Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alexei76

Требуется Техник

Рекомендуемые сообщения

Предложите пользователю Эвм. Он амбициозен и настойчив-как раз то, что Вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто случайно зашел в эту тему и увидел, как неизвестный мне гражданин вовсю рекламирует мою скромную персону. 

 

@Bagor, для чего? Зачем? Ты даже не в курсе какое у меня образование и есть ли работа. 

 

Всё. Я понял в чем шутка. 

Техник ЭВМ.

Смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техник ЭВМ это не смешно, а Вам должно быть стыдно если считаете,что это ниже чьего-то достоинства им работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bagor, зачем додумывать за людей? Где я сказал, что постыдно работать техником ЭВМ? Сам некоторое время работал техником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа ищет хороших работников. Кому смешно или что-то не понимают-лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexei76, т е вы предлагаете шабашить в рабочее время и обворовывать работодателя? Или после работы еще ездить по шабашкам дабы хоть как-то заработать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimradio, 10 тыс. это прибыльно?)

Знаешь, сейчас вот на одном предприятии мужикам всего по червонцу в месяц кидают и они работают. А это взрослые мужики с семьями, детьми, внуками. Это тяжёлые условия труда... И живут же пока суд да дело, разбираются. Некоторые на стороне шабашат. 

 

К тому-же тут по моему ясно написано в первом сообщении:

 

 

Возможен график для студентов.. Оплата сдельная (от 10 - 25т.р.).

Работай, учись, зарабатывай! Потянешь сразу, будешь зарабатывать 25 сразу. 

 

Как пример: У меня есть коллега который не очень хорошо разбирается в некоторых видах оборудования и по тому с ним не связывается, хотя и предложений хватает. Я разбираюсь считаю не плохо. Как думаешь, кто из нас ездит в свободное время ремонтировать это оборудование? Кто заработает больше?

А вот что ему мешает вникнуть в тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как пример: У меня есть коллега который не очень хорошо разбирается в некоторых видах оборудования и по тому с ним не связывается, хотя и предложений хватает. Я разбираюсь считаю не плохо. Как думаешь, кто из нас ездит в свободное время ремонтировать это оборудование? Кто заработает больше? А вот что ему мешает вникнуть в тему?

Одно дело "оборудование", а другое дело "ремонт цифровой техники". Без соответствующего образования это будет сплошное мучение, а не работа. Хотя кто знает - может им нужен исключительно падаван, который не будет выявлять причину поломки и лезть в тонкости микроэлектроники.

Помню было дело полез сам чинить свой лед телик - не ловил эфирное и кабельное, падал в черный экран. Решительно его разворотил, вскрыл ТВ тюнер - всё ОК, собираю работает - но через день опять малевич. Полез на форумы - нужно менять кварц, ну че купил кварц, выпаял ТВ тюнер, развернул плату ТВ тюнера и "мама роди меня обратно" - на обратной стороне тысяча блин мельчайших смд элементов, а у меня паяльник) Нет ну я рискнул конечно, заменил кварц - но это я рисковал своей платой - а вот рисковать чужим имуществом, сдуть все элементы феном или залить паяльником) Нужно ли такое счастье? Да и опять же форумы не всегда помогут - нужны знания, то есть соответсвующее образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда удивлялся - как этот род деятельности существует вообще.

Ведь там на каждом шаге реальный риск испортить всё насмерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно дело "оборудование", а другое дело "ремонт цифровой техники".
Эээ.. Не скажи. сейчас и в промышленном оборудовании бывает так что

 

"мама роди меня обратно"
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хило поговорили..)))

Но все же я больше соглашаюсь с теми кто говорит что:  "Работай, учись, зарабатывай! Потянешь сразу, будешь зарабатывать 25 сразу. "   ....

Никто не родился сразу грамотным техником (в рамках нашей темы говорим)..  естественно опыт и возможность нарабатывания опыта - это главное у каждого кто стремится расти в своей профессии..

Я лично начинал вообще с отвертки, пинцета, и мануала откопированного 100й раз....   Естественно где то когда то "попадал",   но все решалось и не безбашенно же лез .....  Сейчас время информации.. ее много для того чтобы учится как правильно делать и как правильно  НЕ делать))).....

 

Вообщем  поднимаю тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭВМа подтяни, он писал,что даже такой опыт был у него. Помоги парню недостаток знаний восполнить,а то так и будет всем на нервы капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))...  да не проблема подтянуть, но он уже был здесь)) видел все.. писал.. думаю если интерес есть то сам должен писать а не я его тянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня есть работа.

- Разве ж это работа....

- У меня есть жизнь !

- Разве ж это жизнь........

 

:fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот  уважаемый и поставил точку..  

А мы продолжаем пока вакансия открыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек у вас уже 2 дня работает а вы говорите вакансия открыта, как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек на стажировке пока...  несколько дней еще смотрим...  ему было объявлено что вакансия пока не закрыта, просто по условиям собеседования он как бы подходит, но на практике вот смотрим.

Если все устроит как его так и нас, конечно вакансия закроется. 

Так что все честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,не ведитесь!Даже не суйтесь в Инк-сервис!Он не платит,только обещает.На собеседовании обещает сначала 7000р+%,типа будет присматриваться!через две недели проводит собрание и сообщает,что от тебя ожидали большего и убирает оклад,оставляя,типа не 15%,а 30%,ездия по ушам!Работы нет,несут одну лажу!Лабаратория не оборудована.Вентиляция не работает,заглушена.В обед начинаются недомогания от недостачи воздуха.Компьютеры древние,зависают даже при работе с браузером опера!Паяльная станция еле дышит!Микроскоп дешевый,глаза сломать можно!Ни доноров,ничего нет,вопрос:как производить ремонт?Коллектив и то гнилой,один только человек немного задержался,но скоро и он наверное уйдет!Вот вам расклад того места,куда вас приглашают и как оплачивают!Расчет мне вчера вручили 2400р,за 3 недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый реальльный отзыв. Кто бы мог подумать...)))

есть еще желающие поработать за 800р неделю? вас-то так не кинут, вы таких ошибок не повторите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,не ведитесь!!!Туда куда вас приглашают и что обещают,ничего этого нет!Отработав 3 недели,я получил 2400р.На собеседовании сначала обещают оклад 7000р+15%.Спустя 2 недели проводят собрание и говорят,что ожидали большего и не могут пока платить оклад,но вместо 15% будешь получать 30%.Работы нет!Коллектив гнилой,один только там человек нормальный!!!И то не пойму как он там работает?Лаборатория не оборудована:вентиляция не работает,в середине дня начинает голова кружится,проявляется слабость от недостачи кислорода!Паяльная станция(термовоздушная) еле дышит!Микроскоп самый дешевый,глаза сломать можно! Трафаретов для перекатки BGA микросхем нет! Короче лажа,даже доноров нет!И тут возникает вопрос:как производить ремонт?А он требует результат!!!Еще забыл:флюс тоже не могут купить 1,5 недели нет,завтраками только кормят.И никогда не ремонтируйте в его ИНК-СЕРВИСЕ там не ремонтируют,а колечат!А его фирму я прославлю на всю Астрахань,мне помогут.Так что вот вам весь расклад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Den83

О... А говорил  что тут не бываешь, что с компами не дружишь.. А еще говорил, что многое умеешь и знаешь.. а как дело до практики дошло , твои знания оказались нулевыми, поэтому сразу с тобой был и разговор, что в таком раскладе нам ты не подходишь, и предложили тебе другой вариант, т.к.  в объявлении и писали - по совместительству обучим.

НО проработав еще 2 дня, Этот человек отпросился по случаю "смерти бабушки" на 1 день, что безусловно не было отказано,  а приехал на работу через 5 дней. На вопрос почему  не вышел на работу и не предупредил - это человек банально сказал: "..  ну я задержался чуток", не было связи сообщить..   и  это в 21й век, когда под рукой все средства связи, да еще на новой работе где себя показывать нужно с лучшей стороны, хотя бы с начала......

В итоге   проработал Ты  в лучшем случае 10 дней !!!..  

А про условия работы  - это конечно ты загнул, в силу своей "обиды"..)).. но  я не держу на тебя зла)..

У нас работает  10 человек почти все больше 5 лет...   Ребята зарабатываю и никто не жалуется, тот кто сидит на жопе и не развивается, тот и ноет постоянно и всегда...

 

И еще, ... если ты такой умный и недовольный, чтож ты в глаза то не сказал что тебя типа не устроило..??  Ушел, руку пожал, попрощался.. тебя спросили - есть ли вопросы?

а тут вон как орудуешь.... ЗА собой то  не замечаешь как и что... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить,по поводу обучения!Там не учат и даже не пытаются,т.к там нет техников!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.