))) за базар не отвечаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...