Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Ондроид приставки

Рекомендуемые сообщения

@dr.Evil, а зачем обязательно с чайнасайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно. Просто на них обычно всё есть (ведь большая часть электроники производится именно там), а наших шопов не знаю

Был бы признателен за сылку с ценой, или просто цену если их реал продаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после покупки малинки убрал в дальний угол свою дроидную приставку.

Если все-таки ондройд, я бы рекомендовал на амлоджиках. Рокчипы похуже в плане мультимедия. Желательно, новую S9XX серию. У самого приставка на S812 - неплохая производительность, в том числе на h.265 и 4k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после покупки малинки убрал в дальний угол свою дроидную приставку.

Если все-таки ондройд, я бы рекомендовал на амлоджиках. Рокчипы похуже в плане мультимедия. Желательно, новую S9XX серию. У самого приставка на S812 - неплохая производительность, в том числе на h.265 и 4k

Ну малинка всё же дороже выйдет. Тему на 4пда "скурил" последние 100 страниц. Подожду ещё новых устройств и обзоров потом выберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Рокчипы похуже в плане мультимедия.

Порадовали приставки на базе Realtek, 4K60FPS, запись 1080P с HDMI, т.е HDMI in, но ценник кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у малинка всё же дороже выйдет.
Разве?
Можно смело брать вторую, разница с третьей в производительности минимальна.
 

 

Ещё можно Eltex NV-501 или Eltex NV-501 Wac посмотреть
Зачем смотреть на это странное г*но со смешными в 2016 году характеристиками, на очень старой версии дроида и по неадекватной цене?
Особенно порадовала возможность декодирования 4K30FPS при максимальном выводимом разрешении 1080p. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Watashi, затем, что если приставка берётся в основном под ТВ, то именно с этой проблем не будет и будут доступны всякие дополнительные фишки типа архива каналов или EPG. Куда лучше, чем голый плейер с ворованными плейлистами и возможностью воспроизведения двух с половиной существующих в реальной жизни 4К роликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi, затем, что если приставка берётся в основном под ТВ, то именно с этой проблем не будет и будут доступны всякие дополнительные фишки типа архива каналов или EPG. Куда лучше, чем голый плейер с ворованными плейлистами и возможностью воспроизведения двух с половиной существующих в реальной жизни 4К роликов.

Слить софт и поставить на приставку из Китая, 4К на будущее, но тогда искать с выводом 4К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что у кого-то есть что-то из этого или не этого списка железок? Что за модельки, как работает, нарекания, где и как покупалась? Кто нибудь расскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikolay,

на 4pda есть вся инфа. Есть общая тема. Рекомендую ознакомиться с последней сотней страниц

 

 

почитаю на выходных

есть темы по конкретным девайсам

Одна из самых хвалённых

По многим устройствам в основном одна болезнь - вай фай. Ну благо у меня на шнуре будет висеть

Топом считается

но и стоит топово. Есть аналоги не в такой красиовй коробке, ну и допиливать напильником нужно. Зато стоить в два раза дешевле будет

http://www.gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_279495.html такие на авито с 100% накруткой продают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, Я имел ввиду не виртуальные отзывы, а кто реально здесь из форумчан пользуется. Что бы можно было посмотреть воочию и тп.... а так то понятно, можно курить форумы, читать, слышать много хорошего, а в итоге промахнуться.

Я вот тоже на хваленую пока глаз положил, вот думаю где приобрести что бы не нарваться на гумно в виде подделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда лучше, чем голый плейер с ворованными плейлистами

Кто мешает запихнуть в него нормальные плейлисты того же реала при наличии подключенного ТВ?

 

 

 

Одна из самых хвалённых

Мали 450 в конце 2016 года? У меня приставка двухлетней давности на нем работает

 

 

Топом считается

820 - уже лучше, но это все равно по факту бюджетный видеочип. Я понимаю, что 90% пользователей используют приставку только как медиаплеер. Но если хочется на ней еще и поиграть, то проблема производительности начнет вставать остро. Современные андроидные игры весьма требовательны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мали 450 в конце 2016 года?

 

 Там не на железо в первую очередь надо смотреть, а на прошивку, поддержку (в том числе и стороннюю), качество компонентов (особенно вай-фай, но в моём случае это не критичный параметр). Критичным будет размер оперативной памяти (так например 1 гиг для сёрфинга мало) и качество связи

К тому же новое не всегда лучшее. Где то натыкался на обзор девайса на новом проце (RK3688), который оказался слабее предыдущего. Хотя заявленные характеристики выше. Ко всему прочему он был 32 разрядным

Игрушки это уже баловство и не основная функция плеера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Watashi, например, то, что их не существует официальных, а ещё, например то, что ты не процитировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бери на 6-м андроиде, не все проги под ним пока идут, в том числе IPTV. Если тебе вайфай не нужен, хорошо, а так, желательно брать именно двухканальный вариант.

 

Себе брал на 5-м андроиде, всё работает, доволен:

 

MXIII-G 3D 4K Android 5.1 TV Box 2G/16G Amlogic S812 Quad Core Kodi

Bluetooth: BT V4.0 

Wi-Fi Connectivity: Dual-Band, Dual-Antenna Wi-Fi; Support IEEE 802.11a/b/g/n Wi-Fi compliant 
Wi-Fi Frequency: 2.400 GHz - 2.497 GHz (2.4 GHz ISM Band); 4.900 GHz - 5.845 GHz (5.0 GHz ISM Band) 
Ethernet: 1000M LAN

 

Из приятных плюшек - звук можно снимать по оптике, полный эффект присутствия, если есть к чему подсоединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на амазоне брал ), околопяти ).

Ты давал ссылку на аналогичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на амазоне брал ), околопяти ).

Ты давал ссылку на аналогичный.

А то что на али за (почти четыре) 3600 продают это фуфел или оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что на али за (почти четыре) 3600 продают это фуфел или оригинал?

 

Никто не знает точно, кроме китайцев.

С похожими характеристиками могут быть на 90% идентичными по комплектующим. Проблема в другом - какой радиатор, например, насколько хорошо установлен и работает как теплоотвод, что за антенны. Эти детали бывают гораздо важнее для конечного результата, чем одинаковость базовой начинки.

Вы платите китайцу напрямую меньше и, естественно, рискуете 50 на 50. Смотрите по количеству отзывов на конкретную модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче подожду ещё немного. Может что то интересное появится, может имеющиеся "подрихтуют". Повезёт если может и доллар чуть упадёт, а может наоборот. В любом случаее острой необходимости пока нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то я забыл про эту тему, в али написал :).

Выбираю приставку, недорогую, хотелось бы уложиться в пару рублей. Ну может чуть больше.

Основное назначение - просмотр тв-каналов. Будет тянуть плюшки, типа серфинга - еще лучше.

Вариантов много, глаза разбегаются :)

Как вариант, такая: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=767468

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=761975 - TX5 вроде хвалят.

Кто еще что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты