Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Фортепиано

Рекомендуемые сообщения

Решил исполнить детскую мечту, купил себе пианино (Yamaha YDP-163). Купил цифровое, чтобы можно было в наушниках играть и не мучать соседей, но по размерам, количеству и тяжести клавиш оно не отличается от обычного. Да и по звучанию разница минимальна. Играю уже три недели :)

 

Кто из форумчан играет на пианино? Накидайте сюда названия своих самых-самых любимых композиций :) Например, ТОП-3 самых любимых :)

 

P.S.: Только не пишите про Амели, плз :) Терпеть эту мелодию не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я года три как жене тоже пианино электронное купил.. она у меня играет иногда.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, а сам чего не начнёшь? :)

 

Судя по реакции форумчан, пианистов тут не особо много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полно. Инструмент очень популярный же. Просто тут такое дело. Сейчас ты купил пианино и на моральном подъеме. Бывалые музыканты возможно пройдут мимо, так как подумают, что ты - очередной позер, который бросит это занятие через пару месяцев. Будем честны, таких большинство) Ну а топ-3 - понятие субъективное, учитывая что у тех же музыкантов серьезная классическая база. У меня синтезатор ямаха, хотел перелезть с него на эл. пианину, но после Крыма цены взлетели и я как-то расхотел пока. Синтезатор использую только как пианино, там качественные семплы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, а сам чего не начнёшь? :)

 

Судя по реакции форумчан, пианистов тут не особо много :)

 

я ОЧЕНЬ далек от дел связаных с каким либо искусством.. пробовал фотографию - дальше технического подбора самих фотиков и объективов не пошло.. пробовал гитару в молодости - "ты как то без души на автомате играешь совсем", пианины для меня вообще темный лес..  

\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня неплохо играет сын с 6 лет. Не нравится мелодия парад клоунов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да полно. Инструмент очень популярный же. Просто тут такое дело. Сейчас ты купил пианино и на моральном подъеме. Бывалые музыканты возможно пройдут мимо, так как подумают, что ты - очередной позер, который бросит это занятие через пару месяцев. Будем честны, таких большинство)
Позёр или не позёр — тема-то не об этом :) Понятно, что я на подъёме, но к своим хобби, если я их бросаю, я обязательно возвращаюсь. А пианино я купил специально полноразмерное (хоть оно и цифровое), чтобы нельзя было его убрать в чулан или отнести на склад :)

 

 

 

Ну а топ-3 - понятие субъективное, учитывая что у тех же музыкантов серьезная классическая база.
Ну, во-первых, именно субъективности я здесь и жду :) Личный топ-3 — это любиые композиции того, кто пишет. Да и против классики я ничего не имею. Очень люблю и уважаю :)

 

 

 

У меня синтезатор ямаха, хотел перелезть с него на эл. пианину, но после Крыма цены взлетели и я как-то расхотел пока. Синтезатор использую только как пианино, там качественные семплы.
Да, пианино стали непомерно дороги :( В Чехии ведь тоже девальвация была (хоть и не такая сильная), и цены выросли на 20-30% на технику. Зато я иногда захожу в магазины музыкальные, сажусь за Ямаху за 300 тысяч рублей или за рояль за 2.5 млн. рублей и кайфую :) Насколько вообще может кайфовать человек, который только начал играть и не может полноценно оценить инструмент :)

 

Композиция, которую ты привёл, очень красивая! Мне нравится! Вообще, я сам фанат японских комзиторов. Собственно, первая композиция, которую я выучил, за авторством композитора Toshiro Masuda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заканчивала музыкальную школу, как раз по классу фортепиано. Играла тогда много и сложные произведения. Ничего личного и без обид, но не очень люблю, когда люди самостоятельно пытаются что-то наиграть на электронных / цифровых пианино и т.д. Этому надо все-таки учиться, по моему мнению. Элементарно даже посадке, постановке рук.... Но если уж так тянется душа, то, конечно, можно и попробовать... Я всегда любила именно классику: Баха, Бетховена, Моцарта, Шуберта. Но они достаточно сложны в исполнении. Попробуйте поискать в Интернете ноты мелодий из известных фильмов  - тут таких полно)) Сама я давно не играю и очень об этом жалею. Мое пианино стоит у родителей, а себе пока никак не куплю. Наверное, потеряла уже навыки, которые годами вырабатывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была школа, был "кусочек "училища, но пришлось бросить.

Очень нравятся у Бетховена "Лунная соната" , "К Элизе" и Моцарт "Музыка ангелов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Элизе

Остальное этюды которые тебе не понравятся. Рекомендую Шостоковича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Элизе

Остальное этюды которые тебе не понравятся. Рекомендую Шостоковича.

 

 

Вообще то , любую музыку надо самому прослушать . Если уж рекомендуете,то хоть фамилию правильно пишите : Шостакович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я заканчивала музыкальную школу, как раз по классу фортепиано. Играла тогда много и сложные произведения. Ничего личного и без обид, но не очень люблю, когда люди самостоятельно пытаются что-то наиграть на электронных / цифровых пианино и т.д. Этому надо все-таки учиться, по моему мнению. Элементарно даже посадке, постановке рук.... Но если уж так тянется душа, то, конечно, можно и попробовать... Я всегда любила именно классику: Баха, Бетховена, Моцарта, Шуберта. Но они достаточно сложны в исполнении. Попробуйте поискать в Интернете ноты мелодий из известных фильмов  - тут таких полно)) Сама я давно не играю и очень об этом жалею. Мое пианино стоит у родителей, а себе пока никак не куплю. Наверное, потеряла уже навыки, которые годами вырабатывала...
Нет ничего страшного в том, что вам не нравятся люди без образования, которые играют на пианино, если вы это образование зарабатывали кровью и потом :) Посадке и постановке рук я предусмотрительно обучился в музыкальной школе. :) В музыкальном образовании много времени отнимает сольфеджио, но без него прекрасно можно играть на инструменте.

 

Жаль, что тема не оказалась особо популярной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В музыкальном образовании много времени отнимает сольфеджио, но без него прекрасно можно играть на инструменте.

Нет, не очень... а ОЧЕНЬ-ПРИОЧЕНЬ много времени.

 

Моё ТОП-3 для фа-но:

"Слушай свое сердце" Роксет, могу и спеть одновременно  ^_^ ;

"Либертанго" Пьяцоллы - без комментариев;

та самая "Waiting for you" из Сайлет Хилла производства Ямаоки и Вильямсон.

 

Разумеется, не самые простые, но и не самые сложные для клавиш.

 

 

мимопроходил

 

Красный диплом муз.школы (но не клавиши), муз.группа в СУЗе, военный оркестр.

За фа-но не садился несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полно людей имеют музыкальное образование, я  в том числе, Автору не терпелось покрасоваться покупкой  Yamaha YDP-163, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2017 в 16:57, люба сказал:

Полно людей имеют музыкальное образование, я  в том числе, Автору не терпелось покрасоваться покупкой  Yamaha YDP-163, по моему.

это факт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты