Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Allegro

Выбор ВУЗа для вэб разработчика

Рекомендуемые сообщения

Выбираю ВУЗ, подскажите, какой из Астраханских ВУЗов - факультет и специальность - подходит к профессии вэб разработчика - программиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, возможно, АГТУ-"Автоматизированные системы обработки информации и управления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allegro

не парься, ищи там где преподают C++ (билдеры всякие) - потом переучишь легко, хотя некоторые вещи придется изучать с нуля, но основа - C++.

Чисто серверные приложения никто не преподает, а то что есть просто смешно - это в АГУ

в АГТУ хз, может что и появилось

думаю проверить легко - смотришь сайт вуза - есть динамика и интерактив, достойный уважения - идешь подавать документы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я мечтаю в Универ им.Баумана попасть(in Moskow)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medved

Поддерживаю предыдущего оратора. Не хотеть надо, а делать. И все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка мы закончим с оффтопом, а?

Ну тут же другая проблема обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в АГТУ на АСОиУ есть "Клиент-серверные приложения" и "Интернет/интранет приложения" (это название дисциплин). Это точно есть и в учебном плане, естественно.

С уважением, бывший препод АГТУ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбираю ВУЗ, подскажите, какой из Астраханских ВУЗов - факультет и специальность -  подходит к профессии вэб разработчика - программиста.

371521[/snapback]

 

Этому и самому научиться не так уж сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему необходимому для вэб разработчика уже научился, но должна же быть хоть какая-то польза от института, кроме отсрочки от армии и корочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allegro

Если Вас не затруднит, огласите, пожалуйста, список необходимого для веб-разработчика... Интересно Ваше мнение, а то уж очень странно выглядит ваше заявление. А, кстати, возможно, что в наше предприятие понадобится в скором времени веб-разработчик.

 

Мои пожелания:

- asp.net (c#)

- ado.net (в приложении к asp.net)

- sql (в приложении к ado.net)

- разработка серверных контролов (asp.net)

 

Ну и необходимые для разработчика навыки:

- Проектирование веб-приложений

- Проектирование баз данных (источники данных для веб-приложения)

 

Хотелось бы увидеть ссылки на Ваши работы, подтверждающие квалификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AL-GALI

 

Вот мой список:

PHP, MySQL/MS SQL/Oracle, ASP, html, xml, JS, AJAX.

 

Работы:

_http://netz.ru

_http://telnews.ru

_http://smi2.ru

_http://xage.ru

И др. скрипты, двиги, находящиеся по неизвестным мне адресам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно нет, просто в зависимости от задачи может быть удобнее та или иная платформа, тот или иной сервер, та или иная БД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allegro

Насколько я понял, Вы разработали cms-систему, используемую перечисленными сайтами? Если я понял правильно, то Вам подойдет любой ВУЗ где обучают по программистскому профилю, т.к. ничего особо нового и нужного в веб-разработке Вам не расскажут. Ну и книжек почитаете, если захочется расширить знания в других областях. Философия, высшая математика, системы искусственного интеллекта вам, вероятно, в работе не пригодятся. Однако, следует обратить внимание на спецлитературу по проектированию корпоративных приложений и методам разработки ПО - там много теории и примеров, как грамотно проектировать большие системы. Проектировщики ценятся выше программистов. А хороших проектировщиков совсем немного.

 

Кстати, ASP под Apache ЕСТЬ:

 

_http://www.apache-asp.org/

Да, и еще, чуть не забыл: в 16..18 лет я тоже все знал, но прошли годы - мне уже почти 30 и я нифига не знаю! Вот такие дела... Делайте выводы пока есть время. Может быть, ВУЗ Вам пригодится для расширения кругозора? Не одной веб-разработкой жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с тем лишь отличием, что на всех этих сайтах разные, никак не связанные между собой движки, разработанные мной специально для заказчиков.

 

Спасибо всем за советы, ситуация понятна, тему можно закрывать; тема не о совместимости ASP и Apache.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад, что ситуация прояснилась. Изначально заданный вами вопрос "Вуз для вэб разработчика" звучит странно... Ну, сами подумайте: ВУЗ для врача-анестезиолога, ВУЗ для писателя-фантаста... каково? Если вы УЖЕ врач-анестезиолог или писатель, то ВУЗ вам чтобы других учить. Я не прав?

Может сформулировать вопрос иначе: "Я веб-разработчик, но хотел бы разбираться в разработке встроенных систем и проектировании баз данных. Где этому помогут научиться?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально заданный вами вопрос "Вуз для вэб разработчика" звучит странно... Ну, сами подумайте: ВУЗ для врача-анестезиолога, ВУЗ для писателя-фантаста... каково?

Абсолютно согласен. В принципе можно идти в любой сильный в области ИТ вуз (в Астрахани - АГТУ. альтернатив нет, увы) и, постигнув основы, уже самому выбирать себе дальнейшую специализацию и конкретный вид деятельости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

Оный и был мною закончен в 2000г. После чего сам работал там - вел несколько дисциплин у АСОиУ и ИБ. Резюме такое: если ХОЧЕШЬ учиться, то там (в АГТУ) - научишься. Если хочешь просто сдавать сессию, а на знания и учебу наплевать - тоже получится. Чего там не выйдет точно - это научиться чему-то при отсутствии желания и заинтересованности со своей (студента) стороны. Если есть по данной теме конкретные вопросы - спрашивать можно меня - по возможности отвечу или переадресую более компетентным знакомым из числа преподавателей АГТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за офтоп топикстартер

AL-GALI

интересно посмотреть на ваши работы в сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

Мои работы в сети? Я не позиционирую себя как веб-разработчик, но одну из работ Вы можете увидеть гм... в сети. Сеть терминалов экспресс-оплаты "интеркард" (i-c@rd). Программное обеспечение сети (терминальная, серверная часть) и архитектура всей системы - моя работа.

Сейчас ведется разработка более совершенной системы, а также программное обеспечение других типов... но все это Вы и сотни тысяч других астраханцев сможете увидеть сами и сформировать собственное впечатление/мнение.

В настоящее время сеть работает в десяти (или чуть больше) населенных пунктах Астраханской, Волгоградской областей и Краснодарского края и содержит более сотни терминалов оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты