Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Реинкарнационика

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Я и Славик сказал:

То есть масса и энергия отличаются друг от друга в константу раз.

:lol: Отсыпьте мне 500 Дж энергии

Энергия это мера и не может существовать без носителя. Превратили физику в религию - доверяй, но не проверяй :lol:

47 минут назад, ROCK сказал:

Ваша проблема  том, что вы лёгким движением руки отправляете в топку тысячелетнюю историю человечества

Когда, где? Как моё утверждение, что для описываемых свойств у души необходимы материальные характеристики - отменяет тысячелетнюю историю человечества? Всё что было - то в прошлом, всё что будет - зависит от нас и от нашего логического мышления.

55 минут назад, ROCK сказал:

какой кстати корпус у радиоволн? Вы не допускаете наличие волновых форм жизни?

Волна не может существовать без среды в которой она бы распространялась. Я в полтергейсты не верю. А поскольку есть волна - то есть и среда - но это уже совсем другая история. Единственное что следует указать, повторяясь - что современны научные взгляды не являются истинной в последней инстанции и продиктованы алчными стремлениями некоторых религиозных течений, указанных мною выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eаsy сказал:

Отсыпьте мне 500 Дж энергии

с ноги в бубен зарядить? За что? Солдат ребёнка не обидит.... да и не владею я способностями столь высокого уровня. Тебе надо обратиться к Гуру...

 

 

там отсыпят...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

там отсыпят...

Первое - шарлатаны, второе - даже сам факт подобного боя - не отменяет возможность существования среды через которую они передают импульс - а даже напротив доказывает её существование.

Вообще у меня такое чувство, что я здесь мешаю делать бизнес. Вы скажите - я уйду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Eаsy сказал:

я здесь мешаю делать бизнес.

:D я так понимаю аргументы иссякли? Тем паче что  начинаете повторяться. Я вас собственно говоря не гоню, но и не задерживаю. Всегда было интересно пообщаться с ограниченными людьми. Приём. что с представителями различных религиозных конфессий, которые дальше Писания (Корана) ничего не видят, что с псевдонаучными атеистами, которые сами того не подозревая, возвели науку и свой атеизм в ранг религии :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, ROCK сказал:

я так понимаю аргументы иссякли?

Ровно на том месте - где вы не смогли опровергнуть мои доводы о невозможности проявления материальных свойств у нематериальной души.

38 минут назад, ROCK сказал:

сами того не подозревая, возвели науку и свой атеизм в ранг религии

Ну это вроде ты мне козыряешь здесь наукой - причём на таком низком уровне. Я же не говорил что я атеист - я лишь указал на невозможность существования материальных характеристик у души - памяти, зрения, слуха, передвижения в пространстве. Но я не отменяю разумную природу всего нашего мира. В каждом человеке проявлен единый Разум - но он не имеет памяти, слуха, зрения и тд - всё это он получает проявляя себя через человеческое тело и теряет с гибелью тела. Разум, мышление - это свойство материи из которой состоит наша Вселенная.

Реинкарнация - это животный страх человека перед неизвестностью - попытка оправдать эгоистичную жизнь. Вместо осознания единства Разума - единой природы всех людей - разделение их на личности - ещё более того - личности сохраняющиеся после смерти.

А вот природу, механизм сохранения - увы - ты описать не в силах. Как-то оно там само собой - что-то там нам неведомое, глобальное и непостижимое - как жадность алчных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Eаsy сказал:

Разум, мышление - это свойство материи из которой состоит наша Вселенная.

Красиво сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eаsy сказал:

Память подразумевает наличие материального носителя информации. Поэтому с реалистичной и научной точки зрения у "Души" не может быть механизма для хранения информации.

А в облаке нельзя сохранить, не? ;)

5 часов назад, Eаsy сказал:

 Более того информация не может существовать без материального носителя. Если какие-то шарлатаны на каком-то этапе развития человечества утверждали иное - бездоказательное, противоречащее истине - то их действительно нужно отправить в топку истории.

В топку истории и Интернет, тогда уж, а заодно и радиоволны, и всю эту Эйнштейновскую пое... ерунду! :D Даёшь! :megalol:

Где-то я подобные утверждения "Светил науки" уже слышал...:yes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eаsy сказал:

вы не смогли опровергнуть мои доводы о невозможности проявления материальных свойств у нематериальной души.

простите, а я что то должен вам объяснять? Или вообще что то вам должен? :D В принципе я конечно могу пояснить интересующие вас проблемы, но, для вас это будет стоить достаточно дорого. А на публику я как бэ бесплатно не работаю. Самое интересное то, что я уже неоднократно предлагал на Форуме провести некие лекции, но не халяву. Пока что желающих не нашлось. ^_^

2 часа назад, Eаsy сказал:

передвижения в пространстве.

гы.... Зачем душе передвигаться в пространстве, когда она уже находится в пространстве. Скажите, вы в своём теле чувствуете мизинец на правой ноге отдельно от мизинца на правой руке? Или это ваше тело? Душе не надо передвигаться в пространстве, она может находиться в нём где угодно, и как ей хочется.

2 часа назад, Eаsy сказал:

личности сохраняющиеся после смерти.

бред, вы так и ничего и не поняли. личность (душа) ОДНА. Воплощений этой личности (души)  МНОЖЕСТВО.

2 часа назад, Eаsy сказал:

ты мне козыряешь здесь наукой - причём на таком низком уровне

ни разу не козыряю)))) Я верю в то, что наука, это одно из проявлений ноосферы Земли. Какой мой уровень, не знаю. Вполне допускаю, что не высокий. Но и не из низких, если я имею наглость рассказывать вам прописные истины, а вы их походу не знаете...

2 часа назад, Eаsy сказал:

В каждом человеке проявлен единый Разум - но он не имеет памяти, слуха, зрения

в каждом человеке проявлена частица Единого Разума (Бога), называется Душой, причём Душа не является Личностью, она часть единого разума. Тело человека - аватар, которым управляет эта часть всемирного разума. Вполне логично, что после кончины тела (аватара), часть возвращается к целому, неся память о пройденных уроках, и поднимающая общий разум чуть выше.

2 часа назад, Eаsy сказал:

природу, механизм сохранения - увы - ты описать не в силах.

:D шнурки не погладить? Ты то же не в силах доказать теорию Дарвина, или теорию Эйнштейна, и чё?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Магиус сказал:

В топку истории и Интернет, тогда уж, а заодно и радиоволны, и всю эту Эйнштейновскую пое... ерунду! :D Даёшь! :megalol:

именно я это и писал оппоненту пару постов назад, но он почему то решил не отвечать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Магиус сказал:

А в облаке нельзя сохранить, не? ;)

В облаке конечно можно. Но вопрос с душой от этого не исчезает - каким образом нематериальное может существовать и обладать способностью видеть, слышать, осязать, перемещаться и тд.

Кроме того если души как таковой нет, а есть единый Разум - то и необходимость в копировании как таковом - опадает! Идентифицировать какая часть Разума была проявлена в конкретном человеке - невозможно.

Другое дело если мы в будущем сможем копировать информацию из одного мозга в другой - тогда в некотором роде будет перерождение накопленной информационно-личностной картины.

5 часов назад, Магиус сказал:

В топку истории и Интернет, тогда уж, а заодно и радиоволны, и всю эту Эйнштейновскую пое... ерунду!

Информация на сервере хранится на материальных носителях, обрабатывается материальными процессорами - путём взаимодействия материальных частиц и передаётся с помощью потока материальных частиц - на каком этапе возникли сложности с пониманием?

Радиоволны? У физиков уже давно нет пустого вакуума в межзвёздном пространстве - у них там физическая среда, виртуальные частицы и прочая - цитата - "пое... ерунду!". Эйнштейн конечно много бед натворил - но ребята постепенно выруливают - осознают матеральную составляющую полей - всё ещё впереди. А вообще за Эйнштейном стоял сионизм - то есть опять религиозные течения мешают развитию науки и воцарению истин в умах людей.

4 часа назад, ROCK сказал:

Зачем душе передвигаться в пространстве, когда она уже находится в пространстве. Скажите, вы в своём теле чувствуете мизинец на правой ноге отдельно от мизинца на правой руке? Или это ваше тело? Душе не надо передвигаться в пространстве, она может находиться в нём где угодно, и как ей хочется.

Бред человека, далёкого от понимания физической картины мира.

4 часа назад, ROCK сказал:

бред, вы так и ничего и не поняли. личность (душа) ОДНА. Воплощений этой личности (души)  МНОЖЕСТВО.

Для сохранения информации о личности души - нужен материальный носитель и способ идентифицировать душу - отличить одну от другой. А раз можно идентифицировать - то она должна обладать материальными характеристиками - а раз она материальна - то она привязана к той точке пространства где сейчас находится и для перемещения должна провзаимодействовать с частицами которые её окружают - точка!

4 часа назад, ROCK сказал:

Я верю в то, что наука, это одно из проявлений ноосферы Земли.

Я тоже в детстве верил в Деда Мороза - no problem...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Eаsy сказал:

В облаке конечно можно. Но вопрос с душой от этого не исчезает - каким образом нематериальное может существовать и обладать способностью видеть, слышать, осязать, перемещаться и тд.

Кроме того если души как таковой нет, а есть единый Разум - то и необходимость в копировании как таковом - опадает! Идентифицировать какая часть Разума была проявлена в конкретном человеке - невозможно.

Другое дело если мы в будущем сможем копировать информацию из одного мозга в другой - тогда в некотором роде будет перерождение накопленной информационно-личностной картины.

Информация на сервере хранится на материальных носителях, обрабатывается материальными процессорами - путём взаимодействия материальных частиц и передаётся с помощью потока материальных частиц - на каком этапе возникли сложности с пониманием?

Радиоволны? У физиков уже давно нет пустого вакуума в межзвёздном пространстве - у них там физическая среда, виртуальные частицы и прочая - цитата - "пое... ерунду!". Эйнштейн конечно много бед натворил - но ребята постепенно выруливают - осознают матеральную составляющую полей - всё ещё впереди. А вообще за Эйнштейном стоял сионизм - то есть опять религиозные течения мешают развитию науки и воцарению истин в умах людей.

Бред человека, далёкого от понимания физической картины мира.

Для сохранения информации о личности души - нужен материальный носитель и способ идентифицировать душу - отличить одну от другой. А раз можно идентифицировать - то она должна обладать материальными характеристиками - а раз она материальна - то она привязана к той точке пространства где сейчас находится и для перемещения должна провзаимодействовать с частицами которые её окружают - точка!

Я тоже в детстве верил в Деда Мороза - no problem...

 

 

 

 

Молода у тебя душа наверно, вот и не понимаешь, всё у тебя в мире плоское и физическое. Слушай Рока, он уже бывалый.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, barra сказал:

Молода у тебя душа наверно, вот и не понимаешь, всё у тебя в мире плоское и физическое. Слушай Рока, он уже бывалый.

Сам то хоть понял что сказал? :lol: Чёрт - у души ещё и возраст появился, может она уже и смертна? Ну это - вашим фантазиям нет предела - молодцы! :lol: Шарлатаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eаsy сказал:

Сам то хоть понял что сказал? :lol: Чёрт - у души ещё и возраст появился, может она уже и смертна? Ну это - вашим фантазиям нет предела - молодцы! :lol: Шарлатаны

 

Ну мы хоть знаем, что ничего не знаем, а ты доказываешь, что все материальное.

 

У тебя только обрывки каких-то фактов и мнение разных людей, скажи, ты на 100% уверен в своих выводах?

 

Какие шарлатаны, это вековой опыт накопленный человечеством за тысячелетия или ты считаешь, что люди за последние 100 лет как-то сильно развились?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Eаsy сказал:

Для сохранения информации о личности души - нужен материальный носитель

чуть выше, я уже задавал вам вопрос - свет это материя или волна. Вы на этот вопрос предпочли не ответить. Он для вас не удобный)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ - и то и другое одновременно.

Известная формула E=mc2 говорит о количественной разнице между материей и энергией,

но не о качественной !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Eаsy сказал:

В облаке конечно можно.

quod erat demonstrandum ...

Дальше думай и рассуждай самостоятельно, глядишь и выберешься из "ньютоновских яслей", удачи! ;)

19 часов назад, ROCK сказал:

именно я это и писал оппоненту пару постов назад, но он почему то решил не отвечать....

Ну, не любят материалисты парадоксов, они им видите-ли "целостную физическую картину мира" портят, понимаешь...:megalol:

 

14 часов назад, Eаsy сказал:

Информация на сервере хранится на материальных носителях, обрабатывается материальными процессорами - путём взаимодействия материальных частиц и передаётся с помощью потока материальных частиц - на каком этапе возникли сложности с пониманием?

Спасибо Кэп! :D Но у меня нет сложностей с пониманием очевидных и общеизвестных вещей.

 

14 часов назад, Eаsy сказал:

религиозные течения мешают развитию науки и воцарению истин в умах людей.

Согласен, что порой они мешают и даже очень!

Но иногда очень даже помогают, к примеру Буддизм.

 

 

 

И ещё, Истина она не в уме, она в сердце, ты подумай об этом на досуге :yes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, barra сказал:

Какие шарлатаны, это вековой опыт накопленный человечеством за тысячелетия или ты считаешь, что люди за последние 100 лет как-то сильно развились?

"Чем масштабнее разводка, чем она древнее, тем её проще провернуть. По двум причинам: людям кажется, что разводка не может быть такой древней и такой масштабной. Не могло ведь так много людей повестись на неё." Револьвер 2005

За последние века произошёл резкий скачок научного познания - люди вынырнули из средневекового невежества и перестали верить в сказки. Так многие свойства, которые приписывали душе - на деле оказались биохимическими процессами.

13 часов назад, ROCK сказал:

свет это материя или волна. Вы на этот вопрос предпочли не ответить. Он для вас не удобный)))))

Ну почему же - просто вы не имеете уважения к  собеседникам и не вчитываетесь в их сообщения. Действительно свет на сегодняшний день по официальным представлениям обладает корпускулярно-волновым дуализмом. Но при передаче информации по оптоволоконному кабелю используются свойства света - исключительно как потока частиц.

Более того я уже дважды упоминал, что современные научные представления не соответствуют реальности - в частности вследствие влияний такого религиозного движения как сионизм - в лице Эйнштейна и прочих. Видимо шарлатанам тяжело одурачивать научно подкованных - поэтому из физики изъяли среду для переноса волн - а волны оставили. Но для особо одарённых на данном форуме замечу - волна без материи (среды) существовать не может.

Поэтому вопрос "свет это материя или волна" - должен звучать так - "свет это материя или волна в материальной среде?"

12 часов назад, ░▒▓▒░ сказал:

Известная формула E=mc2 говорит о количественной разнице между материей и энергией,

Хитрый Эйнштейн :lol: Если некая всепроникающая среда порождает гравитацию - то она не обладает массой - но при этом является материей и переносчиком энергии.

11 часов назад, Магиус сказал:

Дальше думай и рассуждай самостоятельно

Я уже ответил - для идентификации отдельной души нужно её обособить от окружающего мира и наделить материальными характеристиками - чтобы она несла в себе информацию - по которой мы сможем её идентифицировать. А также датчиками, процессором, конечностями для передвижения, снабжением энергией для функционирования и т.д. Однако такая система будет обладать всеми материальными признаками - а душа по описаниям не обладает - значит это невозможно. Соответственно заявление о возможности хранения информации в облаке никоим образом не доказывает возможность существования индивидуальных душ.

11 часов назад, Магиус сказал:

Согласен, что порой они мешают и даже очень!

Но иногда очень даже помогают, к примеру Буддизм.

Чем же Буддизм помог науке? Ну а сама карма - опять же опровергается вышесказанным - неспособность идентифицировать нематериальное без наделения материальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Eаsy сказал:

"Чем масштабнее разводка, чем она древнее, тем её проще провернуть. По двум причинам: людям кажется, что разводка не может быть такой древней и такой масштабной. Не могло ведь так много людей повестись на неё." Револьвер 2005

За последние века произошёл резкий скачок научного познания - люди вынырнули из средневекового невежества и перестали верить в сказки. Так многие свойства, которые приписывали душе - на деле оказались биохимическими процессами.

 

 

Пообщайся со священниками,  и действительно верующими и воцерковленными людьми, сразу увидишь разницу, и там никто себя и других не обманывает. Тут дело не биохимии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Пообщайся со священниками,  и действительно верующими и воцерковленными людьми, сразу увидишь разницу, и там никто себя и других не обманывает. Тут дело не биохимии.

Бурый - мне не нужны интерпретации - я привык работать с первоисточниками. Это как придёшь в магазин, а менеджеры прошедшие курсы активных продаж залезут в самые дальние глубины твоего мозга и отрубят твоё сознание :D

Давай более упрощённо - если тебе тяжело понять. Берём пёсика и ставим рядом с тобой - вы оба биологические существа - но у одного есть душа, а другого нет. Вы оба способны любить, радоваться, грустить, проявлять агрессию, защищать, благодарить и тд. У каждой собаки - как и у человека разный характер, привычки, наклонности и тд.  Какой из этого можно сделать вывод? Все психические явления и процессы имеют физиологическую природу и не обусловлены наличием души. Более того науке известны механизмы проявления каждого из них. А в чём разница между вами? А в том что один в трусах, а другой без. В наличии у одного из вас мыслительных процессов. А мышление как таковое сводится всегда к оперированию вариациями материальных частиц - то есть оперированию размерностями. Любой мыслимый процесс в конечном счёте - это обработка вариантов взаимодействия элементарных частиц. Потому что весь наш Мир составлен из разделённого на части Разума - и именно частицы разума проявляют себя через форму - размерности.

Поэтому Разум един и не имеет индивидуальности, памяти, датчиков и прочей лабуды - это не живое существо. Размерность - свойство разума. Разум проявлен в каждом человеке - как свойство материи из которой состоит Вселенная.

Кстати древние не знали про ДНК - а это уже носитель информации. И семейную династию можно рассматривать как череду реинкарнаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Eаsy сказал:

И семейную династию можно рассматривать как череду реинкарнаций.

есть такое понятие - родственные души, их не так много для каждого, чуть больше десятка. в принципе не обязательно то, что вы так и будете вращаться только с ними, но вероятность того, то они будут около вас - очень высока.

 

14 часов назад, Eаsy сказал:

Какой из этого можно сделать вывод?

наверное такой, что и у собаки есть душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаки в состоянии писать на Астрахань.ру, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2017 в 14:15, ROCK сказал:

наверное такой, что и у собаки есть душа.

И это пишет медик? ГМ ... приехали :o

Тогда почему собаки не носят трусы и не изобретают ракеты? Конечно же не потому - что они у них нет Разума (мышления) в отличии от людей - просто у них мозг мааааленький :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Eаsy сказал:

почему собаки не носят трусы и не изобретают ракеты?

а зачем им это надо?

 

17 минут назад, Eаsy сказал:

не потому - что они у них нет Разума (мышления) в отличии от людей

гы:D от это - человек, гомо сапиенс, и он тоже не носит трусы, и не изобретает ракеты, ему это не надо. он - собака?

Картинки по запросу папуас фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ROCK сказал:

а зачем им это надо?

Конечно не надо - потому что это бездушное животное - запрограммированный биоробот. Стеснительность рождается мышлением.

11 минут назад, ROCK сказал:

гы:D от это - человек, гомо сапиенс, и он тоже не носит трусы, и не изобретает ракеты, ему это не надо. он - собака?

Он носит дудку на пенисе - она заменяет ему трусы :lol: Просто там жарко - но он разумное существо - ибо пенис спрятал. Более того природные условия не способствуют развитию - руку протянул и вот еда. Но если мы его внуков приведём в школу - то они освоят счёт и письмо. Если ты на него посмотришь - то у него на голове причёска - чувство стиля, воображение - мышление! Ещё более того - почти все негры в Африке довно носят футболки и штаны. Этот же своим видом разводит на бабло туристов.

Но насколько я знаю ты на пляже вообще трусов не носишь - что как бы намекает :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты