Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

Американская космонавтика

Рекомендуемые сообщения

Про лунтиков знал, про Джемини - офигеть.

Ждём Кордикса с навучным докладом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BABAKIN сказал:

Про лунтиков знал, про Джемини - офигеть.

Ждём Кордикса с навучным докладом.

1024px-Gemini_4_McDivitt_and_White_enter

 

именно так американцы представляли себе космический корабль в начале 1960-х 

:) по тем времена смотрелось вполне себе достоверно, сейчас лишь улыбку вызывает ... 

Особенно впечатляет уплотнитель из прекрасной желтенькой резинки, и это за много лет до появления пластиковых окон! Гениальные копирайтеры были, не то что нынешние , котрые кроме фотошопа ничего придумать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

единственный вариант который их спасет от позора - опять договориваться с русскими  и спускаться обратно на аппаратах Союзов, туда на МКС они возможно долетят ИЛИ ИНСЦЕНИРУЮТ договорившись с нашими

Что то мне это напоминает. Дай как подумать...во, вспомнил, миллионы зомби (наверное, этак около 100 миллионов) не так уж давно повторяли 1 канальскую мантру, что без российского газа и нефти весь мир загнется. Сланцевая нефть туфта, тоже скоро загнется. В итоге, русские обнищали в два раза и уже больше не смеются над сланцевой нефтью. Вы такие забавные, я вот то, что ты написал по разным аспектам читаю уже лет 30..... Помимо добычи сырья, космонавтика и оборонка единственные отрасли РФ, которые еще не загнулись, у них это впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

котрые кроме фотошопа ничего придумать не могут.

Знаешь, завидовать чужим успехам можно молча. Не обязательно это так открыто напоказ выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вот и летают на Союзах....

Программа шатл была закрыла, что бы вложить деньги в будущее, в разработки, в том числе и новых кораблей, американцы так и озвучили изначально. Я понимаю, не все внимательны, ты комментарии на форуме то никогда не читаешь, не то, что заявления президентов США и руководителей НАСА, окей, мог не увидеть (хотя, я не понимаю как можно не замечать такие важные вещи, но, ты мог и не заметить), окей, ну спустя много лет, когда уже даже ты должен заметить результат их программы, ты все равно продолжаешь рассказывать байки, которые радовали российского невнимательного обывателя лет пять назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Не только лунная афера сфальсифицирована

Я не буду спорить с завистливым человеком, вместо меня это сделает Леонов.

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, kordiks1972 сказал:

ты комментарии на форуме то никогда не читаешь, не то, что заявления президентов США и руководителей НАСА, окей, мог не увидеть (хотя, я не понимаю как можно не замечать такие важные вещи, но, ты мог и не заметить), окей, ну спустя много лет, когда уже даже ты должен заметить результат их программы, 

Студень не позорься :) даже  для тебя это перебор! Верить американским  президентам  в космических планах может только клинический черногорец ;) 

Президент США Дж. Буш в 2004 году пообещал:

 

 1)  до 2010 года создание космического корабля «Орион», на котором космонавты могли бы полететь сначала на Луну, а потом на Марс. - опозорились , корабля до сих пор нет 

2)  с 2024 года по планам НАСА должна появиться постоянно обитаемая лунная база, которая стала бы подготовкой для полёта на Марс. - опозорились , проект закрыли  с нулевым результатотом 

3) Буш пообещал полет человека на Марс  к 2020 году - программу закрыли с нулевым результатом

4) Буш пообешал полет человека на Луну к 2016 году :) 

 

и после этого ты советуешь верить этим говорящим обезьянкам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, kordiks1972 сказал:

Я не буду спорить с завистливым человеком, вместо меня это сделает Леонов.

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. 

Кто такой Леонов, чтобы ему верить? Луший друг американских аферистов. 

 

Достаточно посмотреть на его дебильные картинки якобы из космоса, где он рисует капающую(!?!!)  плазму(!)  в иллюминаторе корабля Восход. При том что такого иллюминатора там вообще не было, зато примерно такой должен был быть по легенде на Джеминни :)  Но что не нарисуешь чтобы выгородить американских друзей, особенно если за это платят награждают и приглашают на выступления по нескольку раз в год

 

leonov_vperedi_zemlja.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Retsoldier сказал:

 клинический черногорец ;) 

 

Новый мем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, kordiks1972 сказал:

Знаешь, завидовать чужим успехам можно молча. Не обязательно это так открыто напоказ выставлять.

Я очень сильно завидую американцам, которые через 56 лет после первого полета человека  в космос пытаюся отправить американского астронавта в космос на своей ракете :) и таки думаю что и к 60 летию полета Гагарина буду завидовать им, что они таки еще собираются летать в космос на чем-то кроме "Союза"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, kordiks1972 сказал:

Программа шатл была закрыла, что бы вложить деньги в будущее, в разработки, в том числе и новых кораблей,

программа (Шатл была закрыта, т.к. корабли тупо выработали свой ресурс, а новые построить забыли. Шатл, это не Жигули-копейка, которые на ходу и через 50 лет после выхода с конвейера. Это первое. Второе - а где новые корабли? Где деньги, Зин? Я конечно знаю ответ, но вот сможешь ли ответить ты? Есть ли ответ в методичке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, я тебе отвечу тезисно:

1. Нет ты не знаешь ответ и твой ответ не правильный.

2. Президент США заявлял другую версию, извини, я ему верю больше чем тебе.

 

Цитата

 

Принципиальное решение закрыть программу «Спейс-Шаттл» приняла первая администрация Дж. Буша-младшего после катастрофы шаттла «Колумбия» 1 февраля 2003 года. Это решение означало, что в течение 10 лет программа будет закрыта, если не будут найдены аргументы в пользу ее продолжения. Сразу после этого весной 2003 года в Конгрессе начались дискуссии о будущем космической программы США, в ходе которых появились три подхода:

  1. инерционный – продолжение текущей космической программы на ближайшие два десятилетия;
  2. поступательный - замена «челноков» более совершенными транспортными системами;
  3. прогрессивный – формирование приоритетов космической программы США после завершения программы «Спейс-Шаттл» к 2013 году и, возможно, завершения проекта МКС после 2018 года.

14 января 2004 года администрация Дж. Буша сделала выбор в пользу третьего варианта.

 

Как видишь, челноки могли летать еще два десятилетия. Планировалось закрыть программу в 2013 году, но, в связи со сменой президента, Обама внес свои пять копеек и начал реализовывать новую программу США значительно раньше.

3. Понятное дело, ты или забыл, или как обычно, не обратил внимание, но, в США шли длительные дискуссии закрывать ли программу Шатл. Удивительно, правда, корабли якобы надо было списать, а они списываться не хотели))))) Победила программа Буша-Обамы.

 

Рок, скажи, почему я вот все это помнил, даже не гугля, нашел только специально для тебя, а ты даже и не знал? Ведь это ключевые вопросы. Ты уже хрен знает сколько лет обсуждаешь космонавтику, не имея даже вот таких знаний.

Цитата

Я очень сильно завидую американцам

Завидуешь, завидуешь, не притворяйся. И чем больше ты тут пишешь, тем это очевиднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kordiks1972 ты не ответил на вопрос - где деньги инновационные корабли? где лунные базы? где управляемый космический корабль маде ин ЮСА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:

@kordiks1972 ты не ответил на вопрос - где деньги инновационные корабли? где лунные базы? где управляемый космический корабль маде ин ЮСА?

Посмотри объем исследований космоса США и России, да и других стран тоже. Сравни количество спутников на орбите. Вспомни, что американцы создают / создали за последние годы сразу же несколько космических кораблей. И очень прошу, после того как подумаешь о последних нескольких предложениях, которые я написал, не спрашивай меня о чем то вроде "Где деньги". Отвечать интересно на умные вопросы, с детсадовскими - к редсолдеру, он тебе щас пораскажет, что все дело в том, что американцы никогда в космосе не бывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по моему задал конкретный вопрос, прошу не менее конкретный ответ. Где корабли? Где базы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

Я по моему задал конкретный вопрос, прошу не менее конкретный ответ. Где корабли? Где базы?

Я тебе конкретно ответил. Очень простым текстом, как его можно не понять, я не знаю.

Цитата

Где корабли?

Ой блин. Еще скажи, что не знаешь. За спускаемыми ступенями двух американских кораблей не наблюдал, их взрывам не радовался и т.д. Программу Орион не обсуждал, и даже о ней не слышал.

Цитата

Где базы?

А что, НАСА обещало к 2017 году какую то базу? Ты где такое прочитал? В постах рейидера?

 

Если интересно почитать о программе НАСА, то, почитай:

http://kosmolenta.com/index.php/categories/west

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kordiks1972 сказал:

Я тебе конкретно ответил. Очень простым текстом, как его можно не понять, я не знаю. Сам троль.

Ой блин. Еще скажи, что не знаешь. За спускаемыми ступенями двух американских кораблей не наблюдал, их взрывам не радовался и т.д. Программу Орион не обсуждал, и даже о ней не слышал.

А что, НАСА обещало к 2017 году какую то базу? Ты где такое прочитал? В постах рейидера?

 

Если интересно почитать о программе НАСА, то, почитай:

http://kosmolenta.com/index.php/categories/west

14 января 2004 года президент США Джордж Буш представил новую американскую космическую программу. В ней говорилось о новых кораблях, о полете на Луну, обитаемой базе на спутнике Земли, пилотируемой экспедиции на Марс и даже содержались туманные намеки на полеты за пределы солнечной системы. Главный вопрос, который волнует американцев: речь Буша - это просто красивые слова в преддверие избирательной кампании или план освоения космоса, который непременно будет воплощен в жизнь?

Что известно точно?

План освоения космоса по Бушу таков:

  • 2004-2008 - разработка пилотируемого космического корабля, который заменит шаттлы и сможет доставить людей на Луну.(провалено) 
  • 2004-2010 - возобновление полетов шаттлов, прекращенных после катастрофы челнока "Колумбия", к Международной космической станции. ( программа закрыта, шаттлы  списали в утиль )
  • 2010 - прекращение работ на МКС, замена челноков новыми кораблями. ( ГЫ, заменили Союзами)
  • 2010-2014 - беспилотные полеты к Луне. (позорище болтунам!)
  • 2015-2020 - пилотируемые полеты к Луне, создание на ней обитаемой базы. (провалено)
  • После 2020 - подготовка экспедиции на Марс.(даже не начинали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kordiks1972 сказал:

Программу Орион не обсуждал, и даже о ней не слышал.

А что, НАСА обещало к 2017 году какую то базу? Ты где такое прочитал? В постах рейидера?

 

Дословно президент США сказал:

Цитата

 

Beginning no later than 2008, we will send a series of robotic missions to the lunar surface to research and prepare for future human exploration.

Using the crew exploration vehicle, we will undertake extended human missions to the moon as early as 2015, with the goal of living and working there for increasingly extended periods of time.

 

http://edition.cnn.com/2004/TECH/space/01/14/bush.nasa.transcript/index.html

 

Для тех кто не силен в мове, гугло-перевод:

"Наша третья цель состоит в том, чтобы вернуться на Луну к 2020 году, в качестве стартовой точки для миссий за его пределами.

начинаясь не позднее 2008 года, мы будем посылать серию роботизированных миссий на поверхности Луны, чтобы исследовать и подготовить для будущего освоения человеком.

Использование разведочного экипажа транспортного средства, мы будем проводить расширенные человеческие миссии на Луну уже в 2015 году, с целью жить и работать там в течение более длительных периодов времени".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подытожим: у Америки нет своей космонавтики - тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

у Америки нет своей космонавтики

у Америки нет и не было своей космонавтики

 

так точнее :D но, в принципе у них есть шанс. Спутники они, как никак, всё таки научились наконец запускать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

у Америки нет и не было своей космонавтики

 

так точнее :D но, в принципе у них есть шанс. Спутники они, как никак, всё таки научились наконец запускать самостоятельно.

146 страниц про спутники... Снеси уже всю эту ветку в жёлтую прессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, kordiks1972 сказал:

Во, они так и думают. О чем можно говорить с необразованными людьми.

Фига себе заявочки. Один либерально одаренный умник   охта с какого-то бодуна  заявил глупость, что у Америки нет космонавтики, второй клинический черногорец тут же обвинил нормальных людей, что это они так думают?!  Вы если хрень пишете, то сами отвечайте за свою глупость, а не приписывайте оппонентам. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, kordiks1972 сказал:

Во, они так и думают. О чем можно говорить с необразованными людьми.

Все эти обсуждения ну никак не отразятся на научном прогрессе. Смысл отстаивать здесь свою точку зрения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты