Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Реинкарнационика

Рекомендуемые сообщения

ты сложный вопрос задаёшь , где находится , если логика такова что умерший человек -через тысячелетия , во время Апокалипсиса , встанет и пойдёт , что в принципе отменяет смерть как таковую - так как в его теории это всё одна жизнь, а не следующие существование, то есть переходный период  между  так называемым "мёртвым"  и так называемым "воскревшим"  может длится сколь угодно долго .....  зачем  собственно те кто умерли к примеру 100 тысяч лет назад , будут ждать так долго .....в моём понимании сложновато , может у меня плохо конечно с логикой , но  тема модератора намного более простейша для понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Нуфимокс сказал:

 но  тема модератора намного более простейша для понимания.

 

В том то и дело, эта тема максимальна комфортна для разума, отсюда такая популярность.

 

Откуда беруться воспоминания, согласно христианской религии думаю всем  ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Нуфимокс сказал:

как тогда твоя приверженность к Моуди и др. соединена с христианством . я читал  игумена одного ,он говорит по этому поводу отрицательно , возможно кто то положительно ? если жизнь уникальна и единственна , значит ты считаешь что у каждого человека одинаковые условия  изначально . но дети рождаются с дцп  и много др. страшных отклонений , каким образом человек за которым ухаживают всю жизнь и который не может принимать решений , вписывается в твою теорию. Реинкарнация как раз решает эту проблему достаточно легко. Но я не поддерживаю не одну из этих теорий , мне в данном случае интересны ответы  - легализация сложных вопросов в мире верующих.

Христианство и восприятия во время КС никак не противоречат друг другу, так как в последнем случае речь идет о выходе из тела и иногда видениях других миров. Причем практически все имевшие данный опыт меняются в лучшую сторону, становятся более духовными (изучение Священных текстов, руководство нравственными ценностями). Что до обилия зла в мире, давний как мир вопрос. Ответ также прост - причина зла не Господь, а противная сила. Господь это любовь. Сатана это ненависть и разрушение. Но Господь не ограничивает ничью волю, так что зло может быть уничтожено другой свободной волей. С другой стороны, будет страшный суд и окончание замного эона, когда всем будет воздаяние.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю оставить Дермика в покое - ибо его мировоззрение доступно лишь ему одному. На лицо явный фанатизм и причастность к радикальным сектам - возможно с ритуалами и прочей хренью.

Это же как он загнул - каждой Душе даётся одна единственная жизнь за которой следует суд. А как же дети инвалиды? А как же нищие? А как же больные дети? Что - то условия у всех совсем не равные. Да и с кого хера должна страдать Душа безгрешного ребёнка? Это вообще как?

23 минуты назад, Dernik сказал:

так как в последнем случае речь идет о выходе из тела

Выходе кого? Ногами выходит? На крыльях летает? А энергия откуда - вечный двигатель внутри?

25 минут назад, Dernik сказал:

Причем практически все имевшие данный опыт

ШАРЛАТАНЫ

26 минут назад, Dernik сказал:

Что до обилия зла в мире

Добро это противоположность Зла - и оба эти понятия являются отклонениями от истины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2017 в 17:01, Dernik сказал:

считает себя православным?

в этом, моя вера не входит в понимание с догматическим христианством.. Надеюсь что христианство это как нибудь переживёт.

 

Мои приветствия, на связи с вами Марис Дрешманис, проект Институт Реинкарнационики.

... но прежде чем я сделаю это, позвольте познакомить вас с нашей командой.
 
72f670d7f8ae992b272624025ea4448b.jpg?r=6
 

 

 
Эта фотография была сделана в Москве на конференции «Реинкарнация-2014».
 
Идея о организации ежегодной отраслевой конференции для специалистов, изучающих тему прошлых жизней, возникла в марте 2013 года, и уже 22 мая мы провели первую конференцию, на которой выступили более 20 специалистов из разных стран, а так же приглашенные гости в смежных областях.
 
Как вы знаете, деятельность института виртуальная, наше поле деятельности - весь русско-говорящий интернет, члены команды живут в разных странах, и на следующий год я придумал, что было бы здорово собраться всем вместе впервые вживую.
 
На фотографии вы можете видеть почти всю нашу команду, которая съехалась из разных городов России, а так же других стран - Греции, Украины, Латвии, Белорусии, Молдовы.
 
Дистанционно нас поддержали своими выступлениями такие всемирно известные авторы книг, как Стив Ротер и Сэл Рэйчел.
 
Теперь, когда мы немного познакомились... загляните сюда:
 
 
Это фрагмент записи индивидуальной консультации, который публикуется с разрешения клиентки.
 
Удивительная история о том, как после воплощения в роли Императора душа решила «отдохнуть» и воплотиться в тело, которому не нужно принимать столь ответственных решений как в прошлой жизни.
 
История состоит из 2 частей, очень рекомендую вначале внимательно прослушать первую, и только потом приступать к второй.
 
Прослушайте запись сейчас, потому что завтра вас ждет новый подарок.
 
Не прощаюсь,
Марис.
 
P.S. Я передумал...
 
Я всегда стараюсь дать больше, чем было заявлено, поэтому второй подарок вы тоже получите сегодня и вам не придется ждать до завтра.
 
(Видите, как полезно читать письма от начала и до конца:)
 
Еще один фрагмент записи консультации, на этот раз история, которая будет очень полезной родителям, у которых дети с особенностями в развитии. 
 
Если вам знакомы такие родители - перешлите им это письмо, пусть послушают.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расслабься, нет никакого Страшного суда. Каждый сам себе устраивает, живя в теле, и страшный суд и чистилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

расслабься, нет никакого Страшного суда. Каждый сам себе устраивает, живя в теле, и страшный суд и чистилище.

Обязательно будет и абсолютный бред по поводу того кто себе что устраивает. Маньяк может вполне комфортно себя чувствовать, пока не попался, заглушив совесть. Но в том то и дело, что будет воздаяние Господа за прожитую жизнь и, поэтому, бесчисленное прохождение земных жизней с позиции христианства является глупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаем по диагонали? Я не возвожу христианство в догму. Это не более чем исторически сложившийся взгляд на Веру. Господу глубоко фиолетовы люди с их проблемами. Каждый человек, вернее, го душа - часть некого более большого, можно назвать это Богом. И каждая душа идёт своим путём, что бы вырасти. А для этого она может родиться и убийцей, что бы получить некий опыт, хотя, этот опыт и пойдёт ей несомненно во вред. но, это её выбор. Просто после этого путь к Богу затянется а другие воплощения, возможно в животном, дереве... или в вечно всем недовольном любителе мусорных куч...

Да, и ещё. Христианство кстати, больше подходит убийцам и прочим маньякам. Маньяк получает удовольствие в этой жизни, а отвечать ему придётся только на Страшном суде, после второго пришествия... которого ждут уже не одну тысячу лет... толь придёт, толь заблудился в пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ROCK сказал:

Да, и ещё. Христианство кстати, больше подходит убийцам и прочим маньякам. Маньяк получает удовольствие в этой жизни, а отвечать ему придётся только на Страшном суде, после второго пришествия... которого ждут уже не одну тысячу лет... толь придёт, толь заблудился в пути...

Бред и непонимание христианства как такового. Христианство это вера в Христа, а не некая традиция. Поэтому ты либо идешь за Христом, как за источником жизни и Спасителем и наследуешь Царствие Небесное, либо нет. Так что не будет никаких перевоплощений, так как мы живем один раз и все, независимо от вероисповедания, проходят через суд. Частный после смерти, когда определяется наше временное пребывание до Страшного Суда и потом все люди, жившие во все времена на Земле, предстанут на Страшном Суде уже для окончательного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

ты либо идешь за Христом, как за источником жизни и Спасителем и наследуешь Царствие Небесное, либо не

ага.... давно ли христиане стали считать Христа Спасителем и Сыном Божьим? не с Никейского ли собора, коий прошёл в 325 году от Рождества Христова... прикинь, 355 лет христиане не считали Христа Спасителем... Гореть им в Аду, да? Не наследуют они Царствия Божьего? Да и само решение было принято с перевесом в пару голосов ))))) А не приняли бы тогда святые отцы это, интересно, что бы сейчас писал?

7 минут назад, Dernik сказал:

Так что не будет никаких перевоплощений,

да, дорогая :D...ты главное сильно не переживай)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ROCK сказал:

ага.... давно ли христиане стали считать Христа Спасителем и Сыном Божьим? не с Никейского ли собора, коий прошёл в 325 году от Рождества Христова... прикинь, 355 лет христиане не считали Христа Спасителем

Нда, и этот человек называет себя христианином. Нет, Александр, с момента того, как Христос явил Себя миру. Когда на ответ Христа: "За кого почитают меня люди" от Петра был получен ответ: "Ты Сын Божий". И Христос сказал, что не плоть и кровь открыли Петру это, а Отец Небесный. Читай побольше не оккультного бреда по реинкарнационнике, а Священное Писание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть.... тебе это Пётр лично сообщил? Или так написано в Писании? Которое увидело свет только в 16 веке... По крайней мере то Писание, которое мы знаем... Учи матчасть, Коля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

Которое увидело свет только в 16 веке... По крайней мере то Писание, которое мы знаем... Учи матчасть, Коля!

Ты с беленой дружишь? Древнейшие отрывки Евангелия от Марка датируются 90-ми годами первого века, причем никаких разночтений с нынешним вариантом. Учи матчасть и больше не смеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

текст никейского Символа Веры, утверждённого в 325 году....

Веруем во Единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого.И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё произошло как на небе, так и на земле. Нас ради человеков и нашего ради спасения сошедшего и воплотившегося, вочеловечившегося, страдавшего и воскресшего в третий день, восшедшего на небеса и грядущего судить живых и мертвых.И в Святого Духа.А говорящих, что было время, когда не было Сына, или что Он не был прежде рождения и произошёл из несущего, или утверждающих, что Сын Божий из иной ипостаси или сущности, или создан, или изменяем — таковых анафематствует кафолическая церковь. Аминь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для твоего просвещения.

"Исходные тексты Нового Завета, появившиеся в разное время начиная с середины и по конец I века н. э., были написаны на греческом койне, который считался в то время общеупотребительным языком восточного Средиземноморья".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_Завет

То есть - середина и конец 1 Века!!! Непосредственно после описываемых событий. И больше не смеши, а изучай матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что, Коля, из тебя знаток христианства, примерно как из меня - архитектор))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

так что, Коля, из тебя знаток христианства, примерно как из меня - архитектор)))))

Зачетный слив. Ты быть хоть признал свою неправоту в части датировки Нового Завета, али гордость не позволяет?

Держи еще.

"Наиболее ранними из текстов Нового Завета считаются послания апостола Павла, а наиболее поздними — произведения Иоанна Богослова. Ириней Лионский считал, что Евангелие от Матфея и Евангелие от Маркабыли написаны в то время, когда апостолы Пётр и Павел проповедовали в Риме (60-е годы н. э.), а Евангелие от Луки немного позднее".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_Завет

Так что признание Христа Сыном Божиим Петром было в период описываемых событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Новый Завет был завершен, или по крайней мере завершен в существенных чертах, около 100 г., причем большинство его текстов существовало к тому времени от двадцати до сорока лет. В Англии большинство современных ученых определяет в настоящее время даты четырех Евангелий следующим образом: Матфей – около 85-90 гг., Марк – около 65 г., Лука – около 80-85 гг., Иоанн – около 90-100 гг. [Как, например, Б.Х. Стритер в «Четырех Евангелиях» (1924 г.) и В. Тэйлор в «Евангелиях» (1930 г.). Доводы в пользу более ранней датировки можно найти у А. Гарнака: «Датировка Деяний и Синоптических Евангелий» (1911), и К.И. Рэйвена: «Иисус и Евангелие любви» (1931 г.).]Я бы, пожалуй, отнес первые три Евангелия к более раннему времени: Марк – вскоре после 60 г., Лука – между 60 и 70 гг., и Матфей – вскоре после 70 г. Критерием, имеющим для меня особое значение, является относительная связь, которая, по-видимому существует между этими текстами и разрушением Иерусалима и Храма римлянами в 70 г. Согласно моей точке зрения, Марк и Лука писали прежде этого события, а Матфей вскоре после него".

https://azbyka.ru/dokumenty-novogo-zaveta-dostoverny-li-oni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

были написаны на греческом койне,

о как.... не на древнееврейском и арамейском? ты точно уверен про греческий?

8 минут назад, Dernik сказал:

ы быть хоть признал свою неправоту

ты мне не интересен как собеседник. Поэтому тебе я ничего признавать  собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ROCK сказал:

ты мне не интересен как собеседник. Поэтому тебе я ничего признавать  собираюсь

Что и требовалось доказать. Учись признавать свою неправоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доказывать что то упёртому сектанту  - пустая трата времени. Свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ROCK сказал:

доказывать что то упёртому сектанту

Сказал человек, верящий в оккультный бред. И Вам не хворать.

По теме. Те восприятия, которые у тебя могут быть при погружении в пограничное состояние, далеко не всегда могут быть связаны с неким опытом прошлых жизней. Это чистой воды оккультизм, а псевдовоспоминания могут быть внушены темными силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Dernik сказал:

Сказал человек, верящий в оккультный бред. И Вам не хворать.

По теме. Те восприятия, которые у тебя могут быть при погружении в пограничное состояние, далеко не всегда могут быть связаны с неким опытом прошлых жизней. Это чистой воды оккультизм, а псевдовоспоминания могут быть внушены темными силами.

чисты помыслы твои , о юный падаван , но ведь Иисус уже искупил грехи всех взяв их на себя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты