Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Ипотека

Рекомендуемые сообщения

Физический труд на свежем воздухе еще никому не повредил. Даже наоборот, положительно на здоровье скажется.

А сидеть целый день в офисе, да еще потом в четырех стенах лежать на диване - вон жиром, как Свин заплывете все. -_- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, августина55 сказал:

А травку газонные хто щипать будет ,даже если и есть "траворезка", а деревья облагораживать, шобы красиво было на них из беседки смотреть,

Просто,  мы по разному видим проживание в частном доме

Сейчас весь двор плиткой разноцветной закатывают да и все. Гараж с откатными воротами,баня, дом, жаровня, беседка,  два кустика и ёлка, больше не надо ничего...:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Отсутствие общей территории и соседей которые заливают или мусорят, или курят, или складывают шмотки, или собирают мебель молотками, или долбят перфоратором целый день, ругаются, бухают... етц.

Частный дом, частная земля. Все остальные за забором. Зарос травой двор или бетоном залил его весь, басик сделал или баню на весь двор поставил, никого колыхать не должно от слова совсем.

Я с соседями прекрасно живу: сделали ремонт в общем коридоре, повесили метал. дверь и прекрасно сосуществуем. Вот все то,что вы написали, я практически не сталкивалась.

Я только по одной причине стала бы жить в частном доме, иногда так хочется бездомному барбосику или котёнку  помочь, но кроме как покормить  помочь ничем не могу,а вот в своём доме........... бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, августина55 сказал:

Я с соседями прекрасно живу: сделали ремонт в общем коридоре, повесили метал. дверь и прекрасно сосуществуем. Вот все то,что вы написали, я практически не сталкивалась.

Я только по одной причине стала бы жить в частном доме, иногда так хочется бездомному барбосику или котёнку  помочь, но кроме как покормить  помочь ничем не могу,а вот в своём доме........... бы

С соседями не всем везет. Вот продадут, заедет табор узбеков, узнаешь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил в паре частных домов и паре квартир, могу сравнивать. Квартира хороша тем, что если хороший качественный ремонт, долго не придется что то делать, вариант для лентяев/занятых людей. Соответственно нужны аналогичные доходы: всякая разная коммуналка, продукты, возможно аренда/покупка гаража. Минусы: бетонная коробка без возможности изменения, жарко летом, холодно зимой, шум соседей/улицы, боязнь за машину. 

Например, щас снимаю квартиру в новостройке у Котов, это ппц, товарищи: дом картонный, все слышно со всех сторон, ночью сосед ссыт, как будто у меня в комнате))), зимой холодно было, обклеивал окна ПВХ !!!! малярным скотчем, чтоб не сифонило, вокруг многие обивают стены снаружи утеплителем, сантехника полное говно, за полгода  поменял уже два крана, пластиковые трубы сочатся, подставляю стаканчик)), розетки на соплях, межкомнатные двери кривые. Это ремонт от застройщика. Ремонтю по минимуму, хата сьемная.

 

Теперь дом, плюсы: все свое, делай что хочешь, перепланировки,пристройки, соседи в сторонке, шум минимальный, свой двор,хочешь огородничай, сьэкономишь на продуктах, живность заведи, или ландшафтный дизайн, горки, бассейны и т.д., все по финансам. Коммуналка дешевле, отопление независимое, летом не так жарко как в квартире, машиноместо/ремзона, дите играет во дворе,не беспокоишься. Минусы: нужны руки/деньги, местоположение бывает не айс, соответственно, далеко детсад/школа/магазин/транспорт, обычно грунтовые (читай жопные) подьездные пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

С соседями не всем везет. Вот продадут, заедет табор узбеков, узнаешь. :D

Ишь как тебя развезло........ Спасибо за хорошие слова, добрый человек. 

Все что пожелал ты мне , пусть тебе того же но уже вдвойне)))) Вот как то так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему сказанному... . Коммуналка в квартире у меня,ровно половина пенсии. Давно бы перебрался в дом,если бы не бездорожье 

В советское время "шпакивни" строили и раздавали бесплатно с целью,чтобы народ вкалывал на заводе. Сегодня же это "золотая жила"для монополий от ЖКХ. Пережили они своё время. Моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГМО сказал:

Сейчас весь двор плиткой разноцветной закатывают да и все. Гараж с откатными воротами,баня, дом, жаровня, беседка,  два кустика и ёлка, больше не надо ничего...:D

 

Два кустика и елка ............ и все?

Знак ГТО на груди у него

Больше не знали о нем ничего))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, августина55 сказал:

А травку газонные хто щипать будет ,даже если и есть "траворезка", а деревья облагораживать, шобы красиво было на них из беседки смотреть,

Просто,  мы по разному видим проживание в частном доме

Пишет человек который даже не работает..

Лень матушка.. движение жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Директор Моря сказал:

Пишет человек который даже не работает..

Лень матушка.. движение жизнь. 

У этого человека охрененный рабочий стаж и сейчас дофигулички всяких дел как дома так и за его пределами. 

И день у бездельницы начинается в 5-15 и пошло поехало. 

Вообще то у женщины всегда есть чем заняться 

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Godzilla сказал:

Физический труд на свежем воздухе еще никому не повредил. Даже наоборот, положительно на здоровье скажется.

 

 

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ГМО сказал:

Сейчас весь двор плиткой разноцветной закатывают да и все. Гараж с откатными воротами,баня, дом, жаровня, беседка,  два кустика и ёлка, больше не надо ничего...:D

 

На беседку, жаровню, баню, бассейн, ту же плитку на весь двор нужен опять таки постоянный труд. Само по себе это не сделается (если конечно сильно большие деньги не вбухать), да и ухаживать за всем этим тоже надо. И дело тут не только в лени, не у всех есть время на все это, не у всех как говорится "руки из того места растут". Кому то это все легко и просто дается, а кто то так и будет годами жить без крыльца, забора и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Выбражулька сказал:

а кто то так и будет годами жить без крыльца, забора и т.п.

 

Обломовщина.

А,вообще-то,для того и существуют городские власти,чтобы находить таких и заставлять соблюдать нормы содержания своего жилья и придомовой территории..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отошли от темы. Где ипотеку на дома дают? Вчера ходил в газпрёмбанк, на дома не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, posetitel сказал:

Отошли от темы. Где ипотеку на дома дают? Вчера ходил в газпрёмбанк, на дома не дают.

берегут тебя от кабалы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2017 в 14:18, Gamon сказал:

сейчас покупаем в ипотеку дом с землей.

Какой банк выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Какой банк выбрали?

Сбер. 10.25%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь брал (или хотя бы интересовался) приобретением коммерческой недвижимости в ипотеку? Для физ. лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Video Svin сказал:

Какая такая коммерческая недвижимость ?

наверное не жилые помещения, первые этажи в основном и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2017 в 15:04, августина55 сказал:

Ну ,это из серии "не соскучишься", а плюсы какие?

тоже самое, что сравнивать плюсы и минусы работы по найму и работы на себя.

квартира тебе фактически не принадлежит, тебе принадлежит только воздух в ней, да и то, все идет по системе общей вентиляции. В квартире ты не можешь передвинуть стены, сделать второй этаж, сделать подвал. Эфемерное право собственности. С другой стороны все работы по внешнему содержанию квартиры за тебя делает УК, а ты просто платишь взносы. Сколько общее собрание решит, столько и будешь платить.

А в доме ты сам себе хозяин. Вот и вся разница.

Подытожим: Квартира не дает столько свободы, как частный дом, но всем ли нужна эта свобода? Большинству не нужна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Asket74 сказал:

тоже самое, что сравнивать плюсы и минусы работы по найму и работы на себя.

квартира тебе фактически не принадлежит, тебе принадлежит только воздух в ней, да и то, все идет по системе общей вентиляции. В квартире ты не можешь передвинуть стены, сделать второй этаж, сделать подвал. Эфемерное право собственности. С другой стороны все работы по внешнему содержанию квартиры за тебя делает УК, а ты просто платишь взносы. Сколько общее собрание решит, столько и будешь платить.

А в доме ты сам себе хозяин. Вот и вся разница.

Подытожим: Квартира не дает столько свободы, как частный дом, но всем ли нужна эта свобода? Большинству не нужна.

 

Когда человек приобретает квартиру, то выбирает ту ,которая нравится.Почему ты решил ,что все хотят передвинуть стену или сделать подвал??? 

Я в квартире чувствую себя хозяйкой , и мне вот как раз и не нужна та свобода , которую даёт частный дом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Когда человек приобретает квартиру, то выбирает ту ,которая нравится.Почему ты решил ,что все хотят передвинуть стену или сделать подвал??? 

Я в квартире чувствую себя хозяйкой , и мне вот как раз и не нужна та свобода , которую даёт частный дом. 

 

квартира это до первого случая, до первого несчастного случая, последнее время газ что-то взрываться часто стал, но этот случай не про ваше товарищество собственников конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Video Svin сказал:

А сколько у вас там человек живёт в одной квартире ?

Она и кошки - тут и гадать нечего:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Video Svin сказал:

А сколько у вас там человек живёт в одной квартире ?

Нас двое : я ,  муж и старенький кот, дети с внуками заезжают в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты