Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

мартин32

ДАМ - второе лицо государства

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Медоед сказал:

Предлагаю, как пилотный проект, перевести депутатов на 4-дневную рабочую неделю. И платить пропорционально отработанному времени. 

Русофобией занимаешься?! Лодку раскачивать взялся!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Предлагаю, как пилотный проект, перевести депутатов на 4-дневную рабочую неделю. И платить пропорционально отработанному времени. 

Себе-то они ставку не забудут поднять при таком раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети учатся 6 дней, а родители будут работать 4 дня?

Политолог задал серию неудобных вопросов Медведеву

 

https://tsargrad.tv/news/deti-uchatsja-6-dnej-a-roditeli-budut-rabotat-4-dnja-politolog-zadal-seriju-neudobnyh-voprosov-medvedevu_213740

 

Такое ощущение, что премьер работает на смену власти...

Не могу представить, чтобы президент был в этом вопросе солидарен с ним. Но и в случае смены власти не могу представить, чтобы президент терпел и ничего не делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

Такое ощущение, что премьер работает на смену власти...

Что плохого в смене власти? Наша Конституция предусматривает обязательную регулярную смену власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Что плохого в смене власти? Наша Конституция предусматривает обязательную регулярную смену власти.

Вам бы понравилось, если бы Вас Ваш подчинённый подсиживал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Державник сказал:

Вам бы понравилось, если бы Вас Ваш подчинённый подсиживал?

Причём здесь подсиживание? Конкуренция всегда нужна.

И да, а кто у кого начальник? Не так давно Путин был премьером а Медведев президентом. Видимо-нравилось обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Причём здесь подсиживание? Конкуренция всегда нужна.

Какая конкуренция?

Есть начальник и есть подчинённый, который обязан слушаться своё начальство. Не нравится - пусть уходит с поста и начинает предвыборную кампанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мысль родилась!

Тут предлагали депутатов перевести на 4-дневную рабочую неделю...

Предлагаю конкретно депутатам (в перспективе - всем чиновникам) установить неделю, состоящую из 4 дней.

Т.е. в месяц у них будет выходить приблизительно по 7 недель. Оставшиеся дни - выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Державник сказал:

Не нравится - пусть уходит с поста и начинает предвыборную кампанию.

А как он делал когда из премьеров в президенты попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о вранье или подсиживании а о смене власти. О том, что это нормально, законно и правильно. Власть нужно менять регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я о возможном подсиживании.

Не могу представить, что президент поддерживает этот бред о 4-дневной рабочей неделе...

А если не поддерживает, то почему премьер всё это делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Державник сказал:

А я о возможном подсиживании.

Не могу представить, что президент поддерживает этот бред о 4-дневной рабочей неделе...

А если не поддерживает, то почему премьер всё это делает?

Что такое подсиживание? Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом, а наш солдат уже побывал однажды генералом.

А про то, поддерживает он бред или нет-можно спросить его лично, хотя-бы в том же Твиттере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

А я о возможном подсиживании.

Не могу представить, что президент поддерживает этот бред о 4-дневной рабочей неделе...

А если не поддерживает, то почему премьер всё это делает?

Ты правда не понимаешь, серьёзно?  Для того чтобы тупо переключить внимание людей и сбить с протестной волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dernik сказал:

Ты правда не понимаешь, серьёзно?  Для того чтобы тупо переключить внимание людей и сбить с протестной волны.

В том-то и дело, что будет только хуже. См. выше о некоторых неудобствах 4-дневной недели.

Поэтому и назрел вопрос: а на чьей стороне ДАМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Державник сказал:

В том-то и дело, что будет только хуже.

В той ситуации, в которой находится наша страна сейчас-однозначно будет только хуже. При любом раскладе. Вопрос стоит лишь о сроках, как долго будет хуже при одном варианте развития и при другом.

50 минут назад, Державник сказал:

Поэтому и назрел вопрос: а на чьей стороне ДАМ?

На своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Державник сказал:

Не могу представить, чтобы президент был в этом вопросе солидарен с ним.

Судя по всему, президенту вообще пофиг, что происходит в стране. Ему нравится заниматься силовиками и внешней политикой. А страна для него, судя по всему - где-то на *надцатом месте.

12 часов назад, Державник сказал:

Не могу представить, что президент поддерживает этот бред о 4-дневной рабочей неделе.

Это - никакой не бред. В стране - многолетняя стагнация, на пороге - очередная ее волна. Руководство ничего даже не пытается делать для борьбы с данным явлением. Поэтому логично сократить рабочее время и, соответственно - зарплаты, чтобы массово не увольнять людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Это - никакой не бред. В стране - многолетняя стагнация, на пороге - очередная ее волна. Руководство ничего даже не пытается делать для борьбы с данным явлением. Поэтому логично сократить рабочее время и, соответственно - зарплаты, чтобы массово не увольнять людей.

Пока я в сети не встретил широкой поддержки со стороны народа этой инициативы. Если уж на то пошло, то нужно сокращать рабочий день как таковой (делать 7-6-часовой, пятницу можно ещё больше сократить), а не изымать целый день (пятницу). Неужели в стране в образовательных, медицинских и правоохранительных учреждениях пятница станет выходным???

Вы сами подумайте, к чему это приведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

Неужели в стране в образовательных, медицинских и правоохранительных учреждениях пятница станет выходным?

Вы сами подумайте, к чему это приведёт.

Полагаю, службы, работающие круглосуточно, так и будут продолжать работать круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Niels сказал:

Полагаю, службы, работающие круглосуточно, так и будут продолжать работать круглосуточно.

Как раз перечисленные мною учреждения не работают круглосуточно. Особенно медицинские и образовательные. Захочешь в пятницу прийти в поликлинику - а тебе кукиш с маслом, а не приём врача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Державник сказал:

Захочешь в пятницу прийти в поликлинику - а тебе кукиш с маслом, а не приём врача!

Не в пятницу, а каждый день. В поликлиниках введена предварительная запись на прием к врачу - специально, чтобы у таких, как Вы, которые "вдруг захотели - и пришли" , ничего бы не получилось. Доступность медицинской помощи резко снизили, и чтобы ее поддерживать, медицинские учреждения и врачи лично должны хитрить и изворачиваться. А если они будут всё делать так, как им предписано - станет невыносимее, чем сейчас. То есть, на местах люди пытаются противостоять распоряжениям властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Не в пятницу, а каждый день. В поликлиниках введена предварительная запись на прием к врачу - специально, чтобы у таких, как Вы, которые "вдруг захотели - и пришли" , ничего бы не получилось. Доступность медицинской помощи резко снизили, и чтобы ее поддерживать, медицинские учреждения и врачи лично должны хитрить и изворачиваться. А если они будут всё делать так, как им предписано - станет невыносимее, чем сейчас. То есть, на местах люди пытаются противостоять распоряжениям властей.

Не нужно этих частностей. Я думаю, все всё поняли, что я хотел сказать.

На деле бюджетники будут работать, как и работали. А частник будет устанавливать порядки, как ему вздумается, лишь бы только не нарушать закон: т.е. пятница у частника может быть и нерабочим днём и сейчас.

 

Запись на приём - по-любому зло. Потому что врач не успевает оказать квалифицированную помощь и решить все вопросы в строго отведённые временные рамки. Нужно сделать обычную электронную очередь, не ограничивая врача по времени. Всё равно ведь приём затягивается так, что многие не попадают конкретно в своё время и всё сдвигается и затягивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты