Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mavezan

Крым, куда лучше поехать?

Рекомендуемые сообщения

Ребята, сориентируйте по Крымскому отдыха, пожалуйста.

Нужно подобрать комфортное место для отдыха с детьми. Экстрим, тусовки, горы и прочие взрослые развлечения на данном этапе не имеют вообще никакого значения. В приоритете комфорт, тишина, просторный песчаный или мелкогалечный пляж и чтобы по головам не ходили.

Если поделитесь не только направлением, но и есть на примете хороший гостиный дом/отель с здоровой, готовой кухней, то буду очень благодарен.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера говорили ожидание на пароме 6-9 часов в пробке. отличный экстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "Маяку" сказали расплывчато: "Более 10 часов" . Сколько уже это - каждый волен думать сам. И 20, и 30, и 40 часов - это всё "более 10 часов" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ездили в Крым в 14-ом году, это было наверное лучшее время для туристов, цены на всё копеечные, народу мало. По 2-3 дня останавливались в Судаке, Алуште, Ялте, Балаклаве, Севастополе, Евпатории, везде классно)) из этих мест с детьми лучше всего в судаке или рядом посёлок Новый свет, есть аквапарк аттракционы и чистое море. От поездки куча только положительных эмоций, Крым это обалденное место! Для меня единственный минус - за световой день не доберёшься, поэтому пробка на пароме это даже хорошо)) я высыпался пока в ней стояли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в Крым не сделают мост, советую туда не суваться)

 

Совет правильный.

Были вчера на пароме (порт Крым) - ожидали в отстойнике 7 часов при сильнейшей жаре под открытым небом. И это с заранее купленными билетами, а приехали рано-рано утром (в 5 утра). Люди, приехавшие без билетов ждали 2 раза дольше.

Дело не в паромах, они ходят по расписанию через каждые полчаса, но полупустые. Я бы сказал на четверть заполненные (во всяком случае наш паром, но люди говорят, что все)

Проблема не работе паромов. Кто-то вдруг приказал проверять тщательно все автомобили. Проверяют все - вещи, чемоданы, сумки, под капотом и т.п. Люди возмущаются, истерят, особенно те, кто без электронных билетов, возникают что-то вроде стихийных митингов, но все напрасно.

В общем, с поездкой в Крым все непредсказуемо. Когда ехали туда все заняло около часа - не проверяли ничего, даже паспорта не смотрели. А обратно - мама не горюй. Про сам Крым ничего говорить не буду, но море замечательное. Я по морю на каяках почти каждый день мотался по 15-30 км.

 

 

я высыпался пока в ней стояли. 

 

Да, люди прямо на асфальте спали, расстилали у кого что есть рядом с автомобилем в тенечке. А куда деваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Западный берег Крыма, как раз песчаный. Детям это нравится больше, чем прыгать по камням. Основное скопление детских развлечений в Евпатории. Крупный город, со своей жизнью. Есть уголочки потише, есть погромче - на любой вкус. У меня есть подруга, помешенная на здоровой пище, она отдыхала в этом году в эко-отеле. Осталась довольна. Уж незнаю, есть ли там на территории развлечения для детей, но в самом городе их навалом. И цирки, и лельфинарии, и аквапарки и чего только нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты